Когда мальчики начинают ходить, во сколько у вас пошел малыш

Nata19
Все в заголовке. Нам через 2 недели 1 год и 2 месяца не ходит, голову держать, переворачиватся и сидеть начинал в положенные сроки. А тут до сих пор не ходим, любит ползать и катать коляску свою с машинкой т.е. стоит у них и как с ходунками толкает и шагает (но это не самостоятельная хотьба). Я уже скоро запаникую (хотя везде читаю, что норм по хотьбе нет). Нам сказали к ортопеду потом прийти и массаж курс пройти для профилактики, а все не ходим. Муж поздно пошел в год и месяц. Может у кого тоже так поздно?

Сынок пошел в 1,2,еще радовало то что падал хорошо, сначала на попку или на бочек...

  • Нравится 1

Автор,я тоже паниковала, у моего первый шаги без каталки в год и 2 недели, расходился полностью в 1,2. Я тоже много читала, паниковать надо если к 1,6 не будет ходить.

Сын в год и две недели оторвался от папиной руки - побежал за красивой девочкой в белом платье на площадке, до этого месяца два только за ручку ходил, боялся оторваться. Дочка в 1,1 пошла, чуть позже брата. Старшая дочь в год

без недели 6 мес - встал и пошел с опорой в один день. Без поддержки в 9 мес. Сын моя копия и внешне и внутренне - повторяет мой путь : очень ранние зубы, рано пошел и рано заговорил....

У сестры сын в мужа пошел. Пошел в 1,1, зубы по нормам лезут и говорить пока не торопится, хотя сестра моя тоже вся ранняя.

Так что думаю много от ген зависит.

старший - в год (но не пошел, а именно сразу побежал к девчатам на танцпол, причем сразу к самой красивой), средний и младший - до года.

Все трое детишек .. дочка и 2 сына в 10 мес .. без опоры, конечно.

старший в 1,1

Младший в 1,3

У подруги сын младший в 1,6 пошёл, врачи говорили что это не отклонения

И ваш пойдёт! Не переживайте. Это ж вот так раз - и вдруг делает несколько шагов, я бы не форсировала

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1048 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...