Что вы не станете есть в гостях ?

Шелезяка
Я не про совсем дикость: типа тараканы в соусе . А из обычных распространённых в народе блюд, что не станете есть в гостях? Антисанитарию не затрагиваем. Мне вот бе: Яйца Фаберже. Заливное с горошком, сладким перцем, колбасой в яичной скорлупе. Дикое блюдо. Вчера на сайте кулинарном увидела. Трудозатраты большие при сомнительном вкусе. Салаты майонезные тоже редко ем. Часто народ туда крошит, все что под нож попадает. В поездках в ресторанах не ем их воопче

Грибы, окрошку, домашние колбасы всякие, если человек малознакомый, то и салаты не буду, мало ли какими руками их резали...

У нас на работе принято проставляться за отпуск, уход в декрет и т.д. Дурацкая такая традиция. Причем не просто чаю с тортиком попить, а полноценно так поесть, тащат кто на что горазд - курицу, картоху, салаты... То вот в таком случае я точно не буду салаты, и выберу то, где вмешательство человека было минимальным :) зависит еще конечно от того, кто это принес, какой человек. Но в целом так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ем всё -у чистоплотных хозяев, умеющих готовить. Незнакомые блюда кладу капельку - вдруг невкусно, чтоб потом не сидеть с полной тарелкой дерьма :D Для меня важен еще и эстетический вид блюда - если на общей тарелке осталось всего 30 грамм, да и те размазаны тонким слоем по ложке - есть не буду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не люблю в гостях есть, исключение составляет семья, ну там родители или тёти,сестры. Свои короче.

Ссылка на это сообщение

Холодец и стулень в чужом исполнении есть не буду. Я делаю так, что и у меня жира, кожи и костей нет вообще, а другие хозяйки так досконально не вычищает мясо. Поэтому бррррр.

Еще супы. Супы тоже только свои ем.

Ссылка на это сообщение

Никакую чужую консервацию не буду есть! боюсь ботулизма)))))

Ссылка на это сообщение

Я не ем хлеб:) в целях экономии места в желудке!Хлеб я и дома могу поесть!

и воду не пью))))

Ссылка на это сообщение

Грибы опасаюсь. Не потому, что боюсь отравиться насмерть, а потому что не знаю, где собирали, как обрабатывали.Ем спокойно только свои лично собранные в экологически чистых местах и маринованые по всем правилам )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на картинках в тырнетах эти Фаберже - красотища! неужто на вкус дрянь? или может это у конкретных людей так получилось?я в гостях вообще буду есть только если очень голодная, специально не жрамши, приперлась на праздник живота к проверенным людям.А так, у малознакомых людей, без повода есть не буду

чет не увидела красотищи....гадость

Ссылка на это сообщение

и воду не пью))))

Естественно:) только благородные напитки с градусом!

Ссылка на это сообщение

Теперь понятно почему пол БП в гости не зовут... то не хочу, это не буду, ишь какие Цацы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если не сомневаюсь в гигиене и качестве продуктов, то ем всё. Кроме слишком жирного и откровенно невкусного (но попробую).

Ссылка на это сообщение
Я знаю, что многие не едят сельдь под шубой в гостях
мне она почему то очень редко у кого нравится, хотя люблю
Ссылка на это сообщение

В гостях вообще мало у кого ем, в детстве мама даже в садик еду носила, муж такой же)

Никогда не ем - холодец в гостях, язык (терпеть не могу его), жирное, пережареное, торты с мамляным кремом, с майонезом блюда.

Ссылка на это сообщение

Не буду есть такие блюда, где содержимое плавает в масле. Картошка ли, курица ли либо даже овощи.

Ссылка на это сообщение

Не ем выдуманные блюда у свекрови. Выбираю у нее только безопасные, типа отварного картофеля.

Нигде и никогда не съем кролика (это же кошка) и дичь (запах). :D

Ссылка на это сообщение

В гостях вообще почти никогда не ем. Исключение - десерт.)

Ссылка на это сообщение

селедку под шубой. обожаю этот салат, но в гостях брезгую. особенно бесят кости, которые поленились вытащить при приготовлении

Ссылка на это сообщение

Окрошку!

Вот не люблю ее и все, но почему-то когда люди об этом узнают, расценивают мою нелюбовь как личный вызов.

И принимают его :malicious:

И каждый раз одна и та же ситуация: это ты просто мою окрошку не ела, на пробуй. Попробуй. ПОПРОБУЙ!!

Я пробую и понимаю, что даже проглотить это не могу.

А они: нуууу?

короче жесть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё я заметила, что праздничный стол в моем понимании и некоторых моих знакомых, и особенно свекрови, оооооочень отличаются: эконом салаты с луком, колбасой и майонезом или рулет из лаваша с зелёным луком - это ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не ем печень и баранину, никогда. Но про «попробуй, ты просто мой вариант не ела» звучит всегда) пробую из вежливости и типа благодарю в жанре «спасибо очень вкусно фу»

Ем все, везде. Обожаю Тартар. Не стала бы есть тартар в доме, где проблема с гигиеной. В ресторанах пофиг , я ж не вижу кухню :D

Новое стараюсь пробовать, в 99% это вкусно и интересно! Хотя прокисшие фрукты в компоте надолго запомнились на свадьбе знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чего есть не буду? Это значит я пришла в гости к людям, с которыми дружна и уважаю? Всё буду! А как же иначе? Только если они подадут вареную(тушёную) морковь, то вежливо сообщу, что в это время суток я обожаю вон ту курицу, а еще у них так вкусно пахнет картошка, что если они сейчас не положат мне ее, то дружбе нашей конец.)))) Ну вы поняли, я максимально переключу внимание на другое блюдо.

А если это мои хорошие-хорошие друзья, то могу честно сказать, что не люблю какой-то продукт. И родня моя про все пищевые закидоны знает и не настаивает на спорных блюдах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ничего не ем у бабки мужевой (даже выкидываем ее гостинцы типа яблок и чокопаев) Раньше не ела майонезные салаты у свекрови, сейчас она так их майонезом не топит

а яблоки то чего выкидываете?

чет мне бабушку жалко стало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне она почему то очень редко у кого нравится, хотя люблю

мне она не нравится на вид в гостях, поэтому и на вкус пробовать не хочу) просто она смотрится « утрамбованной», а у мамы рыхлая, дажее свекла сверху смотрится « хлопьями», а не так, будто ложкой наглаживали до зеркального блеска), и сами слои как бы воздушные