Перейти к публикации

Посоветуйте (АКДС,пентаксим)


Simona-mama
Здравствуйте.Прошу совета!Сыну старшему 4 года, сделала по календарю 3 прививки АКДС(точнее 2 и 3 пениаксимы),потом попал на стол к хирургу и я ревакцинацию,4 прививку не делала.Сейчпс хочу сделать.Можно ли сделать АКДС(т. Е 3 года назад была последняя пениаксим),срок годности не истёк и можно ли после пениаксимы АКДС? Второй ребенок 1,4 года.Тоже хотела первую АКДС.Но он много болел простудными и аллергию даёт иногда. Конечно кровь сдам,если по крови все хорошо то планирую.Как считаете,подскажите пожалуйста по двум вопросам.

В 4 года уже нельзя ставить ни пентаксим, ни АКДС, только АДС-М, в нашей стране коклюшный компонент делают строго до 4 лет. Поэтому делайте бесплатно АДС-М, она переносится в разы легче, тк нет коклюша.

А вот младшему бы делала пентаксим, побочек меньше и качество вакцины намного лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Доверяете нашим вакцинам - ставьте АКДС. Я бы Пентаксим ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В 4 года уже нельзя ставить ни пентаксим, ни АКДС, только АДС-М, в нашей стране коклюшный компонент делают строго до 4 лет. Поэтому делайте бесплатно АДС-М, она переносится в разы легче, тк нет коклюша.

А вот младшему бы делала пентаксим, побочек меньше и качество вакцины намного лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 4 года уже нельзя ставить ни пентаксим, ни АКДС, только АДС-М, в нашей стране коклюшный компонент делают строго до 4 лет. Поэтому делайте бесплатно АДС-М, она переносится в разы легче, тк нет коклюша.А вот младшему бы делала пентаксим, побочек меньше и качество вакцины намного лучше.

Спасибо,так и сделаю.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    880 сейчас онлайн
    13468660 cообщений
×
×
  • Создать...