Неутешительные диагнозы. Кто сталкивался?

°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡°
После родов прошло всего 1 год и 8 мес. Вчера прошла УЗИ + результаты мазков и услышала от Г такие диагнозы. 1. Аденомиоз 2 степени 2. Функциональные кисты в каждом Я. 3. Множественные спайки в малом тазу. 4. Хронический двусторонний сальпингоофорит. 5. Экзоцервицит. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Кто сталкивался с этими болезнями/восполениями? Чем и как долго лечили? И главный вопрос. Возможно ли Б и как скоро?

У меня практически то же самое из диагнозов, спайки правда врач на ощупь определила, тк яичник подпаян к матке. Цервицит доставлял неприятности в виде крови после ПА, ещё по УЗИ определили сальпингоофорит, в общем лечилась только трихополом, ещё другая врач прописывала геникохель и лонгидазу. Б наступила.

сходите к нормальному врачу, не ставят половину из этого по "узи+мазки".

- функциональные кисты - норма (сами выйдут с М)

- спайки по УЗИ вроде не видно??

- сальпингоофорит (воспаление) - пропьете антибиотики

- экзоцервицит (тоже воспаление) - те же самые антибиотики

1й пункт тоже не должно быть видно по узи.

А так же есть гугл/википедия. Тма про каждую болезнь написано.

  • Нравится 1

Я сталкивалась. Функциональные кисты сами должны уйти за несколько циклов. Аденомиоз и спайки по УЗИ можно только предположить. Сальпингоофорит тоже только по УЗИ не ставят. Я бы сделала УЗИ в другом месте. Сдала мазок на флору и цитологию, и возможно кольпоскопию сделала. Мне по УЗИ ставили эндоцервицит, кольпоскопия не подтвердила. Но свечи вставляла, по результатам мазка. После лечения на УЗИ он так и остался, Г сказала забить. Б в первом цикле планирования. Я бы сильно не верила таким диагнозам. А если и есть хроническое что то, оно ж не помешало Вам первый раз заб?

  • Нравится 1

У меня практически то же самое из диагнозов, спайки правда врач на ощупь определила, тк яичник подпаян к матке. Цервицит доставлял неприятности в виде крови после ПА, ещё по УЗИ определили сальпингоофорит, в общем лечилась только трихополом, ещё другая врач прописывала геникохель и лонгидазу. Б наступила.