режим ребенка в 1 год 6 месяцев

Вале
встает в 7.30,первый сон в 10-11.25,второй 15.00-16.25,отбой в 22.00-22.30,на один сон покаего перевести не могу,в таком возрасте у ваши детей сколко дневных снов было и как переводили на один?

К полутора уже у обоих был один сон

Сейчас дочь встаёт в 8, спит с 13 до 15. В ночь в 9

С года один сон. Сам стал дольше бодрствовать. Ну и я немного тянула. Сейчас встаёт в 7.30-8.00, дневной сон с 13 до 15. На ночь в 21.00.

Надо по ребёнку смотреть. Все дети разные.

  • Нравится 1

Дочь сама на 1 сон перешла в 10 месяцев. По сыну буду смотреть,если к лету на улице не будет засыпать,то перейдет на 1 сон. Обычно к году в окружении все переходят на 1 сон.

  • Нравится 1

где то около года, точно не помню, перешел на один сон. но у меня ребенок встает и ложится позднее

Старшая в 1,2 перешла сама на 1 сон, подъём в 7-8, сон 12 - 12-40, отбой в 23-24 ночи с воплями.

Младшая в 1,4 перешла сама на 1 сон, подъём 6-8, сон с 13 40-120 минут, отбой в 20.

Никак не переводила. Сама перешла на 1 сон в год.

Просыпаемся в 9:30-10, в 14-16 спим и до 22:30

С года один сон. Но на ночь уходили в 9 часов.

Тоже где-то около года перешёл на один сон, просто перестал укладываться на 1ый сон. Сама ничего не делала.

С 1.2 один сон.С 12.00 до 15.00.Утром встаёт в 6-6.30 и на ночь укладывается в 21.00

Ровно в 1,6 сам перешёл на один сон. Просыпается в 6-6:30, дневной сон 12-15 и в ночь 20-21 уже спит.

1.5

Подъем в 8, первый сон с 12 до 13, второй с 17 до 18, на ночь в 22. Все плюс минус.

Если встаёт позже (в 9 например), то укладываю на сон в 14, и тогда он единственный.

Старший в год на один перешёл и как-то сам

Нам 1г5м. Но если встаёт рано(как ваш),то так и есть два сна. Если в 9-9.30(что чаще всего), то один сон. Но правда в ночь стараюсь укладывать не позже 22.00 (чтобы уже спал в это время)

никогда не трогала детский режим, у детей умный организм он сам себя регулирует, просто однажды ребенок не заснул в 10-11 ,а догулял до 12-13 и проспал пару часов, а вечером уже ушел в ночь.

примерно с 1,3 один дневной сон. Сейчас, в 2,1 намечается тенденция вообще без дневного сна. Бывает, отрубится днем сама, примерно в 1 дня и спит 2-3 часа. А бывает и не уложить днем совсем, зато в 21-22 засыпает моментально и до 8 утра спит. Режим выстраивается сам, никак не корректируем. Правда, если вижу, что часов в 7 вечера ее начинает зарубать, я ей уже не даю уснуть, чтобы потом часов в 12 ночи не проснулась и не куролесила бы всю ночь...

У нас уже 1 сон. Вот как раз сейчас. Режим выглядит так: 7 - подъем, 12-30 - 15-30 - дневной сон, отбой в 21 - 21-30.

Могу посоветовать для перевода на 1 сон в это время ходить на прогулку, но не в коляске, а ногами.

Но вот средний сын долго спал по два раза в день, фактически перестал в 1,7, когда в ясли пошел и перевелся на ясельный режим.

Один в 1,1 перешел, второй в 11 мес. Даже не представляю, чтобы до полутора два раза спали. Младший если позже на час днём встанет, то вечером хрен уложишь. Старший вот мог до 18 вечера дневной поспать и в 22 заснуть на ночь без проблем. Все разные. Но я бы уже на один перевела, просто первый сдвинуть на 12-13ч и всё. И на ночь в 20-21.