ветрянка или что???

*МамуЛенция**
Девочки, доброй ночи! Скажите, ветрянка может начинаться без сыпи с высокой температуры? Или сначала все-таки сыпануть должно? Объясню: у нас группа больше месяца на карантине по ветрянке. Когда заболела первая девочка мы как раз с соплями отсиживались дома, потом был второй заболевший. К тому времени, как мы взяли справки и назавтра нам выходить в сад, воспитатель написала, что продлили карантин- еще мальчик заболел. Мы вышли все-таки, думаю, уже пусть переболеют, а то так и будем сидеть, а толку? Ходим же везде, на площадках практически с теми же детьми общаемся, не в саду так еще где подхватят. Отходили две недели (не рекорд, но все-таки!), сегодня вернулись с прогулки, сын какой-то подозрительный, вяленький, измерили t, офигели - 38,7. Ничего, кроме температуры, нет - ни соплей, ни кашля. Дала нурофен, через час скакал как обычно, веселый, играли с сестрой. Перед сном опять t под 38. Вот что это? Завтра с утра рванем сдавать анализы, конечно. Участкового педиатра до вечера не буду ждать. Что сдать? Оак и оам? Еще что-то? Спасибо всем отписавшимся. Ночь будет веселая, папа уже сгонял в аптеку, эффералган привез

мало ли что может быть... у нас в саду вот корь... и что не прививаются люди?

  • Нравится 1

Монифа, мы привиты от кори

Понимаю, что может быть что угодно, спрашиваю - t без сыпи может быть?

У нас за неделю до сыпи была температура. Уже записались к доктору за справкой о выздоровлении, как вечером перед этим днём выскочили пузырьки. Когда они появились температуры больше не было

  • Нравится 2

у дочки поднялась ТТ, вечером нашла один прыщик, на утро их больше стало.

и у моего так же было!

  • Нравится 1

Прыщи могут быть где угодно,в глазах,в паху,во рту.

  • Нравится 1

Так и начиналась. За пару дней темпертатура (в субботу). В понедельник первые единичные высыпания.

  • Нравится 1

Может, у нас тоже была сначала температура потом высыпало

  • Нравится 1

У подружки сына ветрянка началась с температуры, потом высыпало на третий день.

  • Нравится 1

У нас так было, темпа и сильный жар и вялый, через пару часов первый прыщ выскочил.

  • Нравится 1

У мужа два дня высокая температура без симптомов была, на третий день проснулся весь обсыпанный. У сына сначала появились прыщики, очень мало. За день по два по три новых только было, а На третий день поднялась температура и обсыпало гораздо сильнее. Проверяйте голову, под волосами. Там вроде первые приветы появляются.

  • Нравится 1

Были с утра в пк, два педиатра заверили, что бывает сначала t, а потом сыпь, сказали ждать пару дней, если не обсыпет, значит орви, горло немного воспалено. Сын ночью температурил, утром не было t, сейчас опять 38. Осмотрела его хорошенько, нет ничего, кроме синяков на ногах. Ждем-с

У племянницы два дня ТТ 39, под конец второго дня первый огромный прыщик между ягодиц . С утра она проснулась леопардом .

  • Нравится 1

У нас за неделю до сыпи была температура. Уже записались к доктору за справкой о выздоровлении, как вечером перед этим днём выскочили пузырьки. Когда они появились температуры больше не было

Обалдеть! неделю! свихнуться можно!

У нас так было 4 дня темпа высокая без соплей и кашля, потом обсыпало