имя для второй дочки

pmrrr
добрый день всем! когда была беременна первый раз, имя для девочки выбрали сразу, буквально через пару дней как узнали, а для мальчика ни как не могли до 2 скрининга, в итоге родилась доча Регина. сейчас уже выбрали имя для мальчика, ( тоже сразу как узнали) но если доченька будет то тут ступор. хочется чтобы как то созвучно было с Региной. ни одно имя женское не нравится, есть красивые, (Николь, Стефания) но не хочу чтобы так звали дочу. может у кого то есть идеи? помогите выбрать)))) еще заскок такой чтобы и значение имени нормальное было)))) сразу нет- Карина, Рита. мужу нравится Кира, но мне пока что не очень. вообще кроме Регины ни одно не нравится. (смайлик рукалицо)))

Мне вот тоже подруга посоветовала: раз старшая доча Ника, то вторую называть Авророй. Говорит будут дома - две богини :-))))

вооо! и ни кому не обидно! =)

Ссылка на это сообщение

а по теме - Регина ж какое-то татарско-армянское имя.. Или вы не в России? сорри если писали уже.Руфина - оч красиво. Мне еще нравится Эсфирь, я знала одну почетную даму с таким именем. Но дочку так бы вряд ли назвала))

мы в России живем и русские мы))))) ну понравилось имя очень=)

Ссылка на это сообщение

Каролина

кстати да, как вариант. но не сильно ли оно редкое?

Ссылка на это сообщение

кстати да, как вариант. но не сильно ли оно редкое?

Каролина не такое уж редкое

Ссылка на это сообщение

Мммммм, может я не права, но мне показалось, что автору нужно такое имя, которое подходило бы второму ребенку и при его "короткой" форме. Красиво: Регина и Екатерина, а Регина и Катя? Красиво: Регина и Евгения, а Регина и Женя???

Или я не права?

Ссылка на это сообщение

Марьяна да красивое, но племянницу зовут Марина, часто видимся, слишком созвучно выходит. хотя надо подумать, мне нравится Ваш вариант! спасибо!

)))) у меня свекровь Марина, жена брата Марианна, ну и собственно я. Казусы конечно бывали, но всего пару раз :-)

Ссылка на это сообщение

регина-кристина-марина-карина-эвелина-мальвина-розалина-зина-жозефина-полина-зарина-катерина-галина-виталина-капитолина-каролина-ноябрина-октябрина-лина-мадина-фаина-дарина-валентина-антонина-карина-василина-ирина-евангелина-элина-юстина-янина-сабина-инна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня вот дернуло созвучно назвать: Катя-Надя, Катюша-Надюша

блин, как же я сама их теперь путаю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
регина-кристина-марина-карина-эвелина-мальвина-розалина-зина-жозефина-полина-зарина-катерина-галина-виталина-капитолина-каролина-ноябрина-октябрина-лина-мадина-фаина-дарина-валентина-антонина-карина-василина-ирина-евангелина-элина-юстина-янина-сабина-инна

а для друзей просто Нюша )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
а для друзей просто Нюша )))

пятюнечка :D

Ссылка на это сообщение

Дарина и Регина супер.Сама б так доску назвала вторую,но муж против((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тамара

И лучше не называйте на "Р" - сестры с одинаковыми инициалами это очень неудобно, постоянные путаницы на почте и в поликлинике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, одинаковые буквы в именах детей - крайне неудобно и не раз затягивало бюрократическую волокиту, плюсуюсь