УЗИ малыша

КристинаМК
Здравствуйте, у малыша (2 месяца) на УЗИ обнаружили увеличенную лоханку правой почки (7мм), насколько это опасно?

Уменьшатся еще!

У нас в месяц на узи были обе почки увеличены, до 6 месяцев каждый месяц сдавали мочу, не знаю что уж врачи там наблюдали,в 6 месяцев - одна в норму пришла, второй прям чуть-чуть не хватило до нормы, больше не следили за ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня еще на сроке с 20 по 30 неделю ставили увеличенные почки у малыша, сказали после родов нормализуется когда сам писить начнет, тем более мальчик, у пацанов часто такое бывает сказали. За день до родов делали узи в роддоме все уже нормально было, поэтому после родов даже не назначали.

У вас тоже пацан? У мальчишек часто такое бывает. Понаблюдайте до полугода, если увеличение не большое то должно нормализоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня еще на сроке с 20 по 30 неделю ставили увеличенные почки у малыша, сказали после родов нормализуется когда сам писить начнет, тем более мальчик, у пацанов часто такое бывает сказали. За день до родов делали узи в роддоме все уже нормально было, поэтому после родов даже не назначали. У вас тоже пацан? У мальчишек часто такое бывает. Понаблюдайте до полугода, если увеличение не большое то должно нормализоваться.

Да у нас мальчик, и вот именно что во время беременности все было хорошо! Получается, что на верхней границе увеличение

Ссылка на это сообщение

у подруги сынишки так было, тогда узист сказал что возможно просто сикать ребенок хочет. в 6 мес переделывали УЗИ, все в норме оказалось

Ссылка на это сообщение

У нас тоже так было: сдали анализ мочи, а потом в 4 месяца перед УЗИ почки положили на живот (чтобы посикал). Сделали УЗИ - все в норме. Первый раз, видимо, не опорожнился. Моча была хорошая.