Перейти к публикации

Жидкие выделения при приеме утрожестана


mamaIrina
Здравствуйте!с 1 апреля принимаю утрожестан 0,4 преорально.С этого дня были водянистые выделения желтого цвета, но немного.С вчерашнего вечера выделения стали увеличиваться.Ходила в больницу.Делала 2 раза УЗИ.Шейка в норме, раскрытия нет.Правда тест на подтекания вод не делали.Беременность 24 недели.Могут ли быть такие выделения на фоне приема такой дозы утрожестана. Спасибо

Если шейка в норме, то зачем такая доза утрика? Да ещё и перорально. Непонятно...

Я вагинально принимала, выделения естественно были, но у меня шейка укоротилась, и кольцо стояло.

Ссылка на комментарий

Ну если бы вагинально, то от утрика увеличиваются выделения точно. Пероральный прием не знаю, как на это влияет.

Но на таком сроке увеличение вылелений норма.

Ссылка на комментарий

Если шейка в норме, то зачем такая доза утрика? Да ещё и перорально. Непонятно...Я вагинально принимала, выделения естественно были, но у меня шейка укоротилась, и кольцо стояло.

забыла уточнить.Накануне вышел сгусток слизи коричневого цвета.Я бегом в роддом.Посмотрели тонуса нет, шейка в норме.По УЗИ отслойки нет, шейка в норме.Что за слизь была - не знают.На этом фоне прописали утрожестан 0,4.Пить еще 1 день в такой дозе.Потом 0,2.

Ссылка на комментарий

вам надо проконтролировать шею ещё раз.

через какое-то время.

Ссылка на комментарий

Желтые выделения скорее всего от утрика. Я неделю после установки пессария его пила, а не вставляла (боялась сдвинуть кольцо), желтоватые выделения сохранялись.

Про слизь не понятно конечно что это.. но мне бы ссыкотно было((( Я бы на вашем месте осталась в РД на сохранении полежать...под присмотром врачей, даже если ничего не болит и не беспокоит...Можно купить тест на подтекание околоплодных вод в аптеке, цена вопроса около 500 руб.

Ссылка на комментарий

Желтые выделения скорее всего от утрика. Я неделю после установки пессария его пила, а не вставляла (боялась сдвинуть кольцо), желтоватые выделения сохранялись.Про слизь не понятно конечно что это.. но мне бы ссыкотно было((( Я бы на вашем месте осталась в РД на сохранении полежать...под присмотром врачей, даже если ничего не болит и не беспокоит...Можно купить тест на подтекание околоплодных вод в аптеке, цена вопроса около 500 руб.

Да я и лежала.Ничего не нашли, даже тонуса не было.Шейку по динамике по УЗИ смотрели.Сейчас выделений поменьше.Вечером ко врачу схожу.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    918 сейчас онлайн
    13468488 cообщений
×
×
  • Создать...