Даже не могу описать своё состояние. Эко

Julsyk
Здравствуйте, извините, если будут ошибки: все из рук валится. В общем, ситуация такая: 29 марта была пункция: пункьировали 37 клеток, из них 21 хорошего качества, ушли в КРИО. ИМСИ+ПИКСИ (у нас МФ с 1 % морфологией, остальные параметры в норме). Оплодотворилось 20. На 3 день было 18 отличников и 2 немного запаздывали. Сегодня по плану была заморозка, я позвонила и эмбриолог сказал, что их осталось только 2... 2!!! Как? Сижу на работе, из рук все валится, а вечером ещё мужу об этом говорить - сейчас не в состоянии звонить (боюсь, что разревусь). Как так могло аолучится? Где поискать причину? И какова вероятность, что при рвзморозке все пройдёт хорошо и без сюрпризов?

У моей подруги ЭКО, взяли всего две клетки!!! Она рыдала просто. В итоге двойняшки. Удачи вам.

Большое спасибо))) от подобных историй намного веселее мысли становятся

  • Нравится 1

В январе - феврале тоже было ЭКО. 22 клетки, 8 эмбрионов вначале и 2 - на 5-й день. МФ. Тоже очень расстроилась, не ожидала такого результата. Но подсадили одного эмбриона, и он прижился (тьфу-тьфу-тьфу). Второго заморозили.

легкой Вам беременности и родов в срок))) Удачи)

у меня взяли 10 клеток (4% морфологии).

хорошо что сделали пикси. до 5 дня дожли 2.

одного подсадили в сведем цикле. не прижился.

второго в крио. итог 36 нед. беременности.

на мой взгляд вы все сделали правильно - пикси и крио.

пооцент разморозки 95%.

у вас отличный возраст и отличные шансы.

рекомендовала бы подсаживать по одному!

удачи!

напишите потом о своих результатах!

у меня взяли 10 клеток (4% морфологии). хорошо что сделали пикси. до 5 дня дожли 2.одного подсадили в сведем цикле. не прижился.второго в крио. итог 36 нед. беременности.на мой взгляд вы все сделали правильно - пикси и крио.пооцент разморозки 95%. у вас отличный возраст и отличные шансы.рекомендовала бы подсаживать по одному!удачи!напишите потом о своих результатах!

А я ещё сомневалась - делать ли Пикси вообще, т.к. с фрагментацией у мужа все нормально. Хорошо, что сделали... Будем надеяться на положительный результат.

Правильно пишут, что из такого количества яц редко получается много хороших эмбрионов.

А я ещё сомневалась - делать ли Пикси вообще, т.к. с фрагментацией у мужа все нормально. Хорошо, что сделали... Будем надеяться на положительный результат.

ваш козырь - это ваш молодой возраст!

У меня тоже только 2 пятидневочки в крио ушли.. Подсадили на ЗГТ, доче почти полтора годика.

И я рада, что у меня еще одна снежинка, знаю, что приду за ней.. А если бы их было 19-20, то как тогда? всех не забрать..

Не переживайте насчет разморозки, пятидневки и бласты размораживаются прекрасно и цепляются за маму уже на следующий день или через день после подсадки.

Удачи Вам!

У меня тоже только 2 пятидневочки в крио ушли.. Подсадили на ЗГТ, доче почти полтора годика.И я рада, что у меня еще одна снежинка, знаю, что приду за ней.. А если бы их было 19-20, то как тогда? всех не забрать.. Не переживайте насчет разморозки, пятидневки и бласты размораживаются прекрасно и цепляются за маму уже на следующий день или через день после подсадки.Удачи Вам!

Здорово как, здоровья и счастья Вам и малышке))) а на какой цикл после стимуляции Вас в крио взяли?

Тоже знаю историю, две клетки получилось, обе подсадили. в итоге четверняшки. Два мальчика и две девочки) правда одна из девчушек родилась с маленьким весом, но сейчас им годик, малышка почти "реабилитировалась".

  • Нравится 1

Тоже знаю историю, две клетки получилось, обе подсадили. в итоге четверняшки. Два мальчика и две девочки) правда одна из девчушек родилась с маленьким весом, но сейчас им годик, малышка почти "реабилитировалась".

Обалдеть... Сил родителям сколько ж надо?! У меня знакомая с тройняшками: смотрю и понимаю, что без помощи мам/бабушек/нянь и с двумя трудно справиться.

Они в Англии живут. Мама русская, папа итальянец. Сестра говорит, что мама сама с детьми справляется. Хз,как там на самом деле) но это,конечно, чудо

12 клеток, всего 4 оплодотворились и только 2 эмбриона на 5 день получилось. При том, не отличники- 3ВС и ранняя бластоциста. Рыдала я тогда доооолго. Итог- моя малышка спит в кроватке. Так что количество еще ни о чем не говорит. Главное- результат!

Все получится! Верьте! Удачи Вам

  • Нравится 1

Читая такие истории, меня начинают терзать сомнения... А вдруг клетки просто воруют?? А пациентам говорят,что все, алес?..Вот как убедиться ,что тебя не обворовывают и не обманывают?

никак.

но я думаю если бы проичходило, уже какой то обиженный лаборант прокололся бы.

у меня взяли 25клеток,23 зрелых ,19 оплодотворилось (сильный МФ, было ИКСИ), на 5-6 день заморозили 7 эмбриончиков. Когда ре спросил меня, рада ли я, что семь эмбрионов, из 25 клеток - то, я сказала, что рада очень, так как большое счастье, что эмбрионы получились и развивались. А некоторые, говорят, недовольны, хотят сколько клеток - столько и эмбрионов. Но я рада и понимаю, что если бы было здоровье идеальное и все при хорошем раскладе не факт, что все клеточки бы оплодотворились, а с нашими проблемами, из-за которых мы идем на эко, просто счастье, что эмбриончики есть и такие, которых можно заморозить.

Вам я желаю удачи, не растраивайтесь, у вас два замечательных эмбриона, который, дай Бог, станут вашими деточками!А может еще и поделятся в животике!)