Звуковая иллюзия - что вы слышите?

Mmmarta
Ходит по интернету 10-секундный ролик https://tjournal.ru/70795-v-mire-est-dva-tipa-lyudey-kto-slyshit-yanni-i-kto-slyshit-lorel Там произносят всего одно слово - и люди слышат либо один, либо второй вариант. И представить не могут, как можно другое услышать Мы с мужем слушали одновременно с телефона - слышим разное!! А вы что слышите?

такие комменты в статье смешные)

«Доброе утро всем кроме Лорел»

«Моя жена и сын слышат Янни. Мне нужно место, где я могу пожить, пока не разберусь со всем этим»

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что за фигня?? Вчера яни, сегодня лороу!! Мне кажется лажа какая-то!

У меня наоборот!
Ссылка на это сообщение

Я вообще слышу "Левой,левой"))))

Тоже четко-левой)

Л точно в начале, а потом типа енни.если прислушаться.

Но больше похоже на левой)

Ссылка на это сообщение

Я слышу йенней..мама с мужем слышат левой..левой...

Ссылка на это сообщение

Старший сын слышит ямми, средний емми, я -лорел, мама -левый. Все с одного компа одновременно.

Ссылка на это сообщение

Голос мужской.Не высокий,не низкий.Среднестатистический такой.

Ссылка на это сообщение

А, я слышала Морел, а теперь слышу Лорел.Как так ? Подружка Янни слышит.

Ссылка на это сообщение

по телевизору если слушать, то слышится Лорел приятным мужским голосом, на планшете слышу Йэни противным скрипучим женским голосом

Ссылка на это сообщение

ну вообще у меня с лучшей подругой дружба трещит по швам. мужики не смогли, в которых мы синхронно влюблялись. А этот чертов лорел...

Ссылка на это сообщение

Блин, а теперь так любопытно услышать как звучит янни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я везде включала: на планшетах , на телевизорах, в телефонах, Морел , хоть ты тресни, очень и очень отчетливо даже первая М.

Ссылка на это сообщение
Блин, а теперь так любопытно услышать как звучит янни
и не говорите. Как из области фантастики)))
Ссылка на это сообщение

Со своего телефона четко слышу Лорел, с мужниного Янни. Дочь вообще слышит Ялло

Ссылка на это сообщение

Да, и на моем грубый мужской голос, на мужнином женский высокий

Ссылка на это сообщение

Мужским голосом Лорел и никак иначе)))

Ссылка на это сообщение

Мы с дочкой слышим Лорл, а муж Енни. Сейчас подеремся!

Ссылка на это сообщение

Я слышу Лорел(Морел). Дети в один голос говорят,что Йяни(или что-то типа того)...

Ссылка на это сообщение
Вот , что вычитала :« с годами люди все хуже слышат высокие частоты, поэтому им чаще слышится имя Лорел.Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/nauka/5205348Ещё оказывается Янни слышится женским голосом, да?
стареем значит.