Поезд в 25 недель, верхняя полка или?

ღЛесёнокღ
Девочки всем привет! Позвали нас с мужем на свадьбу в СПб, туда билеты взяла без проблем, себе нижнюю полку, мужу верхнюю в купе, до Москвы доедем в сидячем вагоне. А вот обратно возникла проблема В наличии сейчас купе и только верхние полки и сидячие места. Ехать с СПб до нас 30 часов. Это прямой поезд, есть еще вариант доехать до Москвы, переночевать у родных и на след день домой.в общем интересует: 1) есть ли смысл за три недели надеяться, что РЖД добавит еще один плац вагон, чтобы взять себе нижнюю полку ? и 2) Сложно ли будет ехать на таком сроке беременности сутки и 6 часов на верхней полке? Есть возможность взять мне именно в женском купе билет, может дадут посидеть немного на нижней полке. Ну и назрел 3 вопрос, может ну на фиг,и поехать с пересадкой и ночевкой в Москве и взять уже места, какие хочется?

Какая верхняя полка? Вы о чём? Куда вы полезете?

И с вами ехать то ещё удовольствие, уступать я бы не хотела. А не уступить вам - прям бесчеловечность какая-то.

Езжайте с остановкой в Москве и наличием нижней полки на руках при поездке.

  • Нравится 4

Не, я про уступать мне место на нижней полке даже не веду и речи, понятное дело.

Девочки, за три недели уже не появится доп вагон?

Стоит надеяться или нет уже?

Конечно я больше склоняюсь к тому, чтобы переночевать спокойно

Ну вы даёте. Какая верхняя полка. Езжайте с пересадкой. Другого вам не дано.

я не беременная не поеду на верхней полке, там духота вечная и т.д. А уж беременная - как Вы полезете на нее? и действительно рассчитывать на то, что кто-то уступит нижнюю - неправильно. Я раньше очень много ездила на поездах, всегда заранее брала билеты на нижние полки и принципиально не уступала места, потому что я заботилась о своем комфорте заранее, почему я должна его лишаться?

  • Нравится 1

Девочки, за три недели уже не появится доп вагон? Стоит надеяться или нет уже?

допвагон не появится точно, за 10 дней до даты поезда появятся места, которые ржд держит на всякий случай - для организаций, солдатиков и т.д.

  • Нравится 1

Берегите себя, какие поездки на таком сроке..

Самолётом не рассматривали ? Тоже конечно не айс ,но хоть быстрее .

  • Нравится 1

Не поехать уже не получится, мы уже настроились поехать в СПб, тем более никогда там не были с мужем. Насчет уступить мне нижнюю полку я даже и речи не вела, понятно дело, что человек за нее заплатил по тарифу больше, чем за верхнюю. Да и просить и унижаться я не люблю.

Да, решила уже, что переночуем, и на следующий день поедем домой. Вообще попытаюсь мужа уговорить поехать на машине. Мне кажется будет намного проще

Удивлена что кто то вас отговаривает от поездки. Ездила примерно на вашем сроке в Питер на поезде. Те же 30 часов. На нижней полке. Отлично съездила. 25 недель это ж не 38))

  • Нравится 1

А в чем проблема взять билеты на поезд с пересадкой и ждать, что выкинут нужные, постоянно мониторить. На поезд билеты настолько легко сдать через личный кабинет.

И ещё вы то, что билетов нет только на сайте видите или в кассе на вокзале тоже интересовались? Я несколько раз брала билеты в кассе, а на сайте вообще в наличии не было. То есть на сайт даже не все вагоны выставляют, некоторые продают только через обычную кассу.

Удивлена что кто то вас отговаривает от поездки. Ездила примерно на вашем сроке в Питер на поезде. Те же 30 часов. На нижней полке. Отлично съездила. 25 недель это ж не 38))

я не отговаривала

Я написала про себя. В подобной ситуации точно б не поехала. Максимум варианты 2-3 часа в одну сторону.

Меня б никакая свадьба не заставила ехать куда-то на поезде , будучи Б...

Верхняя полка??? Ну попробуйте.

  • Нравится 1

Я ездила на верхней полке беременная, но на маленьком сроке, где-то 7-9 недель. Все ок.

Что-то я сомневаюсь, что выкинут ещё что-то.

Но 30 часов тяжело, конечно.?

Спасибо за тему, немного в шоке от ответов.. Собираюсь в 34 недели ехать на поезде в Сочи, туда из Москвы, потом из Сочи обратно в Петербург.. Врач считает, что риски минимальны. Задумалась теперь (

Нам преподаватель акушер гинеколог на одном из занятий рассказывал, что причиной начала родов может стать стимуляция матки изнутри, когда плод уже большой..

Как бы объяснить, вот вы едете в поезде и там это монотонное постоянное покачивание....не станет ли оно такой стимуляцией..врач вообще вам разрешил такую долгую поездку в поезде?

Верхняя полка конечно нет

Я бы не ехала..в своё время ездили на машине, поездка семь часов примерно...я очень пожалела, с середины пути начал хватать живот и ощущения были очень тревожные

А я б уступила! обожаю верхние полки! всегда только их и беру

Спасибо за тему, немного в шоке от ответов.. Собираюсь в 34 недели ехать на поезде в Сочи, туда из Москвы, потом из Сочи обратно в Петербург.. Врач считает, что риски минимальны. Задумалась теперь (

Нашли, кого слушать))) слушать надо врача. На верхней чисто технически неудобно,душно, но ничего прям опасного нет.