А вы ели мел?

Лизoнька
Вот, подошел 9 месяц, и кальция мне уже сильнотне хватает, хоть и пью витамины. До ужаса хочу поесть мел, но боюсь навредить ребенку. А вам хотелось мел? Ели ли вы его? И если да, то какой? Школьный? Детский, или может натуральный с гор гдето брали? Буду рада и простотпочитать про едьбу мела ))

Прямо сейчас ем лежу, 33 неделя идет.... ))) и да - анемия есть незначительная. Но в первую Б тоже ела, тоже дико хотелось, анемии не было. И мылом дегтярным еще занюхиваю :D

Ссылка на это сообщение

А глюконат кальция не заменяет? Он вроде очень похож по вкусу)) А еще, если вы наберете в яндексе "мел для еды", вы узнаете, что таких как вы очень много, и пищевая промышленность о вас позаботилась)) Многие фирмы предлагают пищевой мел. Который реально мел, но реально съедобный. У меня подруга такой покупала))) Тоже очень хотела. зы: меня на мел не тянуло никогда.

Да я гуглила, видела ) только в моей стране такого продукта не предоставляют бедным женщинам ))

Пойду посмотрю про этот глюконат, может его достать удастся.

Ссылка на это сообщение

С половины срока до родов витамины пила.

Ничего эдакого не хотелось, ни мела, ни арбузов зимой ночью.

Ссылка на это сообщение

Беременная не ела, не тянуло, кальцемин принимала.

А вот в детстве до трясучки - перемены ждала и отгрызала половинку от куска у доски))) А до школы брата старшего просила с уроков принести.

Нынешний мел с гипсом - фиг его знает что будет, если его съесть.

Ссылка на это сообщение

Да.Увидела свежепобеленные стены и жуть как захотелось побелку эту слизать прямо со стены или похрустеть этой побелкой. А ещё я хотела мелкие камушки облизать)

Ссылка на это сообщение
Да.Увидела свежепобеленные стены и жуть как захотелось побелку эту слизать прямо со стены или похрустеть этой побелкой. А ещё я хотела мелкие камушки облизать)
)))))))
Ссылка на это сообщение

ела на поздних сроках б и сейчас на гв. покупаю в канцтоварах

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну ладно мел. Там вроде бы минералы какие, кальций. У меня свекровь в беременность нюхала выхлопные газы машин. Рассказывает об этом сама. Это тоже чего-то не хватает в организме?

Ссылка на это сообщение

Прямо сейчас ем лежу, 33 неделя идет.... ))) и да - анемия есть незначительная. Но в первую Б тоже ела, тоже дико хотелось, анемии не было. И мылом дегтярным еще занюхиваю :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну ладно мел. Там вроде бы минералы какие, кальций. У меня свекровь в беременность нюхала выхлопные газы машин. Рассказывает об этом сама. Это тоже чего-то не хватает в организме?

И я когда возле дороги слышала этот чудный запах бензина и выхлопных газов, прям кайфовала))) а еще магазин с бытовой химией был по дороге домой - заходила каждый день и прям балдела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В беременность первым сыном хотелось погрызть мел до трясучки.

Легла на сохранение очень рано и лежала до родов, сама найти потому не могла, сказала мужу, как человеку привезти мел, а он таблетки кальция припер.

Боже, как я тогда рыдала :D

Ссылка на это сообщение

Ела в третьем триместре и около полугода после родов, во время беременности гемоглобин был очень хороший, после родов очень низкий, пила препараты железа. Мел заказывала на специальном сайте,привозили домой пробники и я выбирала, не все сорта понравились. Сейчас дома лежат три вида, нет желания даже попробовать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за рассказы ))

Ну, тогда я поем тоже немножко,

Уже попросила мужа он не против поехать купить концелярский )

Ведь ничего не будет если чутьчуть.. Даже если в нем есть гипс... Капец.

Ссылка на это сообщение

Мела не хотелось, а вот свежую резину ходила нюхать каждый день в велосипедный магазин))) Хотелось съесть свежей резины, и пасты еще зубной и занюхать все эфирным маслом с запахом сосны)) Еще по целому лимону с кожурой в день съедала. Это все после 8-го месяца))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ела. Есть пищевой мел, погуглите, можно заказать. Иногда заменяла таблеткой глюконата кальция

Ссылка на это сообщение

Мела не хотелось, хотелось зубной пасты сьесть. Держалась, не ела

Ссылка на это сообщение

Мама до сих пор ест. :)

В Б ходила в гараж открывала канистру и нюхала бензин. :Crazy: А за шлейфом выхлопных чуть ли не бежала. Что не хватало, не знаю до сих пор. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ем глину. Разную, много. Люблю голубую соленую, белый каолин, иногда розовую. Покупаю через инсту. Это анемия((( Начала в Б кушать, ем до сих пор, хоть и витамины пью...

Ссылка на это сообщение

жеесть :)

я только дым сигарет вдыхала, так токс успокаивался немного и бомж пакеты сырыми грызла ... глина, мел ... мам дагарая

Ссылка на это сообщение

Не ела и не хотелось. В Б сыном гемоглобин был 89 перед родами, тем не менее, не тянуло.

Ссылка на это сообщение

мне дико хотелось мяса. любого - жареного вареного пареного.

но жила на арбузах и гранатах)))

Ссылка на это сообщение

В Б никаких пристрастий не было. А так всю жизнь наша семьяест уголь обысный из печки. Мама посылки мне с углем шлет, сегодня пойду заберу)