Когда мальчики начинают ходить, во сколько у вас пошел малыш

Nata19
Все в заголовке. Нам через 2 недели 1 год и 2 месяца не ходит, голову держать, переворачиватся и сидеть начинал в положенные сроки. А тут до сих пор не ходим, любит ползать и катать коляску свою с машинкой т.е. стоит у них и как с ходунками толкает и шагает (но это не самостоятельная хотьба). Я уже скоро запаникую (хотя везде читаю, что норм по хотьбе нет). Нам сказали к ортопеду потом прийти и массаж курс пройти для профилактики, а все не ходим. Муж поздно пошел в год и месяц. Может у кого тоже так поздно?

Это все не поздно, норма сейчас до 1,4-1,5. Старший пошел в 1,2, младший в вашем возрасте, в 1,15. Нормальные дети. Пусть ползает, это полезно. Если усневррлога нет претензий, то все нормально.

  • Нравится 2

Это все не поздно, норма сейчас до 1,4-1,5. Старший пошел в 1,2, младший в вашем возрасте, в 1,15. Нормальные дети. Пусть ползает, это полезно. Если усневррлога нет претензий, то все нормально.

А какая разница мальчик или девочка? Индивидуально всё

  • Нравится 7

Племянник в 6 месяцев с опорой ходит.

У подруги сын пошел сам именно в 1,3 г,но он не пошел,а именно побежал и очень уверенно ходил сам. Очень редко падал

Он именно боялся отпустить руку,но когда осмелился то уже устойчиво ходил

А какая разница мальчик или девочка? Индивидуально всё

говорят мальчики позднее начинают ходить. Я точно до года, а муж после

Старший сын пошел в 10 мес,младшему сейчас 1.1,до сих пор не ходит

У нас девочка, год, сама не стоит даже пока. Ходит у опоры. Ортопед говорит, раз у опоры ходит, значит уже ходит ) Пойдут, никуда не денутся.

  • Нравится 1

1,2. долго ходил по два шажочка, потом на 4-5, после двух мес таких упражнений рванул на 8-9 и пошел

  • Нравится 1

говорят мальчики позднее начинают ходить. Я точно до года, а муж после

Когда будет готов пойти, то пойдёт. У меня четыре мальчика и ходить начали в разное время: первый и четвёртый примерно в 11 мес, второй уже в не полные 8 мес ходить начал, а третий примерно в 1,4года.

  • Нравится 2

Сын год и 2 недели

Дочь год и почти месяц

А с опорой ходит? Вдоль бортика кроватки, мебели и т.д.?

Ровно в 11. Может он у вас навстречу пару шагов делал ,упал и испугался? Мой сын в 10 мес начал нам навстречу в объятья идти,как бы перебегать на 4-5 шагов. Потом упал на попу и все...тишина на месяц...

Вобще норм нет, не переживайте. Стимулирует его, берите игрушку отходите не далеко и привлекайте. Моего сына привлекла кошка) и он в один момент за ее хвостом пошел) и сам испугался этого))) первую неделю ходил с плачем)) щас уже как 2 недели ходит,уже увереннее)

  • Нравится 1

Встал в 6 месяцев у опоры, сам пошёл ровно в 11 месяцев.

Год и месяц оба. Это совсем не поздно, скорее средне. А с опорой с 8-ми месяцев ходили. Старший вообще не ползал, думали рано пойдет, ан нет. До года и месяца ходил вдоль опоры.

Старший пошел в 1 год,младший в 1 год и 2 мес. Вчера были у невролога,она сказала,что желательно ходить ребенку не позднее этого срока,хотя я читала ,что до 16 мес. нормально.

А какая разница из-за пола,думаете писюн мешает равновесие держать)))). Сын у меня опоздун))) поюс боялся падать,плюс ввсокий и худой,неловкий,за руку пошел в 1.1-1.2, скм в 1.4. Доча родилась еще более медленей разуивающиеся,посмотрим как пойдет.ей 11.5 месяцев максимум у опоры стоит с трудом