Фолиевая кислота.

НасТЮха beremenюха
Девочки,решила я начать пить фолиевую кислоту и мужу подавать,а вот по скольку таблеток и сколько раз в день не знаю,купила упаковку 50 таблеток по 1 мг.,подскажите пожалуйста как принимать нам с мужем!Спасибо заранее всем!

Если фолька дозой 1мг- то 4 табл. в день, если дозой 5мг- то 1 в день. Принимаем с мужем фольку дозой 5мг. по 1 в день одинаково.

Ссылка на это сообщение
Galinaledi, а зачем так много? Это в 10 раз больше рекомендованного. 4 таблетки по 1 мг - это 4000 мкг.
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо вам всем огромное,начала принимать сама по 1 таблетки 3 раза в день,мужу даю по 1 таблетки 2 раза в день + витамин Е ему по 1 капсуле 2 раза в день!

Ссылка на это сообщение

Мне врач, на днях сказала принимать по 2 т. * 2 раза в день, обоим супругам))).

Ссылка на это сообщение

И мне Г сказала пить 1 мг в день. У меня таблетки по 1 мг. ,я пью 1 таблетку в день.

Ссылка на это сообщение

В Швейцарии и Италии тоже по 4 или 5мг один раз в день, тут это 1 таблетка .В меньшей дозировке я тут даже не видела....наверное чтобы лишние вопросы у людей не возникали!!! выпил одну таблеточки в день и все! и как мне доктор говорил не играет разницы когда ее пить,если забыл утром ,то выпей днем или вечером!

Ссылка на это сообщение

дорогая liarny читайте внимательно)

"на счет передозировки все таки погорячилась хоть на упаковке и

написано "Передозировка:Сообщений о передозировке фолиевой кислоты не поступало."

все таки лучше следовать указаниям врача и инструкции)"

Ссылка на это сообщение

и да я рада что Вы беспокоитесь за мою жизнь - но смею Вас уверить меня ведет отличный врач и только его назначений я придерживаюсь) постарайтесь впредь адекватно реагировать на текст и прежде чем выносить свое суждение на всеобщее обозрение внимательно читать)

Ссылка на это сообщение

и да я рада что Вы беспокоитесь за мою жизнь - но смею Вас уверить меня ведет отличный врач и только его назначений я придерживаюсь) постарайтесь впредь адекватно реагировать на текст и прежде чем выносить свое суждение на всеобщее обозрение внимательно читать)

Ссылка на это сообщение

и да я рада что Вы беспокоитесь за мою жизнь - но смею Вас уверить меня ведет отличный врач и только его назначений я придерживаюсь) постарайтесь впредь адекватно реагировать на текст и прежде чем выносить свое суждение на всеобщее обозрение внимательно читать)

Ссылка на это сообщение

И Мне с мужам выписали пить по 1т. 1 раз в день натощак.

Ссылка на это сообщение

И не надо так нервничать. Я читаю с первого раза

Ссылка на это сообщение

Девочки, а для чего мужу нужно фолиевую кислоту и витамин Е давать?Это обязательно?