опять про прививки

Lara`
Девочки привет Сегодня была в пк и узнала по поводу платных прививок.все есть и пентаксим и ротатек и инфанрикс Зав кабинета вакцинации сказала, я не рекомендую делать Вам эти вакцины, особенно мальчикам, т.к они в будущем вызывают бесплодие кто что нибудь слышал или читал об этом? или это просто треп?

Да, бесплодие, ага. Вся Европа на грани вымирания. Даёшь наши вакцины, особенно АКДС.

  • Нравится 1

А Акдс + полиомиелит ( Живая!) не вызывает ?

Или она советует на колоть ничего?

За такие бездоказательные выводы , язык оторвать

или это просто треп?

По-моему, это просто выполнение плана по отечественным вакцинам :Hello:

  • Нравится 1

или это просто треп?По-моему, это просто выполнение плана по отечественным вакцинам :Hello:

они не заинтресованы наоборот продавать?раз есть отдел платных услуг?

А как именно вызывают? Приведите ей мнение супер-гуру Комаровского. Я не слышала от него подобного. Хоть и не особо люблю его.

ну вот завтра спрошу у нее

они не заинтресованы наоборот продавать?раз есть отдел платных услуг?

так а залежи своих куда девать? на фоне растущего негатива к прививкам вообще?

Понимаешь, ответственность все равно твоя. Я бы опиралась на более достоверные источники, чем просто слова тети из пк.

Маленькое отступление. А ротатек, что, так давно появился, что уже данные о бесплодии привитых мужчин появились???

У мужа на работе отдел новоиспеченных пап. Вчера принем эту же мысль домой. якобы "один дедка сказал", что названия вакцин Европейские, но партии производятся специально для стран третьего мира с добавочкой для подавления рождаемости. Тоже сидим, читаем инет. Сошлись пока только на нашей БЦЖ.

Такие же сказки ходят и про детское питание и смеси. Типа, они для стран третьего мира. А ни кого не смущает, что вакцины производят частные фарм гиганты? Зачем частникам вырождение третьего мира? По сути это сокращение рынка сбыта.

так а залежи своих куда девать? на фоне растущего негатива к прививкам вообще?Понимаешь, ответственность все равно твоя. Я бы опиралась на более достоверные источники, чем просто слова тети из пк.Маленькое отступление. А ротатек, что, так давно появился, что уже данные о бесплодии привитых мужчин появились???

она про пентаксим

Паранойя какая-то.если и буду делать то только эти вакцины,а не наши.пока нет никаких.опасаюсь из-за неврологии хоть и медотвода официального нет.но невролог шепнула повременить.

Такие же сказки ходят и про детское питание и смеси. Типа, они для стран третьего мира. А ни кого не смущает, что вакцины производят частные фарм гиганты? Зачем частникам вырождение третьего мира? По сути это сокращение рынка сбыта.
что ж им тогда сертификаты продлевают?

Смущает имела ввиду в переносном смысле. Я за импортные прививки.

А как именно вызывают? Приведите ей мнение супер-гуру Комаровского. Я не слышала от него подобного. Хоть и не особо люблю его.

Это, видимо, мнение другой гуры - Червонской. У нее что-то было про бесплодие как результат вакцинации

она вообще против прививок , на сколько помню .
  • Нравится 1

Ларис, привет!

Не хотела писать, встревать, но не могу пройти мимо..люди так заблуждаются порой..

Я в свое время тщательно изучила вопрос, и на не бабских сайтах, а глубже.

К какому выводу пришла я. Действительно, некоторые "импортные" вакцины производятся исключительно на экспорт. Например, всеми тут любимая вакцина Пентаксим. Не прививают ею там, где ее производят. Там прививают немного другими вакцинами. Эта идет исключительно в нашу сторону.

Есть о чем задуматься, верно?

По поводу инфанрикса, не такой он безобидный, как говорят и дает много побочек.

Резюме мое такое, если делать прививки, то нашими вакцинами. Да , о ужас и страх! Но да..отечественными..все же контроля больше.

У меня у ребенка отвод, я как на иголках ...но для себя решила, что если дадут добро, то сделаю то, что делали и мне в детстве, спасибо моему вдумчивому педиатру.

Мне делали АДС-М (и то первая в 10 месяцев, до этого отводы давала), от кори и полио. Все. И я считаю, это правильно. Именно от самых тяжелых и опасных заболеваний и привили..минимум химии.

По поводу современных вакцин, увы, никто не может гарантировать их полную безопасность. Прошло слишком мало времени, чтобы судить о том, к каким последствиям они могут привести.

От ротовируса..люди, это тяжелое заболевание..это не банальный понос и рвота, там есть определенные признаки, например, пенистый зеленый стул. У нас много раз у детей был "ротовирус" как называют его в народе, но это на самом деле энтеровирусы, их сотни. А вот ротовирус подхватить это надо сильно постараться, не такой он распространенный, как многие охают. Где вы собрались его хватать с младенцем-для меня загадка..

Все выше написанное не мое ИМХО, а выжимка из той тонны информации, которую я перелопатила в силу обстоятельств..

Но каждый делает свой выбор сам. Ни с кем спорить не собираюсь.

  • Нравится 4

Чем меньше интереса к странам третьего мира, тем крепче паранойя, что типа нас хотят извести.

  • Нравится 1

мне инфекционист наоборот не советовала делать отечественные вакцины, т.к. у нас это направление давным-давно в глубокой ж...

Не совсем наверное в тему, но не советовала бы увлекаться мнениями Комаровского. Особенно по поводу прививок. Этот человек торгует своим лицом на тв и в интернете, так что думаю купить его достаточно легко.

  • Нравится 2

Тоже самое про Гардасил говорили, что девочек делает бесплодными. Но многие уже мамочками стали после прививки.

Пзц, конечно, у нас медицина ((( подругу в роддоме врачи от гепатита отговорили, та теперь очень сожалеет