сопли у ребенка в 2.5 месяца

Lara`
Привет.Девочки сопли где то глубоко хлюпают.ватной турундочкой что то удается достать но все равно хлюпает.чем их прочистить?чнм можно промывать нос И еще Температуры нет ребенок играет хорошо кушает.можно ли с таеими соплями делать прививки?(ротате и превенар)спасибо

Физиологический может? Ватой не надо ковыряться. Воздух прохладный влажный, в нос можно физраствор покапать.

Прививки можно, если температуры нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я делала так. Заваривала пакетик ромашки, мочила ватный диск и им в нос капала. Потом отсасывала специальной штукой. Еще скоро должны слюные железы открыться и хлюпать может где то в горле, как будто легкие забиты. Не пугайтесь сразу.

Ссылка на это сообщение

Я аквалор-беби брызгала и откачивала специальной трубкой. Не для слабонервных конечно эта процедура, ребёнок сильно плакал. Зато помогает

Ссылка на это сообщение

Thirteen а чем же козявки ему вытаскивать?

Ссылка на это сообщение
Thirteen а чем же козявки ему вытаскивать?

Ничем. Следить, чтобы не пересыхало настолько, чтобы они образовывались.

Перед сном в этом плане ванна хорошо - наныряться, нахлебаться, прочихаться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я аквалор-беби брызгала и откачивала специальной трубкой. Не для слабонервных конечно эта процедура, ребёнок сильно плакал. Зато помогает

чем сильнее плачет, тем быстрее козявки вылезают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2247830e47fa.jpg

Покупаете такую штуку,аквалор беби капли. Закапываете капли и вытягиваете отривин беби приспособлением слизь из носа. После можно детский називин закапать. Все должно быть в каплях,никаких брызгалок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ларочка,приветик,пропажа ты наша)))

У сына племяши,когда не могли сопли вытащить,то папа малыша,высасывал их ртом...

Но там,у малыша сильно носик забит был....

А вообще есть же соплеотсосы...

Ссылка на это сообщение

Нам педиатр сказал, что это не сопли, что скорее всего это попадает молоко при кормлении и когда срыгивает, нужно отсасывать

Ссылка на это сообщение

Thirteen блин а мы не ныряем

в кругу плаваем

Ссылка на это сообщение

Марина_ИК// ну сопли то какие то я достаю из носа

Наталия777 привет))не говори

Все хочу вас почитать но там 10 тыщ сообщений

надеюсь до пенсии не дотяну раньше это сделаю)

Ссылка на это сообщение
Марина_ИК// ну сопли то какие то я достаю из носаНаталия777 привет))не говориВсе хочу вас почитать но там 10 тыщ сообщенийнадеюсь до пенсии не дотяну раньше это сделаю)

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Thirteen блин а мы не ныряемв кругу плаваем

Мои тоже в кругу, но все равно вечно нахлебывались)

Ссылка на это сообщение

По мне аспиратор отривин бэби - это для настоящих соплей при орви, и процедура неприятная и травматичной может быть.

Капала аквалор/аквамарис бэби 2 раза в день. По утрам большие козявки доставала турундой или ватной палочкой, если они прям торчат.

Потом привыкаешь к хрюканью/бульканью и т.д.))

Ссылка на это сообщение

Моему два месяца. Тоже сопли, особенно по утрам их слышно. Педиатр говорит что это физиология и не говорит о том что ребёнок простужен и болеет. Я делаю так. Закапываю по две капли отривин беби в каждую ноздрю и через минуту отсасываю все это назальным аспиратором. У меня аквалор, но можно и купить отривин что вам прислали выше. Считаю очень удобная штука. Педиатр правда сказала не увлекаться но раз в сутки можно.

Ссылка на это сообщение

Не увлекайтесь аспиратором, носик промывать физраствором по 0.5 мл в каждую ноздрю. Ну и воздух прохладный и влажный, чтобы это все не засыхало в носике. Я с такими сопельками делала прививки. Но в любом случае последнее слово за вашим педиатром.

Ссылка на это сообщение

Я закапывала физ.раствор по капле в каждую ноздрю. Минут через 5-10 очищала. Отривин-системой. Она самая удобная.

Ссылка на это сообщение

Я своей пока сопли не прошли прививки не делала.

А так вообще все перепробовали за месяц сопли не прошли, пришлось местные антибиотики после анализов капать.

Ссылка на это сообщение

После 5 месяцев само прошло, педиатр так и говорила. Я капала аквамарис беби и высасывала, но не скажу что помогало...

Хрюкал прям и в горле что то хрустело, прям хотелось чтоб откашлялся. Прошло. Прививки кроме роддомовских не делали еще.

Ссылка на это сообщение

Вроде в таком возрасте это физиологическое. Я следила чтобы воздух в помещении не был сухим и аквамарисом увлажняла

Ссылка на это сообщение

У нас в 2 ,5 месяца так было. Тоже сопли. Аквамарис,називин и-отривин отсасывать,чтобы ниже не спустились. Но у-нас был вирус-старший ребенок принес. Хорошо обошлись только соплями. Были 10 дней, с каждым днем только усиливались. Даже массаж перенесли. Надо убедиться сначала,физиология или вирусняк. Прививки бы не делала,пока не-закончатся.