Прогулки без памперса

Ухти Тухти
Девочки, добрый вечер! Поделитесь опытом, как у вас происходил процесс снятие памперса на прогулках. Нам 2г., дома горшок без промахов и нареканий. Памп на сон и на прогулку. С прогулке всегда дочка приходила с пописанным пампом (т.е. не терпит). Сейчас сильно потеплело, решила пробовать убрать на прогулках. На травку "ходить" отказвыается... Домой бегать - это тоже так себе вариант...

Дома горшок - она сама просится?

Брать переодёвку и уговаривать пописить в кустики. Со временем привыкнет. Мокрые штаны неприятно,терпеть и бежать до дома ( это уже постарше когда модно практиковать) далеко и лень,когда игра а разгаре, поэтому постепенно согласится и привыкнет. Благо лето почти и не страшно намочить штаны)

Дома горшок - она сама просится?

Да-да, горшок без проблем, ребенок говорящий - просится. Все скажет - объяснит.

знакомая таскала для дочери горшок

Постепенно ребенок научится терпеть всю прогулку. Ну или ходить тогда, клгда нужно сходить в туалет- перед прогулкой, в магазие, в гостях.

Брать переодёвку и уговаривать пописить в кустики. Со временем привыкнет. Мокрые штаны неприятно,терпеть и бежать до дома ( это уже постарше когда модно практиковать) далеко и лень,когда игра а разгаре, поэтому постепенно согласится и привыкнет. Благо лето почти и не страшно намочить штаны)

Мы в Питере живем, вот у нас лето пришло (на неделю). Второй день переодеваемся (стабильно штаны за прогулку).

Но лето у нас короткое, и в июле прошлый год было +15....Как-то идеи с мокрыми штанами и переодеваниями мне не очень нравятся.

Она у меня такая...упрямая и брезгливая.

Ей сама идея хождения в кустиках не нравится :( Я ей когда это предлагаю, она на меня смотрит с таким укором "чтоооооо?!"

Сняла, когда научился терпеть до дома/туалета.

Писать "в кустики" в городе без экстренной ситуации не считаю приемлемым.

Сначала на короткие прогулки у дома снимала, потом и на поездки и тд

  • Нравится 3

Я просто брала 3 трусов и шорт чистых на прогулку и меняла, если писался.

Сняла, когда научился терпеть до дома/туалета.Писать "в кустики" в городе без экстренной ситуации не считаю приемлемым. Сначала на короткие прогулки у дома снимала, потом и на поездки и тд

аналогично. В 2.6 сняла дома, в 2.7 гулял на улице без промахов и спал всю ночь не вставая в туалет
  • Нравится 1

Я тупо в подгузах на прогулке миллион раз спрашивала его, хочет ли. Если хотел, то в кустики, с тремя домой не попрось. Мы начали весной. В итоге когда нечал на улице просится, сняла. Точней мне тупо надоело это одевание подгузов. Просто сняла и все

мне тоже интересно - как это устроить. Дома говорит "пи-пи", и собсственно, через 10 секунд начинает делать пи-пи... если только я ег оне подхватываю и не говорю "бежим на горшочек, давай-давай", тогда не успевает начать.

Но как на прогулках ? А в машине? Едем куда-то - точно без шансов остановиться "в кустики". Да и кустики - тяжело - мальчику то как - писюн держать не умеет, все под ноги льется, по-любому как не старайся, попадет на штаны или босоножки.

Вот и гуляем \ ездим в памперсе - но бывают дни, когда целый день в разьездах или в гостях , или в разных местах по делам - получается, в памперсе все время ((( Кроме того, у ребенка рвутся шаблоны - вроде надо пипи бегом на горшочек, а тут вроде в штаны разрешено делать - мучается , переживает, показывает...

2 года ровно.

Мальчику поливать кустики как раз проще простого. Легче чем девочкам.

Попробуйте дома не на горшок, а на унитаз ходить. Писюн сами придерживайте, потом научится.

Как перестал приходить в мокром подгузе, так и сняла на прогулки, в 2.2 примерно. Сейчас 2.8, с собой беру сменку на всякий. Кустики мой отказывается поливать, в общественный туалет его не затащишь, как не уговаривай, признает только горшок, терпит до дома.

мы сняли аж вначале весны уже, в 1.6, перед прогулкой высаживала просто и часа два она не писала,промахов не было,а вот сегодня(ей 1.8 ) написала прям в песочнице в штаны,заигралась наверное. Пришлось переодеваться. В кустики она может, но надо с уговорами итд, без охоты короч. теперь думаю тупо брать купленный дорожный горшок с собой (складной). А что, разложил,на травку поставил, сделвли свои дела,кинула в коляску горшок и дальше гулять)

Мне идея с кустами тоже не очень...

Никто не пробовал дорожные горшки для этих целей?... И в принципе дорожные горшки.

Впереди лето, поездки, путешествия...

Сняли в 2,3. Перед прогулкой на горшок, если на Площадке, в кустики если в машине или в парке, театре, ресторане, то терпел до туалета

Мне идея с кустами тоже не очень... Никто не пробовал дорожные горшки для этих целей?... И в принципе дорожные горшки.Впереди лето, поездки, путешествия...
а из горшка куда? В те же кустики?

