Девушки за рулем

Sovuwka
Привет Села в первый раз за руль,коробка механика,муж нормально все объяснял,страшно сердце в пятках)получилось,не комфортно за рулем,большое желание есть уметь ездить и не боятся,но как?как вы полюбили езду?мне не понравилось вообще,что-то не то В планах научится и получить права,детей возить в школу

Автор, выводы делать рано :) Тех, кто сразу прям сел, почувствовал себя комфортно и уверенно так поехал - их нет. В автошколу идите, потом постепенно с практикой придет все.

Ссылка на это сообщение

учитесь на автомате, быстрее научитесь.

Ссылка на это сообщение

Самый главный совет: садитесь за руль и ездите сразу после окончания автошколы. Не откладывайте на потом. Сразу не сядешь - потом будет очень тяжело

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У моего папы стаж 50лет)куча разных прав(разные категории),и он согласен ,что автомат проще и удобнее (в Москве).

А вообще лично мне разница не очевидна,все действия на автомате выполняются)))пару раз поседел за механикой и уже норм))так же и на автомате))

Ссылка на это сообщение

При чем тут лада калина. Мы из двух одинаковых (хлроших иномарок)взяли ту,которая с механикой. Во первых коробка механическая дешевле в ремонте и её можно самому собрать/разобрать(муж это умеет),во вторых у нас не чистят дороги и механику можно и дернуть и толкануть,чего не сделаешь с автоматом.

Метель августа

Вариаторы и роботы автоматы—это вообще не в тему,ни туда,ни сюда.

Между автоматом и механикой Я выберу последний,автомат хорош только в пробках. Ездила и так и так есть с чем сравнить.

Ссылка на это сообщение
А какой дискомфорт на механике?

вот я новичок, в том районе, где я живу много лежачих полицейских и вот это выдрачивание ручки при переключении скоростей меня ооооч напрягает, а ещё при вхождении в поворот. я понимаю, что опытному водителю это всё кажется ерундой, но мне сложно всё это дается (особенно с мужем, который требует от меня невозможного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет прям обидно за ладу калину и бомжеватость. Для кого то и её купить возможностей маловато,пол страны бомжей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автомат необходим для пробок, иначе реально нога может отвалиться. Действия рукой быстро автоматизируются(мышечная память). Чтобы не давить на газ без конца-круиз, хотя я редко им пользуюсь, тупо негде.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю я этого, что обязательно надо на механике учиться, интересно, в чем обязательность? Надо учится хорошо водить машину, вот и все. А -то прям уж, механику не осилишь, значит ты не водитель. Автомат - это комфорт и относительная простота в учении.

Эти понты с механикой уже подзадолбали на БП. Даже мужики так не кичатся.

Я два месяца с правами, одна до сих пор не езжу, боюсь. Как себя пересилить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Чет прям обидно за ладу калину и бомжеватость. Для кого то и её купить возможностей маловато,пол страны бомжей.

за цену калины можно вполне норм бу иномарку купить.

ок. грубо выразилась. извиняюсь перед всеми любителями отечественного автопрома.

есть еще категория людей (=мужчин), которые махать не знаю какие великие стритрейсеры и автомеханики доморощенные и признают только механику (ну потому что ездили в жизни своей только на механике). а еще у нее расход аж на поллитра меньше...да да да...и обгон на автомате не возможен (потому что не знают о кик-дауне)

на счет проходимости, у меня низковатая машина-автомат, на пузо несколько раз за зиму обязательно садюсь возле дома. выходит муж., раскачивает коробкой и выезжает. я так не могу (и многие не могут). потому что я рукожоп. я бы и механику не раскачала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
за цену калины можно вполне норм бу иномарку купить.ок. грубо выразилась.

а за цену 200 тыс не купишь, а калину можно найти)))

точнее у меня подруга из принципа не покупать отечественный автопром, а денег не было, купила заз шанс, да лучше бы она калину посвежее взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший инструктор на его автомобиле с коробкой автомат обучит безопасному вождению, умению уходить от опасных ситуаций, правильно ориентироватся на проезжей части, проезду площадей, движению с отключенными светофорами, пониманию где ждать нарушителя, в какой ситуации Вас будут обгонять, могут подрезать - это главное. Управлять автомобилем, ехать прямо, назад, влево и вправо можно за час обучится. Если у Вас механика, то последние три занятия на Вашем автомобиле решат все проблемы.

Ссылка на это сообщение

Кароч, на вкус и цвет))) женщины)))

Вот ни разу не "дрочила" ручку мккп)))

Надо управлять, а не дрочить)))

Ну вот ни фига не парюсь на механике, ваще.

Кстати, на механике были не только лады у меня, но дорогие иномарки. Как и на автомате.

Наверное, правильно, что не умеете-не берите, а то и вправду, ручку затрёте напрочь. Учитесь сразу на автомате)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

вопрос вообще не в том что круче механика или автомат. А то понабежали бабенки и начали писюнами меряться кто на чем и сколько лет.

