Подскажите про цветы

LINA35@
Купили осенью квартиру.К ней прилагался участок.У бывших хозяев как-то скудно там дело обстоит.Посоветуйте какие многолетники посадить,чтоб глаз радовало.Сторона не солнечная,но и не прямо тень.Я этим никогда не занималась,а это прямо хочется повозиться.Если у кого есть еще и фото,буду очень благодарна

883976d1d017.jpg

Вот мои розы. Красиво. Уход минимальный

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Пионы, тюльпаны, нарциссы, гвоздику мелкую,флоксы, клематисы, крокусы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

140c0ea2e216.jpg

И вот ещё, розовые(ковриком стелятся), и голубые.

Этих двух не знаю названия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё вот такая растительность неплохая - очиток. Растет таким шариком и ухода не требует особого. И хоста тоже не требует.e303b5c3e028.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это растения для ленивых, а между ними цветочки какие-нибудь.)))

Спасибо)Хосты уже погуглила)Так то я не ленивая,но с маленьким ребенком самое оно

Ссылка на это сообщение

О, я бы еще роз насадила. И желательно вьющиеся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мое.. тут вся моя любовь в одной клумбе :)зы. ещеб забор муж подровнял, вообщееее б... гг ну много я хочу :)

Сама или кто то делал?

Забор да, я тоже сразу обратила внимание)))

Завали его полностью, может тогда муж быстрее сделает))))

Ссылка на это сообщение
сирееень! посадите сирень. этож аромааат какой.

или жасмин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к хосте - шикарные кустики,куча видов,ухода не требуют,только чтоб не солнце палящее.Еще папоротник,юкка,дицентра.Я луковичные люблю - сначала весной тюльпаны,ирисы,нарциссы,мускари глаз радуют,за ними лилии (обожаю),потом гладиолусы.Осенью дубки,хризантемы.Лилейники хорошо разростаются,уходп особого не требуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааааа Очиток.. я избавилась эт этого “цветка” недавно. ура... дурость, а не растение.лиственные (хоста, дерен, барбарис пурпурный) плюс хвойные (можжевельник стелящийся, голубой, елочка, туя), плюс розы....участок то какой размером?

Цветник где-то метров 14.Но он граничит с соседним цветником.Мне кажется с посадкой больших кустов могут и разогнать соседи.А чем очиток плох?)))

Ссылка на это сообщение

Да, плюсую к маттиоле ночной, обожаю этот аромат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лагурус ещё посмотрите. в этом году посадили, посмотрим, как будет расти

Ссылка на это сообщение

Цветник где-то метров 14.Но он граничит с соседним цветником.Мне кажется с посадкой больших кустов могут и разогнать соседи.А чем очиток плох?)))

очитка просто много не надо, он разрастается, зараза, сильно.
Ссылка на это сообщение

883976d1d017.jpg

Вот мои розы. Красиво. Уход минимальный

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

плюсуюсь к маттиоле. аромат очень приятный. люблю вьющиеся растения - жимолость, розы, клематисы - очень красиво смотрятся. гортензия кустовая, ирисы, флоксы.

Ссылка на это сообщение

мое.. тут вся моя любовь в одной клумбе :)зы. ещеб забор муж подровнял, вообщееее б... гг ну много я хочу :)

Какая красота! Здорово получилось у вас!

Ая сразу и не поняла, что там забор, как крыша или парник показалось

Ссылка на это сообщение

Phryne, ммм обожаю розы! Тоже садила когда было где посадить, на удивление выросли

Ссылка на это сообщение

Гортензию, жасмин, миндаль- это из покрупнее, розы, пионы. Обязательно весенние тюльпаны / гиацинты, чтобы с мая вас радовала. Флоксы, ирисы, лилии. Из зелени- хосты, гейхеры

Ссылка на это сообщение

Девчата, у вас красота конечно, но эту красоту надо убирать за забор частного дома.

У автора квартира, а не дом (( скорее всего участок это территория перед многоквартирником (или не много), высокий забор отсутствует.

Народ скоммуниздит и вытопчет всю красоту

Ссылка на это сообщение

Люблю кустовые, которые хорошо зимуют и не требуют особого ухода. Магония дуболистная красивая и лапчатки разных цветов. Из можжевельников мне казацкий нравится. Неприхотлив и красивый)