ГСК и осложнения

GashLin
Сделали мне горе-врачи ГСК. Началось кровотечение. Увезли в стационар. Что конкретно повредили не говорят. В течение какого времени нужно успеть попасть на УЗИ чтобы точно определить причину кровотечения? После гистеры врач кричала что перфорация матки. В стационаре мужу сказали что шейку поцарапали. УЗИ сможет подтвердить перфорацию? УЗИ делали, но мне ничего не говорят, хочу после выписки еще раз сходить и перепроверить. Как срочно бежать на узи?

Кто у нас ГСК?

Если это гистера, то на узи можно пойти хоть сразу после выписки из стационара, только что вы хотите там увидеть?

Вы в стационаре,у вас якобы перфорация матки и вам ничего экстренно не делают?

Про перфорацию сказала врач которая гистеру и делала. В стационаре лично мне ничего не говорят. Мужу только сказали. В первый день лежала пластом, кололи капельницы и уколы. Вечером на узи повторное отправили. Единственное что сказал узист-жидкость в позадиматочном пространстве. А что конкретно травмировали тут не говорят. На узи хочу узнать что же все таки произошло, раз в стационаре не говорят, значит пойду платно. Уж извините за такие идиотские для всех вас вопросы, но я реально не знаю как лечать травмы матки и как они проявляются.

Если б у Вас была перфорация сразу после гистеры, Вас бы никто домой бы не отпустил.

Какие у Вас симптомы? Кровотечение обильное? Боли? Тошнота?

Что конкретно делали? Гистеру с РДВ или просто гистеру?

Если б у Вас была перфорация сразу после гистеры, Вас бы никто домой бы не отпустил.Какие у Вас симптомы? Кровотечение обильное? Боли? Тошнота? Что конкретно делали? Гистеру с РДВ или просто гистеру?

я уже третий день в стационаре. Кровотечение в скорой остановили лошадиной дозой транексама. Живот просто тянет немного. Гемоглобин упал сильно. Должны были эндометрий на биопсию взять и удалить полипы,если их найдут. На каком этапе кровотечение началось не знаю. Не тошнило, но голова болела и кружилась.

Требуйте эпикриз в том месте,где делали гистероскопию. И с этим на диагностическую лапароскопию.

Но я тоже думаю,что с перфорацией (читай - проколом матки насквозь!) вас бы не отпустили из больницы.

я уже третий день в стационаре. Кровотечение в скорой остановили лошадиной дозой транексама. Живот просто тянет немного. Гемоглобин упал сильно. Должны были эндометрий на биопсию взять и удалить полипы,если их найдут. На каком этапе кровотечение началось не знаю. Не тошнило, но голова болела и кружилась.

Объясните толком. Что значит "должны были удалить полипы"? Было хирургическое вмешательство или нет? Если был только осмотр, то там и повредить ничем не могли, если уже хирургические инструменты в ход пошли - риск перфорации есть.

Перфорация - серьезное осложнение, там и тахикардия, и давление, и боли (не головные), и транексамом бы в скорой кровотечение не остановилось бы.

Правильно Аленка пишет, при повреждении матки - Вы бы тут не писали.

Степень повреждения на лапаре можно увидеть, если Вам только УЗИ делают не думаю что что-то серьезное у Вас в виде перфорации

Объясните толком. Что значит "должны были удалить полипы"? Было хирургическое вмешательство или нет? Если был только осмотр, то там и повредить ничем не могли, если уже хирургические инструменты в ход пошли - риск перфорации есть.Перфорация - серьезное осложнение, там и тахикардия, и давление, и боли (не головные), и транексамом бы в скорой кровотечение не остановилось бы. Правильно Аленка пишет, при повреждении матки - Вы бы тут не писали.Степень повреждения на лапаре можно увидеть, если Вам только УЗИ делают не думаю что что-то серьезное у Вас в виде перфорации

полипы были под вопросом. Гистеру делали чтобы их либо удалить, если они есть, либо подтвердить что их нет. Я не знаю что врач в поликлинике успела сделать, т.к. меня из операционной поликлиники увезли сразу в стационар. Я была под общим наркозом, в себя пришла когда уже врачи носились и вызывали реанимационную бригаду с криками "тут перфорация матки и сильное кровотечение". Спасибо что объяснили про перфорацию.

