Открылось кровотечение в середине цикла

anunik86@mail.ru
врач выписала мне гель этражель с 1д.ц. по 15, с 16 по 2 таблетки дюфастон. На второй месяц в середине месяца начало кровоточить. На осмотре нащупала что восполен яичник или киста. Отчего такое может быть от лекарств или что то серьезное???Гармоны до этот были в нороме по анализам.

Если с гормонами все ок, то зачем Вы принимаете гормональные препараты? В связи с чем их прописали?

сколько дней цикл? Когда овуляция?

  • Нравится 1

30-31 цикл, овуляция бывает редко (16-18 день).а назначили в связи с тем что по базальной температуре вторая фаза цикла небольшая, температура 37,1 один день.

А с чего у вас вторая фаза, если по вашим словам овуляция у вас не частый гость? Вторая фаза бывает, если овуляция есть. Дюфастон надо принимать, только в том случае, если у вас овуляция подтверждена УЗИ и только после насиупления овуляции. А вы принимаете гормональные препараты без грамотно. Поэтому и кровотечение. Поэтому может и киста образовался. УЗИ надо на 5-7 день цикла и Меняйте врача обязательно!

30-31 цикл, овуляция бывает редко (16-18 день).а назначили в связи с тем что по базальной температуре вторая фаза цикла небольшая, температура 37,1 один день.

По базальной температуре???

Бегите! От врача бегите.

Никто не ставит диагнозы по базальной температуре.

Вам надо понимать есть ли у Вас овуляция (и не по БТ, а по УЗИ) и уже от этого плясать.

При отсутствии овуляции второй фазы и не будет - и это нормально!

Препараты, которые Вам прописали никак Вам овуляцию не сделают.

Вы сейчас заработали себе гормональный сбой, пытаясь искусственно сделать цикл.