Думайте, что пишете!

Мелисса❧
Думайте о том, что пишете в Сети. За слова нынче сажают. http://kstati.news/news/politics/3-5-goda-poluchila-22-letnyaya-paleshanka-za-kommentariy-v-seti/ Вынесен приговор 22-летней жительнице Палехского района. Она признана виновной в возбуждении ненависти и вражды, унижении достоинства группы лиц по признакам пола, национальности, происхождения, совершенном публично в сети Интернет (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Как сообщает СУ СКР Ивановской области, следствием и судом установлено, что подсудимая, используя мобильный интернет, разместила под статьёй о росте экстремизма в регионе, опубликованной на одном из интернет-ресурсов, экстремистское высказывание. Буквальный текст высказывания не приводится. Остаётся только гадать, что же принципиально нового и жёсткого высказала на просторах Интернета юная девушка. Преступление выявлено сотрудниками ивановского УФСБ. Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор, вам приплачивает кто-то за ваши темы на БП?)))

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1

И что? Есть статья в УК РФ, есть наказание, дальше что?

Статьей, между прочим, и штраф, и принудительные работы предусмотрены....девке реальный срок дали, значит было за что.

Вы не знаете обстоятельств дела, не знаете есть ли вообще дело или это бла-бла-бла в инете...зато уже успели впечатлиться.

  • Рукалицо 1

За слова сажают всегда и везде. В законах любой страны есть наказание за оскорбления и иные незаконные действия с использованием такого инструмента, как "слово". Слово пострашнее пистолета. Текст высказывания не приводится - так чего обсуждать?

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1

ну и? всегда такое было и везде есть.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1

Дадада! А еще тиграм в зоопарке мяса не додают!

Слушайте, а как можно найти, кто чё написал? Вот я тут стану экстремистски высказываться и меня что, посодють? А как они меня найдут?

Автор,а почему Вы тогда не уточнили, что эта девушка проходила по уголовному делу о телефонном терроризме?

  • Нравится 6

Слушайте, а как можно найти, кто чё написал? Вот я тут стану экстремистски высказываться и меня что, посодють? А как они меня найдут?

ну если на БП есть свои шерлок холмсы и находють друг друга , то у ФСБ шерлок холмсы наверное покруче

  • Нравится 2

На самом деле хорошо что темы затирают) жаль что не все)