Я не смогла пройти мимо!!!!!!

Никитошка ❤️
Я забрала двух котят с мусорки, месячных!! Рядом сидели две огромные крысы!! Мусорка на дачах и крыс там море Мальчик как бенгал, и девочка лапочка Одного отдам в добрые руки!!! Одного себе Мама сказала там было 4 котёнка Пишите в личку, краснодар

Блин, часть сообщения куда-то делась.

"Достаток" у меня не особо если что. В том-то и дело, что вискас и китикэт это не еда. Там же черти че в составе(( рога, копыта, перья, мука и ароматизаторы.

Ссылка на это сообщение

41c1265d8d1c.jpg

Наш подвальный. Отличный кот, мужа обожает, кастрат, ниче не портит, с характером. Пришел к нам страшным грязным комочком с гноящимися глазками.

Поздравляю с котиками!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кошка мужа будет любить, кот - тебя. Учти.

Откуда такие выводы?

У нас кот. Любит мужа до безумия. Считает его своей мамочкой. Мне даже гладить себя не разрешает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молоко нельзя и давать корм для котят(роял конин )только не вискас

Согласна.

Роял канин вполне бюджетный корм. Но выводы я могу сделать, что очень хороший. Мы много кормов перебрали, когда кота срочно нужно было на сухой корм перевести. С роялом кот быстро восстановился, стал здоровым красивым кабаном.

В месяц беру ему 5 пачек сухого по 400гр. и упаковку (12шт) мокрого корма. Примерно 2000руб получается... Не так уж и дорого.

Ссылка на это сообщение

я всегда тащу котят домой, потом пристраиваю.

классно, что столько н равнодущных людей!!!!

у меня в итоге 4 дома подобрашки и еще наверное в 5 раз больше пристроила.

девиз мой - кто если не я поможет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Одна подружка специально берет двух котят , чтобы им друг с дружкой не было скучно. У нее уже когда-то было две кошки и ей это очень нравилось. Она хотела брата и сестру (так как в таком случае животные идеально ладят друг с другом) , но пришлось резервировать котят из разных пометов. Это я сейчас про обычную дворовую породу говорю. Когда ехали смотреть котят , то один оправился мужу (девочка) , а втрой из другого помета - подруге. Сейчас ждут, пока малыши подрастут. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы молодец, что не прошли мимо)

Вот и желание исполнилось)

По поводу пола, я за мальчика - они обычно более ласковые и спокойные, а после кастрации так вообще чудо. По крайней мере у нас так было. А девчонки в основном сами по себе.

Ссылка на это сообщение

мои коты ели что дадут, от дешевой рыбы до куриных голов, могли и суп поесть, и огурцы, молоко любили. и жирные были, и по ветеринаркам не возили. жили лет по 8, но были еще молоды, бодры и умирали не своей смертью, просто шарились где попало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои бездомыши на дешевом корме. Ни разу за 13 лет и 7 лет не обращались к ветеринарам. И умирать они по ходу не собираются. Бегают, как кони и все портят в квартире.

Кстати, выкормленные они были обычным молоком, я и знать не знала тогда, что нельзя.

А пристроенных бездомышей у меня около 20 котят, самые маленьким было недели 1,5.

Марина, ты просто молодец. Нечего тратить бешенные деньги на породистых кошек, а лучше делать такие добрые поступки.

Котики - прелесть. Надеюсь, ущерба мало принесут;-))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Оставляйте обоих. Кастрируете потом чтобы не размножались. Зато драться не будут, конфликтовать, раз с детства вместе. Честно, не вижу ничего страшного в двух кошках. Ну да, корма надо в 2 раза больше, две миски, два лотка. Но зато в два раза интереснее.

Ссылка на это сообщение

мои коты ели что дадут, от дешевой рыбы до куриных голов, могли и суп поесть, и огурцы, молоко любили. и жирные были, и по ветеринаркам не возили. жили лет по 8, но были еще молоды, бодры и умирали не своей смертью, просто шарились где попало

которые ходят на улицу, с ними проще в плане еды. У мамы основная жрачка для стада- смесь круп с рыбой, для собак-также каша с головами куриными. Ну и со стола перепадает разное.Все кабаны.
Ссылка на это сообщение

Марин, и ещё чудо средство от хулиганства. Распылитель, в воду добавь лимонный сок, я эфирного масла капала, таким образом отучали лазать по столам и точить когти где не положено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комменты не все читала, может уже и написали...

Марин, может знак к двойне тебе?!;-))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Марина, к ветеринару обязательно! Во-первых глисты вывести (есть препараты в шприце, по весу даются). Глистов и паразитов сразу не видно и с виду здоровые котята. Но они есть! Потом будут болеть, когда домашняя пища будет вдоволь, рамползуться.

Второе-антибиотик для профилактики вирусов, бактерий и прочего. Раз с крысами сидели, могли цапануть много чего! Ещё обязательно просите сразу уколы витаминов. Тем более вы медик, дома дрколите сразу курс.

Котятам примерно месяца полтора-два. Молоко не давайте, может начаться понос. Корм лучше не вискас. Или домашнюю еду готовить( мясо/овощи/крупы яйца) или хороший корм.

Беспородные очень красивые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На счёт блох. Их тоже может быть не сразу видно. Сталкивалась с таким. Одна сидела. Тем более окрас тёмный. Обязательно нужно обработать. Капли на холку. Потом чтобы не ловить по всей квартире.

И вашим котям глисты сейчас и через полгода профилактику нужно будет сделать. Тоже из опыта- могут не сразу и не все выаестись. Много подбирала на улице котят. Даже новорожденных выкармливала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы мясом кормим.

У моего прошлого кота была мочекаменная 2 раза. В ветке сказали, что корм говно и ещё, для профилактики мочекаменной, котам нужно пить много, а они, сами по себе, пьют мало, поэтому, нужно выпаивать из шприца в течении дня.

С новым котом, даже не морочились с кормом. Пока был малыш, ел куриный, индюшиный фарш, потом на кусочки мяса перешли, сейчас молотит смесь мясную, фарш + суповые наборы (рублю их мелко, но с костями), потроха куриные, говяжьи, ещё собаке покупаем говядину и свиные уши для боловства, коту тоже переподает.

Корм сухой, как вкусняшка, и на всякий случай, если вдруг неоказалось мяса

Ссылка на это сообщение

и какие лотки в месяц?

брала свою кошку, она была еще меньше, чем котята на фото....я еще спросила хозяина, не помрет ли она и сможет ли корм есть.

Ничего....корм у взрослой воровала вместо своего и на лоток уже была приучена....очень приятно)))

x_ab0dbdac.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У котят на девятый день открываются глазки, котёнку, как минимум 9 дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама принесла кошечку дворовую, которая еще даже ходить не умела. Так она ползала к своему лотку с первого дня, ни разу мимо не сходила. Кормили сначала из шприца несколько дней, лакать тоже не умела

Ссылка на это сообщение

Марина, Вы молодец! Побольше бы таких неравнодушных!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я хочу кошку, муж кота, ему кот больше нравится

:D ну вот и поделили ))) у каждого котика свой хозяин

п.с поздравляю с найденышами