Даже не могу описать своё состояние. Эко

Julsyk
Здравствуйте, извините, если будут ошибки: все из рук валится. В общем, ситуация такая: 29 марта была пункция: пункьировали 37 клеток, из них 21 хорошего качества, ушли в КРИО. ИМСИ+ПИКСИ (у нас МФ с 1 % морфологией, остальные параметры в норме). Оплодотворилось 20. На 3 день было 18 отличников и 2 немного запаздывали. Сегодня по плану была заморозка, я позвонила и эмбриолог сказал, что их осталось только 2... 2!!! Как? Сижу на работе, из рук все валится, а вечером ещё мужу об этом говорить - сейчас не в состоянии звонить (боюсь, что разревусь). Как так могло аолучится? Где поискать причину? И какова вероятность, что при рвзморозке все пройдёт хорошо и без сюрпризов?

У моей подруги ЭКО, взяли всего две клетки!!! Она рыдала просто. В итоге двойняшки. Удачи вам.

Большое спасибо))) от подобных историй намного веселее мысли становятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В январе - феврале тоже было ЭКО. 22 клетки, 8 эмбрионов вначале и 2 - на 5-й день. МФ. Тоже очень расстроилась, не ожидала такого результата. Но подсадили одного эмбриона, и он прижился (тьфу-тьфу-тьфу). Второго заморозили.

легкой Вам беременности и родов в срок))) Удачи)

Ссылка на это сообщение

у меня взяли 10 клеток (4% морфологии).

хорошо что сделали пикси. до 5 дня дожли 2.

одного подсадили в сведем цикле. не прижился.

второго в крио. итог 36 нед. беременности.

на мой взгляд вы все сделали правильно - пикси и крио.

пооцент разморозки 95%.

у вас отличный возраст и отличные шансы.

рекомендовала бы подсаживать по одному!

удачи!

напишите потом о своих результатах!

Ссылка на это сообщение

у меня взяли 10 клеток (4% морфологии). хорошо что сделали пикси. до 5 дня дожли 2.одного подсадили в сведем цикле. не прижился.второго в крио. итог 36 нед. беременности.на мой взгляд вы все сделали правильно - пикси и крио.пооцент разморозки 95%. у вас отличный возраст и отличные шансы.рекомендовала бы подсаживать по одному!удачи!напишите потом о своих результатах!

А я ещё сомневалась - делать ли Пикси вообще, т.к. с фрагментацией у мужа все нормально. Хорошо, что сделали... Будем надеяться на положительный результат.

Ссылка на это сообщение

Правильно пишут, что из такого количества яц редко получается много хороших эмбрионов.

Ссылка на это сообщение

А я ещё сомневалась - делать ли Пикси вообще, т.к. с фрагментацией у мужа все нормально. Хорошо, что сделали... Будем надеяться на положительный результат.

ваш козырь - это ваш молодой возраст!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже только 2 пятидневочки в крио ушли.. Подсадили на ЗГТ, доче почти полтора годика.

И я рада, что у меня еще одна снежинка, знаю, что приду за ней.. А если бы их было 19-20, то как тогда? всех не забрать..

Не переживайте насчет разморозки, пятидневки и бласты размораживаются прекрасно и цепляются за маму уже на следующий день или через день после подсадки.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже только 2 пятидневочки в крио ушли.. Подсадили на ЗГТ, доче почти полтора годика.И я рада, что у меня еще одна снежинка, знаю, что приду за ней.. А если бы их было 19-20, то как тогда? всех не забрать.. Не переживайте насчет разморозки, пятидневки и бласты размораживаются прекрасно и цепляются за маму уже на следующий день или через день после подсадки.Удачи Вам!

Здорово как, здоровья и счастья Вам и малышке))) а на какой цикл после стимуляции Вас в крио взяли?

Ссылка на это сообщение

Тоже знаю историю, две клетки получилось, обе подсадили. в итоге четверняшки. Два мальчика и две девочки) правда одна из девчушек родилась с маленьким весом, но сейчас им годик, малышка почти "реабилитировалась".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже знаю историю, две клетки получилось, обе подсадили. в итоге четверняшки. Два мальчика и две девочки) правда одна из девчушек родилась с маленьким весом, но сейчас им годик, малышка почти "реабилитировалась".

Обалдеть... Сил родителям сколько ж надо?! У меня знакомая с тройняшками: смотрю и понимаю, что без помощи мам/бабушек/нянь и с двумя трудно справиться.

Ссылка на это сообщение
Обалдеть... Сил родителям сколько ж надо?! У меня знакомая с тройняшками: смотрю и понимаю, что без помощи мам/бабушек/нянь и с двумя трудно справиться.

Они в Англии живут. Мама русская, папа итальянец. Сестра говорит, что мама сама с детьми справляется. Хз,как там на самом деле) но это,конечно, чудо

Ссылка на это сообщение

12 клеток, всего 4 оплодотворились и только 2 эмбриона на 5 день получилось. При том, не отличники- 3ВС и ранняя бластоциста. Рыдала я тогда доооолго. Итог- моя малышка спит в кроватке. Так что количество еще ни о чем не говорит. Главное- результат!

Все получится! Верьте! Удачи Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читая такие истории, меня начинают терзать сомнения... А вдруг клетки просто воруют?? А пациентам говорят,что все, алес?..Вот как убедиться ,что тебя не обворовывают и не обманывают?

Ссылка на это сообщение

Читая такие истории, меня начинают терзать сомнения... А вдруг клетки просто воруют?? А пациентам говорят,что все, алес?..Вот как убедиться ,что тебя не обворовывают и не обманывают?

никак.

но я думаю если бы проичходило, уже какой то обиженный лаборант прокололся бы.

Ссылка на это сообщение

у меня взяли 25клеток,23 зрелых ,19 оплодотворилось (сильный МФ, было ИКСИ), на 5-6 день заморозили 7 эмбриончиков. Когда ре спросил меня, рада ли я, что семь эмбрионов, из 25 клеток - то, я сказала, что рада очень, так как большое счастье, что эмбрионы получились и развивались. А некоторые, говорят, недовольны, хотят сколько клеток - столько и эмбрионов. Но я рада и понимаю, что если бы было здоровье идеальное и все при хорошем раскладе не факт, что все клеточки бы оплодотворились, а с нашими проблемами, из-за которых мы идем на эко, просто счастье, что эмбриончики есть и такие, которых можно заморозить.

Вам я желаю удачи, не растраивайтесь, у вас два замечательных эмбриона, который, дай Бог, станут вашими деточками!А может еще и поделятся в животике!)