Срочно! Узи лимфоузлов

Полосатая енотиха
Кто разбирается,прокомментируйте пожалуйста, нормально ли все? Что значит "хилусный"? И с чем вобще может быть связано увеличение всех этих Лу? К врачу только в понедельник , я с ума сойду до приема... Сыну 1 год. Анализы все в норме.

Увеличение лимфоузлов считается более 1 см. Но подчелюстные могут и до 2 см, особенно "сторожевые".

Хилусный кровоток- нормальный лимфлузловой.

Если волнуетесь в плане онкологии, то там совсем другие характеристики узлов.

Иммунная система формируется до 12 лет, поэтому ваши изменения вполне допустимы.

Узи показало увелечение узлов и все. Диагноза нет(

Диагноз : лимфоденопатия

Волнует термин "хилусный" и какая причина может быть увеличения Лу?

Порылась в Интернете. Вроде, у детей норма такое увеличение. Не паникуйте. Вам ещё ребёнка растить. В медицине полно неясных терминов. И что теперь, из-за каждого сердечный приступ себе устраивать?

Если все верно накопала, то , вроде, ничего страшного. Если вы так волнуетесь , почему ещё не нашли другого врача , у которого можно проконсультироваться? В Интернете полно мед-ресурсов, где бесплатно медики консультируют.

  • Нравится 1

У детей часто, очень часто бывают сильно увеличены ЛУ.

Порылась в Интернете. Вроде, у детей норма такое увеличение. Не паникуйте. Вам ещё ребёнка растить. В медицине полно неясных терминов. И что теперь, из-за каждого сердечный приступ себе устраивать? Если все верно накопала, то , вроде, ничего страшного. Если вы так волнуетесь , почему ещё не нашли другого врача , у которого можно проконсультироваться? В Интернете полно мед-ресурсов, где бесплатно медики консультируют.

Да были у врача,отправила на УЗИ , узистка ничего не прокомментировала толком...сказала только в динамике через пол года приехать посмотреть. А в понедельник поедим к врачу, переживаю не из-за термина, а из-за того ,что мы нащупали 1 Лу , а у нас их намного больше чем 1 увеличен..

Я может и зря волнуюсь...но за время до УЗИ я накрутили себя ,балда(

болели недавно чем-то серьезным? до полугода могут быть увеличены. анализы в норме? горло как, тонзиллит?

Увеличение лимфоузлов считается более 1 см. Но подчелюстные могут и до 2 см, особенно "сторожевые".

Хилусный кровоток- нормальный лимфлузловой.

Если волнуетесь в плане онкологии, то там совсем другие характеристики узлов.

Иммунная система формируется до 12 лет, поэтому ваши изменения вполне допустимы.

болели недавно чем-то серьезным? до полугода могут быть увеличены. анализы в норме? горло как, тонзиллит?

В ноябре-декабре была молочница во рту в период прорезания зубов первых. В январе был вирус , 3 дня темпа 39,4 ,сбивали по 7 раз в сутки , оч плохо сбивалась...

И все, больше ничего не было после января...

Анализы все в норме. Тонзилиты нету. Лор сказала все идеально.

Увеличение лимфоузлов считается более 1 см. Но подчелюстные могут и до 2 см, особенно "сторожевые".Хилусный кровоток- нормальный лимфлузловой.Если волнуетесь в плане онкологии, то там совсем другие характеристики узлов.Иммунная система формируется до 12 лет, поэтому ваши изменения вполне допустимы.

Спасибо огромное!!! Вы меня успокоили! Я очень боялась страшный диагнозов...в наше время такое творится...дай Бог всем деткам здоровья!!!

Увеличение лимфоузлов считается более 1 см. Но подчелюстные могут и до 2 см, особенно "сторожевые".Хилусный кровоток- нормальный лимфлузловой.Если волнуетесь в плане онкологии, то там совсем другие характеристики узлов.Иммунная система формируется до 12 лет, поэтому ваши изменения вполне допустимы.

Как вы думаете, прививку кпк можно нам ставит щас?

По-моему у вас совершенно нормальные л/у. Об увеличении можно говорить, если поперечный размер больше 1 см. На РМС об этом куча постов. Про прививку ничего не подскажу, т.к. спокойно отношусь к этому вопросу и никаких доп. обследований детям никогда не проводила перед прививками. Я бы ставила, если в данный момент ребёнка ничего не беспокоит.