в Европу на авто с ребенком

AlinaVill
Планируем поехать дней на 10, из Мск через Белоруссию, через границу Польши. Кто ездил, расскажите, какие есть нюансы, как часто делать остановки на ночь, как часто просто делать остановки, чтобы ребёнок отдохнул? Ребенку 2.5 года, в укачиваниях замечен не был, но на дальние расстояния не ездили, а очень хочется. Как долго придется стоять на границе? Буду рада услышатт любую информацию. И еще, если визу делать не через Польшу, то нормально пропускают на границе?

Девочки, не знаю, кто там быстро белорусско-польские границы проходит. Мы постоянно стоим часами, детям очень тяжело.Очередь до шлагбаума ерунда, можно внутри на очень долго застрять.И да, я бы заранее бронировала жилье. Мы в последнее время снимает квартиры, нам, например, так удобнее.

почему через Литву не едете?
Ссылка на это сообщение
почему через Литву не едете?
ездим и так, через Бенякони, обычно, когда возвращаемся и много покупок))
Ссылка на это сообщение

у нас прохождение границы часа 1.5-2 в среднем занимает

но мы обычно подгадываем, чтоб в будний день и не в час пик

один раз прошли минут за 40 - совершенно пустынный стоящий в 70 км от Бреста одинокий переход, машин не было вообще, но досмотр прям как в концлагере)), в сумке с купальниками шарились

Ссылка на это сообщение

Ещё вставлю 5 копеек. Если вы раньше не ездили таким образом,то начинать с ребенком - как-то не очень айс. С ребенком всегда плацдарм должен быть готов. На машине только до точки Х доехать разово и там базироваться - ещё куда ни шло. А по Европе кататься я б не поехала пока.

Ссылка на это сообщение

Олалал, хотели в июле или начале сентября, как отпуск мужу дадут, но вот теперь прям засомгевалась вся. Сегодня на ровном месте мне целыми днями истерики устраивает, похоже, что кризис начал его накрывать