Когда мальчики начинают ходить, во сколько у вас пошел малыш

Nata19
Все в заголовке. Нам через 2 недели 1 год и 2 месяца не ходит, голову держать, переворачиватся и сидеть начинал в положенные сроки. А тут до сих пор не ходим, любит ползать и катать коляску свою с машинкой т.е. стоит у них и как с ходунками толкает и шагает (но это не самостоятельная хотьба). Я уже скоро запаникую (хотя везде читаю, что норм по хотьбе нет). Нам сказали к ортопеду потом прийти и массаж курс пройти для профилактики, а все не ходим. Муж поздно пошел в год и месяц. Может у кого тоже так поздно?

Старший пошел в почти 1.1 . Младший сам пошел в 8.5 месяцев.

Сын пошел в 1г 2 мес и 3 нед.

Здоров

У врача никаких претензий не было. Даже массаж нам не назначал. Ползал с 7ми мес. Потом в один день поднялся с пола и пошел. В пару дней все освоил и перестал ползать. Просто он не отрывался от опоры. Стоял без поддержки в год и 1 мес. И с этого же времени ходил за одну ручку. Я видела,что каждый день он все сильней и устойчивей становился и не переживала поэтому

Мои в год и 1 - ещё только стояли у опоры и перебирали шагами. Ортопед разрешила водить с шарфом (под мышками пропуская) и мы водили ещё наверное месяц. И потом они пошли.

У опоры встал в 6, пошёл в 9. Самостоятельно ходить начал в 11 меяцев

Куда вы торопитесь то? По нормам пойти должен до 1г6м. Практически все дети начинают ходить раньше.

Для статистики: дочь - 1,3, сын 1,2.

Двоюродный племянник - 1г6м, врачи говорят все норм, внешне абсолютно нормальный ребенок, так тоже бывает))

  • Нравится 1

Все индивидуально, старший в 10мес,средний в 9мес, младшая в 9,5мес, мне кажется генетика тоже играет роль, не переживайте, нет детей,если со здоровьем все хорошо, которые не пошли :)

  • Нравится 1

Ровно в год и два месяца пошёл сын.Он довольно крупный был и есть.Мне врачи говорили,что до полутора лет должен пойти и это норма.

Первый сын пошел поздно, в год и три.

Второй с пропеллером в попе,пошел рано-в девять месяцев. Зато говорить не хочет. В общем, все индивидуально. Не надо переживать, у всех свои сроки.

  • Нравится 2

Дети, которым нравится ползать, начинают ходить позже. Так же, как и дети с ходунками.

Коляску с машинкой дальше ставьте, пусть идет к цели ))

  • Нравится 1

у нас по площадке есть друг, тоже мальчик. ему сейчас 1,7. пошел в 1.4 мес, до этого ползал, ему это нравилось, редко вставал, при попытках поводить за ручки или подмышки, сопротивлялся, прям всеми силами был против, сама это видела, мама жутко переживала и заставляла ходить, но пока не щелкнуло, так и ползал по площадке)) смешно) зато пошел уверенно, не падал.

нашей почти 1,2. тоже любит ползать, а не ходить, почти все время ползает, только на улице и то потому что по-другому никак, я не против

  • Нравится 1

Нам 1.2 у опоры только слегка перемещается. В год она только встала. Все говорят, что норма до полутора. У нас приличный гипотонуса плюс оооочень осторожная. В твоём случае можно не переживать мне сказали, что как только ребенок уверенно пополз на четвереньках, значит можно расслабиться, всё в порядке, такой ребенок точно пойдет рано или поздно.

П.с. мой двоюродный племянник пошел в 1.4. Сейчас в третьем классе отличник, лучший ученик.

  • Нравится 1

У опоры встал и стал ходить с 7 месяцев, а сам пошел с 1 года 2 месяцев

2 пацана. Один в 11мес. Другой совсем ранний - в 9мес

Сын пошёл в 9 месяцев. Не ползал совсем, сразу пошёл. Считается, что ничего хорошего в этом нет. Нагрузка ранняя на двигательный аппарат может быть чревата.

Ползал в 6 мес, сел ровно в 7 мес, ходил в 9 мес. Все разные!!!

Старший в 11,5 месяца, младший в 9 месяцев пошел

Старший в 11 мес шагал нетвердыми шажочками

Средний в 8 месяцев уверенно бегал

Младший в 1,2 и то за ручку.

Оба в 11 месяцев пошли.

И да, "хоТьба" - от слова "хотеть". Думаю, вы всё же ходьбу имели в виду))

мой сын в 1,1 мес, соседский мальчик ровесник в 9 мес))) ВСе индивидуально

Да он очкует. Дайте ему каталку на которую не обопрешься. Я так старшего обманула....типа держится, а идет-то сам)

523b8292b71707d1750005bb.jpg