Требуйте эпикриз в том месте,где делали гистероскопию. И с этим на диагностическую лапароскопию.Но я тоже думаю,что с перфорацией (читай - проколом матки насквозь!) вас бы не отпустили из больницы.

Я еще в стационаре, а документы все в поликлинике. Так что я не скоро увижу эпикриз.

Документы с ВАМИ должны были передать вообще-то. Либо позже,но передать. Обращайтесь к лечащему врачу,к зав.отделением, к главному врачу! Как можно лежать с подозрениями на повреждения внутренних органов и ничего не знать? Не можете вы, муж пусть сходит на прием.

в конце концов на горячую линию Минздрава звоните или через свою страховую компанию действуйте.

полипы были под вопросом. Гистеру делали чтобы их либо удалить, если они есть, либо подтвердить что их нет. Я не знаю что врач в поликлинике успела сделать, т.к. меня из операционной поликлиники увезли сразу в стационар. Я была под общим наркозом, в себя пришла когда уже врачи носились и вызывали реанимационную бригаду с криками "тут перфорация матки и сильное кровотечение". Спасибо что объяснили про перфорацию.

Под общим??? Так в какой тогда стационар Вас увезли - Вы итак в стационаре были?

Кароче...соглашусь со Шри-Мама - теребите врачей с эпикризом, ибо непонятно что Вам делали и чем все это кончилось. Подключайте мужа, Минздрав...и т.д. Либо хотя бы просто пригрозите, авось подействует

Документы с ВАМИ должны были передать вообще-то. Либо позже,но передать. Обращайтесь к лечащему врачу,к зав.отделением, к главному врачу! Как можно лежать с подозрениями на повреждения внутренних органов и ничего не знать? Не можете вы, муж пусть сходит на прием.в конце концов на горячую линию Минздрава звоните или через свою страховую компанию действуйте.

Мужу сказали что шейку поцарапали и ничего страшного. Мне врач говорит-мы сами знаем чем и как вас лечить. Историю и карточку в руки не дают. Везде хожу с медсестрами, которые сами историю отдают другим врачам и сами ее забирают. Вот эта таинственность и молчание напрягает и заставляет думать о худшем. Заведующая вообще говорит что не наше дело знать как нас лечить, врачи решение принимают. Замкнутый круг.

Под общим??? Так в какой тогда стационар Вас увезли - Вы итак в стационаре были?Кароче...соглашусь со Шри-Мама - теребите врачей с эпикризом, ибо непонятно что Вам делали и чем все это кончилось. Подключайте мужа, Минздрав...и т.д. Либо хотя бы просто пригрозите, авось подействует

Я была в дневном стационаре при поликлинике, где мне гистеру и делали. А увезли в стационар в городскую больницу, в гинекологию.

Мужу сказали что шейку поцарапали и ничего страшного. Мне врач говорит-мы сами знаем чем и как вас лечить. Историю и карточку в руки не дают. Везде хожу с медсестрами, которые сами историю отдают другим врачам и сами ее забирают. Вот эта таинственность и молчание напрягает и заставляет думать о худшем. Заведующая вообще говорит что не наше дело знать как нас лечить, врачи решение принимают. Замкнутый круг.

Тем более звоните в Минздрав. Вы же видите - не хотят разборок.

Хотя, если бы Вам повредили матку - своими ногами Вы бы не ходили, это уже плюс

  • Нравится 2

Автор, вы подписывали согласие на медицинское вмешательство в ПК и в стационаре? Их сейчас везде дают на подпись. Так вот там есть пункты,что вы имеете право на информирование. И один экземпляр у вас должен оставаться.

Один экземпляр был. В поликлинике подписывала.