Лекарство для забитого носа

Белая бабочка
Взрослому. Не пробивает ничего, это просто пытка. Только лазолван, но от него очень неприятные ощущения. Запись к лору на пн, это еще дожить надо. Посоветуйте что-нибудь! Спрей, капли... Греть нельзя. Спасибо

ринофлуимуцил - гипертонический раствор (или самодельный или типа Квикса) - сосудосуживающее

в такой последовательности с интервалом 5-30 минут

т.е. как разжижится после ринофлуимуцила - отсморкать, залить Квикс, еще подождать как что потечет, еще отсморкать и брызнуть сосудосуживающее. Дексаметазон можно после сосудосуживающего еще добавить, как нос задышит.

Ссылка на это сообщение

А синупоеты и прочая гомеопатия мне вообще ну ни как не помогает. Вот про ринофлуимуцил педиатр сказала, что помогает разжижать сопли. Но я пока не проверяла.

Вот я с него хочу начать.

Ссылка на это сообщение

ринофлуимуцил мне помог с подобной проблемой при гайморите

Ссылка на это сообщение

только учтите, он не с первого "закапа" помогает, но на второй день будет значительно легче...и по нарастающей

Ссылка на это сообщение

только учтите, он не с первого "закапа" помогает, но на второй день будет значительно легче...и по нарастающей

Спасибо!

А это капли? Я думала, что спрей. Или есть две формы? Какую тогда брать?

Ссылка на это сообщение

Я так поняла,у вас не из-за простуды нос не дышит?

С таким не сталкивалась, а вот при ОРЗ мне очень хорошо помогают ингаляции с физраствором на небулайзере. Там как раз ничего не греется.

Ссылка на это сообщение

Вчера к дочке педиатр приезжал. Сказал если будет заложенность промывать/закапывать 50 на 50 физраствор и 4% содовый раствор. 4% раствоо соды это чайная ложка соды без верха на полстакана воды.

Ссылка на это сообщение

Я так поняла,у вас не из-за простуды нос не дышит?С таким не сталкивалась, а вот при ОРЗ мне очень хорошо помогают ингаляции с физраствором на небулайзере. Там как раз ничего не греется.

Я не знаю причину. Сначала точно был приступ аллергии, потом орви. Сейчас я все это преодолела, но нос забит полностью и нажимать на пазухи больно.

Небулайзера нет(...

Ссылка на это сообщение

Вчера к дочке педиатр приезжал. Сказал если будет заложенность промывать/закапывать 50 на 50 физраствор и 4% содовый раствор. 4% раствоо соды это чайная ложка соды без верха на полстакана воды.

Интересный рецепт, беру на вооружение, спасибо! А сколько вашей дочке? Может, и моей можно, если что. Нам скоро 3.

Ссылка на это сообщение

Я так поняла,у вас не из-за простуды нос не дышит?С таким не сталкивалась, а вот при ОРЗ мне очень хорошо помогают ингаляции с физраствором на небулайзере. Там как раз ничего не греется.

Еще можно с физраствор с боржоми, боржоми щелочной. Он разжижает мокроту и снимает оттек. Но игаляции при температуре нельзя.

Ссылка на это сообщение

Интересный рецепт, беру на вооружение, спасибо! А сколько вашей дочке? Может, и моей можно, если что. Нам скоро 3.

Дочке 1,9. Педиатр у нас хороший, с рождения дочку ведет.

Ссылка на это сообщение

Дочке 1,9. Педиатр у нас хороший, с рождения дочку ведет.

Понятно, большое спасибо!

Ссылка на это сообщение

У меня как то нос не пробивался НИЧЕМ. На БП посоветовали Африн спрей. Это было реально спасение.

Ссылка на это сообщение

Спасибо!А это капли? Я думала, что спрей. Или есть две формы? Какую тогда брать?

там одна форма, не прогадаете

Ссылка на это сообщение

небулайзер сопли не лечит...

Ссылка на это сообщение

Насобек спрей гормональный

Ссылка на это сообщение

Африн в красной упаковке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На джуме видела штуки для носа, при заложенности вставлять в нос надо и он дышит. Все заказать хочу, отзывы неплохие.

Ссылка на это сообщение

Я при гайморите спасаюсь компрессами димексида на пазухи, дважды в день по 10-15 минут, 1:5 с водой. И связкой синупрет+антибиотик.

Ссылка на это сообщение

Я при гайморите спасаюсь компрессами димексида на пазухи, дважды в день по 10-15 минут, 1:5 с водой. И связкой синупрет+антибиотик.

Я как раз о подобном думала. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если аллергия, то назонекс (или что аналогичное). Сейчас вот столкнулись, что обычное сосудосуживающее при аллергии не помогает.

Если у Вас и аллергия и воспаление, то, возможно, надо и то и то.

Ссылка на это сообщение

Насобек спрей гормональный

Гормональный спрей, если причина гайморит, не подходит для экстренного действия.

У сына был заложен нос несколько лет от постоянного использования Нафтизина, так вот, с помощью Насобека и параллельно других лекарств, удалось слезть с него.

Ссылка на это сообщение
Советуйте.Я сегодня куплю пару из того, что написали в этой теме, если не поможет, завтра еще пару. Я не боюсь гормонов.
да девчата написали уже. Назонекс, авамис, дексаметазон.

Дело даже не в том что вы боитесь или нет. Они не помогают по щелчку. И вы, капая их, потеряете время может быть.

Кстати, по мнению моих лора и пульмонолога, ни зодак, ни зиртек, ни фенистил не работают со слизистыми. Только супрастин. Но он блин сильно на любителя... И в любом случае эти лекарства тоже имеют накопительный эффект

Ссылка на это сообщение

Обследование при гайморите:

-осмотр ЛОРом

-рентген

-анализ крови

Как "опытный гайморитчик"

-антибиотик флемоклав (дозировка врачом назначается тяжесть процесса/вес пациента)

-спрей Лазорин - хорош и при аллергии

-антигистаминны Лоратадин

-гомеопатия+физио дополнительно