Перейти к публикации

Срочно! Узи лимфоузлов


Полосатая енотиха
Кто разбирается,прокомментируйте пожалуйста, нормально ли все? Что значит "хилусный"? И с чем вобще может быть связано увеличение всех этих Лу? К врачу только в понедельник , я с ума сойду до приема... Сыну 1 год. Анализы все в норме.

Увеличение лимфоузлов считается более 1 см. Но подчелюстные могут и до 2 см, особенно "сторожевые".

Хилусный кровоток- нормальный лимфлузловой.

Если волнуетесь в плане онкологии, то там совсем другие характеристики узлов.

Иммунная система формируется до 12 лет, поэтому ваши изменения вполне допустимы.

Ссылка на комментарий

Узи показало увелечение узлов и все. Диагноза нет(

Ссылка на комментарий

Узи показало увелечение узлов и все. Диагноза нет(

Диагноз : лимфоденопатия

 

Волнует термин "хилусный" и какая причина может быть увеличения Лу?

Ссылка на комментарий

Порылась в Интернете. Вроде, у детей норма такое увеличение. Не паникуйте. Вам ещё ребёнка растить. В медицине полно неясных терминов. И что теперь, из-за каждого сердечный приступ себе устраивать?

Если все верно накопала, то , вроде, ничего страшного. Если вы так волнуетесь , почему ещё не нашли другого врача , у которого можно проконсультироваться? В Интернете полно мед-ресурсов, где бесплатно медики консультируют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У детей часто, очень часто бывают сильно увеличены ЛУ.

Ссылка на комментарий

Порылась в Интернете. Вроде, у детей норма такое увеличение. Не паникуйте. Вам ещё ребёнка растить. В медицине полно неясных терминов. И что теперь, из-за каждого сердечный приступ себе устраивать? Если все верно накопала, то , вроде, ничего страшного. Если вы так волнуетесь , почему ещё не нашли другого врача , у которого можно проконсультироваться? В Интернете полно мед-ресурсов, где бесплатно медики консультируют.

Да были у врача,отправила на УЗИ , узистка ничего не прокомментировала толком...сказала только в динамике через пол года приехать посмотреть. А в понедельник поедим к врачу, переживаю не из-за термина, а из-за того ,что мы нащупали 1 Лу , а у нас их намного больше чем 1 увеличен..

 

Я может и зря волнуюсь...но за время до УЗИ я накрутили себя ,балда(

Ссылка на комментарий

болели недавно чем-то серьезным? до полугода могут быть увеличены. анализы в норме? горло как, тонзиллит?

Ссылка на комментарий

Увеличение лимфоузлов считается более 1 см. Но подчелюстные могут и до 2 см, особенно "сторожевые".

Хилусный кровоток- нормальный лимфлузловой.

Если волнуетесь в плане онкологии, то там совсем другие характеристики узлов.

Иммунная система формируется до 12 лет, поэтому ваши изменения вполне допустимы.

Ссылка на комментарий

болели недавно чем-то серьезным? до полугода могут быть увеличены. анализы в норме? горло как, тонзиллит?

В ноябре-декабре была молочница во рту в период прорезания зубов первых. В январе был вирус , 3 дня темпа 39,4 ,сбивали по 7 раз в сутки , оч плохо сбивалась...

И все, больше ничего не было после января...

Анализы все в норме. Тонзилиты нету. Лор сказала все идеально.

Ссылка на комментарий

Увеличение лимфоузлов считается более 1 см. Но подчелюстные могут и до 2 см, особенно "сторожевые".Хилусный кровоток- нормальный лимфлузловой.Если волнуетесь в плане онкологии, то там совсем другие характеристики узлов.Иммунная система формируется до 12 лет, поэтому ваши изменения вполне допустимы.

Спасибо огромное!!! Вы меня успокоили! Я очень боялась страшный диагнозов...в наше время такое творится...дай Бог всем деткам здоровья!!!

Ссылка на комментарий

Увеличение лимфоузлов считается более 1 см. Но подчелюстные могут и до 2 см, особенно "сторожевые".Хилусный кровоток- нормальный лимфлузловой.Если волнуетесь в плане онкологии, то там совсем другие характеристики узлов.Иммунная система формируется до 12 лет, поэтому ваши изменения вполне допустимы.

Как вы думаете, прививку кпк можно нам ставит щас?

Ссылка на комментарий

По-моему у вас совершенно нормальные л/у. Об увеличении можно говорить, если поперечный размер больше 1 см. На РМС об этом куча постов. Про прививку ничего не подскажу, т.к. спокойно отношусь к этому вопросу и никаких доп. обследований детям никогда не проводила перед прививками. Я бы ставила, если в данный момент ребёнка ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    804 сейчас онлайн
    13468554 cообщений
×
×
  • Создать...