Автор, скажу банальность. Что бы не бояться нужно просто ездить и достаточно часто. Берем себя в руки и садимся за руль. Найдите инструктора толкового, берите уроков столько, пока не почувствуйте себя комфортно за рулем. Все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну я условно написала). Имелось в виду, что не все 4 конечности эксплуатируются).А вообще где-то на автофорумах читала, что давать гаишнику документы надо предварительно смачно поковырявшись при нем в носу. Он быстро отвядется из чувства брезгливости))). Это тоже шутка, если что)).

:D:class:

Ссылка на это сообщение
Кароч, на вкус и цвет))) женщины)))Вот ни разу не "дрочила" ручку мккп)))Надо управлять, а не дрочить)))Ну вот ни фига не парюсь на механике, ваще. Кстати, на механике были не только лады у меня, но дорогие иномарки. Как и на автомате.Наверное, правильно, что не умеете-не берите, а то и вправду, ручку затрёте напрочь. Учитесь сразу на автомате)

мне всегда забавно слушать истории "бывалых", тк по их рассказам они просто родились асами и сразу всё могли. просто забывают быстро свои первые разы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще советы именно автору не очень уместны. У неё 3 мелких погодок, с которыми никто не помогает. Она как и когда будет учиться? Так и будет изредка с мужем по полям гонять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

идите в автошколу и всему научитесь. и всё у вас получится. и ко всему привыкнете. главное, чтоб инструктор хороший попался. а потом надолго не откладывайте самостоятельную езду. дело времени. нужна практика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне всегда забавно слушать истории "бывалых", тк по их рассказам они просто родились асами и сразу всё могли. просто забывают быстро свои первые разы.

Ничего в моих первых разах такого не было.

А вот с мотиком не срослось, хоть даже училась с инструктором. Так и не пошла категорию открывать, в итоге. Вот тупня тупнёй, из-за страха. Не моё.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю я этого, что обязательно надо на механике учиться, интересно, в чем обязательность? Надо учится хорошо водить машину, вот и все. А -то прям уж, механику не осилишь, значит ты не водитель. Автомат - это комфорт и относительная простота в учении. Эти понты с механикой уже подзадолбали на БП. Даже мужики так не кичатся.Я два месяца с правами, одна до сих пор не езжу, боюсь. Как себя пересилить...

я езжу на механике, но ничего, абсолютно ничего не имею против автомата.за рулем, главное, чтоб была уверенность. вам просто надо переосилить свой страх в первый раз. именно одной. для начала не на активной дороге. и всё получится. главное, перебороть страх. мы живем в микрорайоне. и первое время ездила по кругу - магазин- школа- сад -домой. первый раз дико страшно было)) потом пообвыклась. а в центр ехать решалась долго. когда доехала до нужного места, тряслись ноги. и руки)) по началу мысленно прокладывала маршрут, где меньше движения и неудобных поворотов и т.д. а потом втянулась) так что, главное, решиться!) Удачи!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самый главный совет: садитесь за руль и ездите сразу после окончания автошколы. Не откладывайте на потом. Сразу не сядешь - потом будет очень тяжело

согласна на 100%

Ссылка на это сообщение

У меня страх от пешеходов, которые как потерпевшие выскакивают там, где не надо. И детей боюсь...

Я раньше тоже бывало перебегала дорогу в не положенных местах, каюсь, ленилась до пешехода дойти. Сейчас, сев за руль, поняла матюкающихся водителей. Только по пешеходу теперь!)

NatoK79, я и сама понимаю, что надо одной уже ездить, а-то так и буду со штурманом кататься)) но этот страх меня парализует. Мне все говорят, что одной спокойней и внимательности больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вся Северная Америка учится и ездит только на автомате - и нормально у них все, процент бестолочей как везде.

Ссылка на это сообщение

Автор, выводы делать рано :) Тех, кто сразу прям сел, почувствовал себя комфортно и уверенно так поехал - их нет. В автошколу идите, потом постепенно с практикой придет все.

Ссылка на это сообщение

Вся Северная Америка учится и ездит только на автомате - и нормально у них все, процент бестолочей как везде.

ну как...

849b728s-480.jpg

Ссылка на это сообщение

Ну как... ехать надо.

А с двумя детьми, маленькими на общественном транспорте...

Ну ладно одного в коляску, другого в слинг, третьего в руки, рюкзак за плечи,...блин, но не везде колясочники проедут это раз. Потом как лошадь ломовая это два, смотреть за детьми и окружающим это...

А так в авто сёл, всех пристегнул, доехал (вот парковки не везде это да). Отстегнул, кого в коляску (из багажника достал), кого в руки.

Холодно/жарко включил Кондик.

Мы так с двумя и на выходные за город и в будни по кружкам, акциям разным, ПК и т.п.