Перейти к публикации

Гомоцистеин 7. Это не очень страшно?

Срок 4-5 нед. Уже пью давно метилфолат с айхерба и фембион, но вот все равно 7. Был 6 до протокола на метифолате

У меня в генпаспорте написано, что гомоцистеин витамином В12 снижать надо, а тут все поголовно фолиевую в активной форме пьют...

Поделиться комментарием

Он в Б должен по идее снижаться. В протоколе был больше 8, когда забеременела стала активно комплекс витаминов Б пить с айхерба, он быстро снизил до 5. Потом уже раз в неделю пила, а то от огромной дозы даже аллергическая реакция была.

Поделиться комментарием

Метафолин вместе с в6 и в12 (тоже активными формами пьется).

7 - не сильно страшно. Считается, что нижняя четверть нормы (до 7,5) это низкий риск развития всяких там преэклампсий, тромбозов.

Поздравляю с Б! :)

Поделиться комментарием

Поздравляю!!! Когда писала ответ Вам в одном из вопросов про ожидание хгч, то так и знала, что все получится!!!

По теме. Как по мне 7- нормально. Он должен снижаться в Б, правильно пишут. Я б просто пересдала через пару недель

Поделиться комментарием

Мне моя гематолог сказала 8 критичное значение . Все что меньше даже внимания не заслуживает . Но лучше понижать . Б12 пейте

Поделиться комментарием

В Б гомоцистеин растет, а не снижается. Рекомендации в вашем паспорте - не панацея, все индивидуально. Пробовать надо, смотреть... я пила фолацин - по 2 табл в день... по назначению.. результат мизер, когда стала пить (тоже по назначению) активную форму - снизила. Беременность отходила с гомоцистеином -2. Раз в неделю - это ничто. аллергия у вас - на что-то другое

Поделиться комментарием

Sonm,

Мб, единицы другие какие?

Гомоцистеин, понятно, чем ниже, тем лучше, но 3 - это для фанатов. Не нужно это абсолютно.

Поделиться комментарием

а так... если высокий гомоцистеин вызывает пороки развития, то надо думать, что средний - может провоцировать нарушения, задержки... чем меньше тем лучше

Поделиться комментарием

В Б гомоцистеин растет, а не снижается. Рекомендации в вашем паспорте - не панацея, все индивидуально. Пробовать надо, смотреть... я пила фолацин - по 2 табл в день... по назначению.. результат мизер, когда стала пить (тоже по назначению) активную форму - снизила. Беременность отходила с гомоцистеином -2. Раз в неделю - это ничто. аллергия у вас - на что-то другое

такое ощущение, что вы ответили сразу нескольким. Не знаю, но я много где читала, что Гомоцистеин снижается именно при Б, а никак не повышается. Раз в неделю стала пить только этот комплекс (там конская доза реально), помимо него принимала еще и другие витамины. Явно уже перебор был. Возможно аллергия и не на эти витамины была, но так совпало.

Гомик вообще никак не снижался до Б, много чего пила и активную фольку в том числе, толку ноль. Только Б6, Б12 и сама Беременность снизили мне его очень быстро. Снизила до 5,5 (норма лабы от 5 до 15). Потом больше не сдавала.

Поделиться комментарием

При Б в норме снижается, но в зависимости от мутаций в фолатном цикле может скакать и повышаться.

Поделиться комментарием

Я сделала над собой усилие, и все же поработала с радикал.ру через телефон)

6dedabea56ed.png

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...