мы сняли аж вначале весны уже, в 1.6, перед прогулкой высаживала просто и часа два она не писала,промахов не было,а вот сегодня(ей 1.8 ) написала прям в песочнице в штаны,заигралась наверное. Пришлось переодеваться. В кустики она может, но надо с уговорами итд, без охоты короч. теперь думаю тупо брать купленный дорожный горшок с собой (складной). А что, разложил,на травку поставил, сделвли свои дела,кинула в коляску горшок и дальше гулять)

Вот моя как-то не терпит... не знаю почему! Перед прогулкой тоже конечно высаживаю. Но при этом выдержать 2х часовую прогулку не может. Тоже все ждала, что будет сухой подгуз с прогулок - уберу. Но нет жеж...

Пока тепло решила экспериментировать.

Вот присмотрела дорожный горшок. Думаю в любом случае пригодится...

Мне идея с кустами тоже не очень... Никто не пробовал дорожные горшки для этих целей?... И в принципе дорожные горшки.Впереди лето, поездки, путешествия...

кажется в них пакеты вставляются

Вот моя как-то не терпит... не знаю почему! Перед прогулкой тоже конечно высаживаю. Но при этом выдержать 2х часовую прогулку не может. Тоже все ждала, что будет сухой подгуз с прогулок - уберу. Но нет жеж...Пока тепло решила экспериментировать.Вот присмотрела дорожный горшок. Думаю в любом случае пригодится...

Моя не терпит тоже, но я очень этому рада. Ибо сейчас у них маленький мочевой пузырь. Когда терпят он перерастягивается это малький шанс заработать инфекцию мочевых путей. С возрастом мочевой пузырь увеличивается, так что просто потерпите.

Моя терпит во всяких больницах и магазинах. Потом столько писает в горшок, что мне просто страшно. Я такая мороченная так как у дочери был пиллнефрит и нефролог рекомендовал не учить ее терпеть, все придет само.

Когда стал всегда сухой приходить, тогда подгуз и убрала. Зачем эти мокрые трусы, если ребенок пока не терпит?

  • Нравится 1

Когда стал всегда сухой приходить, тогда подгуз и убрала. Зачем эти мокрые трусы, если ребенок пока не терпит?

Вот это самое верное решение, а то всю природу засрали :D . Моя стала домой сухой возвращаться все сняли памперсы. Никаких кустов, терпит до дома, туалета в общественных местах.

Недавно стали без памперса гулять. В первый день очень возмущалась, отказывалась без памперса идти. Обписалась... Теперь тьфу- тьфу без проблем. Поливаем травку, там потом цветочки вырастут)) обычно держу на весу, а сегодня отвлеклась. Смотрю сняла лосинки с трусиками и сама писает... Прогресс))

Мы сегодня первый раз на ночь без памперса спать легли. Пока полет нормальный, один раз уже будила, прописали на горшок. Попробую еще часа через 2 посадить

  • Нравится 1

С мальчиком как раз элементарно. Брала с собой бутылку 0,5 с широким горлышком и в магазин, и на прогулку, и куда угодно. Захотел - отвернулись, писюн в бутылку, сделал дело, ни капли мимо)) Крышку закрутила, бутылку в сумку. Дома вылила-выкинула.

Жаль с девочкой такое не пройдет.

  • Нравится 1

мне тоже интересно - как это устроить. Дома говорит "пи-пи", и собсственно, через 10 секунд начинает делать пи-пи... если только я ег оне подхватываю и не говорю "бежим на горшочек, давай-давай", тогда не успевает начать.Но как на прогулках ? А в машине? Едем куда-то - точно без шансов остановиться "в кустики". Да и кустики - тяжело - мальчику то как - писюн держать не умеет, все под ноги льется, по-любому как не старайся, попадет на штаны или босоножки.Вот и гуляем \ ездим в памперсе - но бывают дни, когда целый день в разьездах или в гостях , или в разных местах по делам - получается, в памперсе все время ((( Кроме того, у ребенка рвутся шаблоны - вроде надо пипи бегом на горшочек, а тут вроде в штаны разрешено делать - мучается , переживает, показывает... 2 года ровно.

Понятное дело, держать писюн не умеет. Маленьким совсем мальчикам держут писюны мамы. Так у меня (2 сына) и у всех моих знакомых. Выглядит это так: писюн приподнимаем указательным пальцем правой руки, одновременно левой придерживаем ребенка за грудку а коленкой чуток под попу подпихиваем, чтобы он нижней частью подался вперед и не обмочил штаны. И всё гуд. Мы даже зимой так делали, молнию на комбезе расстегнули и вперед.

По поводу что в кустики ходить не комильфо. Да испокон веков детей (маленьких) в кустики по-маленькому водили, чего тут такого. Но мы в поселке живем- зарослей всяких полно. Посреди большого города это, конечно, сложнее.

С мальчиком как раз элементарно. Брала с собой бутылку 0,5 с широким горлышком и в магазин, и на прогулку, и куда угодно. Захотел - отвернулись, писюн в бутылку, сделал дело, ни капли мимо)) Крышку закрутила, бутылку в сумку. Дома вылила-выкинула. Жаль с девочкой такое не пройдет.

С бутылкой отличная идея!))