Отказ от груди из-за зубов

DuBaDu
Выяснили причину отказа-зубы. У кого-то детки виснут на груди в этот период, а мой наоборот(. У кого так было, девочки, это на каждый зуб так? Нам только 4 месяца, так и до прикорма не дотяну, молоко уйдет(( раньше ночью ел хорошо, сейчас видимо больно совсем и ночью перестал есть хорошо. Мажу десенки, после этого берет, но вяло, глотков 5-7 и все(

Мой в 9 месяцев так и отказался от груди. На том гв и закончили.

  • Нравится 2

Мой в 9 месяцев так и отказался от груди. На том гв и закончили.

Я бы не переживала, будь там хотя бы 7... но 4....и уже больше месяца еле берет грудь, а как зубы стали просвечиваться-почти и не ест ничего(((

Давно уже не ест нормально?

Мажтье зубки, Дантинорм можно. Ппорезыыатели с охлаждением.

С гелями для зубов будьте оооочень осторожны!! Легко получить передозировку.

  • Нравится 1

Спящего пробовали кормить? Пустышка есть?

Давно уже не ест нормально?

С 3 мем(

Спящего пробовали кормить? Пустышка есть?

Нет соски и бутылок, больше сонный даде не берет, как зубы подошли близко(

Как часто ребёнок находится с кем-то, кроме вас? Массажа делали перед отказом?

Ребенок только со мной и мужем находится, но муж днем работает. Делали массаж, но это было в 2 мес и потом целый месяц ребенок прекрасно брал грудь. В 3 как отрезало. И сейчас я это связываю именно с зубами, тк добавились стоны во сне, палец сует в рот в область прорезывающихся зубов, ну и зубы показались на горизонте.

В 4 месяца тоже плохо было, но там я давала грудь на сон, так вот до сих пор на гв, хотя осталось 2 раза - вечером и утром (1,3 года). Терпение и сил.

  • Нравится 1

С 3 мем(

Ничего себе, какие ранние зубы!

Может, к консультанту по гв?

Что-то тут не так, "отрезало" в 3 мес, зубы начались еще через мес...

Вроде "на зубы" дети наоборот, повисают на груди...

я б цедилась и выпаивала любым способом.

Может, к консультанту по гв?Что-то тут не так, "отрезало" в 3 мес, зубы начались еще через мес...Вроде "на зубы" дети наоборот, повисают на груди...

Разные дети бывают, а зубы имеют свойство продвигаться, вот начали в 3 мес сейчас подобрались к десне, ждем когда прорвут, на это может уйти тоже месяц, кстати

Ничего себе, какие ранние зубы!

Они только сейчас начали просвечиваться, а уж когда проклюнуться фиг знает((

я б цедилась и выпаивала любым способом.

Блин, не уверена, что это и дальше сработает,но сейчас сосок обдала прохладной кипяченой водой и он взял на сон...

Нурофен пробовали давать?

Только час назад, посмотрим. До этого вибукрол-ни о чем(.

сейчас сосок обдала прохладной кипяченой водой и он взял на сон...

лайфхак, однако. Можно, наверное, и посильнее охладить грелочкой замороженной. Тоже буду иметь в виду, моя из-за зубов или по ночам на груди зависает или днем только бутылку просит, грудь не берет. Прикорм вообще всунуть не могу, 9 м нам.

Я думала колики отпустят и заживем:). Но у нас нон-стопом. А мне педиатр хочет прикорм с 5 мес начать, ну-ну... думаю ничего не выйдет, если зубы не отпустят

У нас в 4 месяца зубы первый. В 4,5 начала кашку давать. Не помешало до 1,4 на ГВ висеть.

А у вас отказывался от груди в период зубов тоже? Ну вот уже второй раз за сегодня берет грудь...

У нас в 3 месяца то ли зубы так подействовали,то ли ложный отказ шёл,но был прям кризис. Ел по чуть чуть ли не через час. Думала в 4 уже бросит, у нас в семье никто дольше и не кормил. Но зуб вылез и полегчало потихоньку. В этот период, кстати, более-менее шло размороженные мое молоко из запасов. У бутылки соску можно было мочалить.

  • Нравится 1

@*Ма**Ма*

18.05.2018 в 09:38, *Ма**Ма* сказал(а):

Как часто ребёнок находится с кем-то, кроме вас? Массажа делали перед отказом?

Здравствуйте. А у нас истерики начались на груди после массажа.... Это как-то связано? Я думала просто совпадение по времени.