Домашний кот и поездки на дачу

Margarishka
Есть кот. 1 годик, кастрирован, по породе дворянин подвальный :-) Начался сезон поездок на дачу и я не знаю как быть с котиком. Очень волнуюсь, что сбежит если взять с собой. Но боюсь и одного дома оставлять на два дня. А если больше чем на пару дней поедем, то точно нужно брать с собой... Как вы со своими питомцами поступаете? Прививки, ошейник с номером телефона и обработка от клещей это есть.

На выходные оставляю дома одного.

На даче , если берём с собой, на улицу не выпускаю, сидит в доме.

  • Нравится 2

Я своего всегда с собой беру. Но я и уезжаю на долго месяц, два. Бывает что пропадает на даче дня на три, но возвращается. Где бывает интересно? Кошка стерилизована, порода двор терьер)

кот кастрат,кошка и собака,всех питомцев на дачу с собой,такую ораву одних не оставить и на день,да и скучать будем,очень они у нас семейные и общительные.

У меня тоже дворянка 1.5 года как стерилизовали дальше дачи и соседей ни лапой но у нас полный комплект прививок не дай Бог чего...

А так на все лето уезжает с моей мамой туда.

У мамы любовь с ней выпрашивает ее у нас

Ах и да ошейник и капли на холку от клещей и блох обязательно

Если волнуетесь, не выпускайте из дома.

Мы в частном доме живем, но я своих привитых и кастрированых не выпускаю гулять вообще

Если едем в сб до вс, оставляю дома, если дольше 2 дней беру с собой, из дома не выпускаю.

я своих вообще на лето вывожу на дачу (как детей к бабушке). Убежит или нет - зависит от характера: у меня один вообще без человека из дома не выходит, а второй и мышей, и птичек ловит, а в итоге там и зимовать остался (у меня папа практически постоянно на даче находится - пенсионер). Поэтому - обработать кису от паразитов и пусть гуляет на воле)

Нашему почти 8, с младых ногтей с нами на даче. Он там прям совсем другим становится. Дома интеллигентный серенький котик, а там брутальный котяра, гроза всего живого в округе!

Кастрирован, привит, от паразитов прокапан. Ждёт - не дождется когда на лето на дачу переедем.

Гуляет, где вздумается, но далеко не уходит. Когда нагуляется, запрыгивает на подоконник (отлив) снаружи и лапой в окно стучит, домой просится.

В 2 года как вывезли, так с тех пор лето - любимое время года. Особенно как свекровь вышла на пенсию и тусит там всё лето.

  • Нравится 1

мои и породистые и дворян на даче гуляли

конечно привитые, кастраты, с ошейнками от глистов

породистые (сибирский и мейнкун) обычно рядом с домом и держались, а дворяна тянуло на приключения, он же и мышей только в путь ловил как агрегат для мышеловления)))

ночевали все в доме

под его влиянием и породистые худо-бедно охотиться начинали

еще дворян сразу понимал, что гадить теперь велкам на улице днем, а породистые в лоток в дом ходили поначалу, потом кое как вкуривали

просто непередаваемые эмоции для кошек - возможность выгула

Первое лето в 2010м на электричке везли. И то нормально.

До 3-4 дней вполне спокойно оставляю одного дома.

Ох, столько знаю убежавших на даче домашних котов(((

Если кот прям вот любимец и дорог, я бы не возила. За два дня дома ничего не случится. Ну или на даче дома держать.

Если кот и кот - ну у всех разное же отношение - тогда конечно, пусть гуляет. На даче хорошо им, что и говорить. :)

Берём с собой, с июня до конца сентября живём в деревне. Выпускаем их, но окно оставляем открытым, к окну приставляем доску, чтобы могли придти попить например. Они у нас привиты. Одеваем ошейники, а на них вешаем 'колокольчики' ( на ночь снимаем), чтобы услышать их, если что. Когда приезжаем с работы, видим почти каждый день такую картину- кот на диване спит, кошки нет. Она у нас шляется часов до 10 вечера, приходится иногда искать. Всегда находим в чужих огородах. Кот кастрирован, кошка стерилизована. Ловят мышей даже с колокольчиками.

У нас кошка родилась в квартире , с нами с месячного возраста . Живет в квартире 7 лет. С нами возим. В пансионат , на дачу. На поводке всегда была. Прошлым летом сеяли дачу. Привезли кошку и привязали на длинный поводок. Пришёл хозяин дачи и говорит: чего привязана ? Говорим, что сбежит. Он отвечает: что она дура от миски с едой сбежать ?

Мы решили, что наша кошка не дура, после того как она чуть не повесилась на поводке . И отпустили ее. Кошка толе решила, что она не дура. И кто ещё будет кормить ее роял канители, говядиной и куриным суфле с рисом ))

Все лето была на свободе. Начала Даже каких то завертела ловить и нам носить )) в этом году вывезли один раз уже. Отпустили. Все оббегала и вернулась ночью спать к нам в кровать )