Перейти к публикации

Прибавка в весе у малыша всего 200 г в месяц


GreenRose_UkrM@mochka*2
Привет всем. Только что от педиатра. Ходили на прием. Сегодня нам ровно месяц. Родились с весом 4390 г, было кесарево. При выписке потеряли 200 г. Малыш ведет себя хорошо, сосет активно, не беспокойный, спит хорошо. Гуляем и все рассматриваем, когда не спим. Кушаем через каждые 3 часа. Но вот проблема - контрольное взвешивание показало те же 4400 г в месяц. Т.е., мы набрали те же 200 г , что потеряли при выписке... Я очень обеспокоена. Может ли это быть связано с затяжной желтушкой, билирубин у нас 198 держится и никак не снижается, и урсофальк пили, и под лампой лежали. Нормально ли это, что прибавка только 200 г?

гв ?ив?

 

Мы на ГВ, стул нормальный, проблем тоже не наблюдаю. Минимум 4-5 раз в день.

Ссылка на комментарий

Мы на ГВ, стул нормальный, проблем тоже не наблюдаю. Минимум 4-5 раз в день.

 

 

выписывались на какой день? с прибавкой?

Ссылка на комментарий

а как консистенция у стула? нет ощущения, что он жирный? что плохо смывается с попы?

Ссылка на комментарий

выписывались на какой день? с прибавкой?

 

выписались на 5 день, т.к. было кесарево. В весе потеряли 200 г

Ссылка на комментарий

а как консистенция у стула? нет ощущения, что он жирный? что плохо смывается с попы?

 

нет, вроде нет такого ощущения. Консистенция кашецеобразная. Когда пили урсофальк, было немного расстройство. но сейчас вроде норм.

А что может означать жирный?

Ссылка на комментарий

Первый месяц не показатель для набора веса, если во второй будет проблема,то тогда бить тревогу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мой педиатр считает, что главное то, что ребенок набирает вес! Пускай это даже 100-200 грамм, но набор веса есть. В данном случае она сказала бы просто наблюдать за пописами, за стулом, за поведением. Дети тоже не роботы. Каждый набирает по-разному. У меня трое и все набирают абсолютно по разному. Один по 1кг и больше, а другой дай Бог 400 выходило. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Могу ли желтушки посоветовать снять с ГВ дня на 3 полностью. Мне и ещё 2 м людям именно это помогло при этом ни лампа ни урсофальк не работали

Ссылка на комментарий

Могу ли желтушки посоветовать снять с ГВ дня на 3 полностью. Мне и ещё 2 м людям именно это помогло при этом ни лампа ни урсофальк не работали

 

спасибо. мне мой педиатр тоже об этом говорила, но почему то не предложила так сделать... думаю может самой так поступить и пересдать анализ потом.

 

А после 3 дней просто опять начинали ГВ и билирубин не увеличивался больше?

Ссылка на комментарий

спасибо. мне мой педиатр тоже об этом говорила, но почему то не предложила так сделать... думаю может самой так поступить и пересдать анализ потом.А после 3 дней просто опять начинали ГВ и билирубин не увеличивался больше?

Не поднимался.

Ссылка на комментарий

Очень большой перерыв в кормление. Ребенок набрал мало, надо налаживать ГВ.

Кормить по требованию, время кормления не ограничивать, исключить соски и пустышки и обязательно правильно прикладывать.

Желтушка, скорее всего, и затянулась из-за того, что ребёнок получает недостаточное количество молока.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к предыдущему комментарию. 3 часа слишком большой перерыв для большинства детей. Днём я бы старалась кормить не реже, чем через 2 часа, а если получается, то и чаще. И разобраться, эффективно ли ребёнок сосёт, глотает ли.

И на счёт желтушки тоже согласна.

Ссылка на комментарий

3 часа не сама выбрала. так сам ребенок просит. и ночью просыпается ровно через 3 часа. иногда 2,5. Спасибо, попробую чаще предлагать

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    953 сейчас онлайн
    13468701 cообщений
×
×
  • Создать...