Жидкие выделения при приеме утрожестана

mamaIrina
Здравствуйте!с 1 апреля принимаю утрожестан 0,4 преорально.С этого дня были водянистые выделения желтого цвета, но немного.С вчерашнего вечера выделения стали увеличиваться.Ходила в больницу.Делала 2 раза УЗИ.Шейка в норме, раскрытия нет.Правда тест на подтекания вод не делали.Беременность 24 недели.Могут ли быть такие выделения на фоне приема такой дозы утрожестана. Спасибо

Если шейка в норме, то зачем такая доза утрика? Да ещё и перорально. Непонятно...

Я вагинально принимала, выделения естественно были, но у меня шейка укоротилась, и кольцо стояло.

Ну если бы вагинально, то от утрика увеличиваются выделения точно. Пероральный прием не знаю, как на это влияет.

Но на таком сроке увеличение вылелений норма.

Если шейка в норме, то зачем такая доза утрика? Да ещё и перорально. Непонятно...Я вагинально принимала, выделения естественно были, но у меня шейка укоротилась, и кольцо стояло.

забыла уточнить.Накануне вышел сгусток слизи коричневого цвета.Я бегом в роддом.Посмотрели тонуса нет, шейка в норме.По УЗИ отслойки нет, шейка в норме.Что за слизь была - не знают.На этом фоне прописали утрожестан 0,4.Пить еще 1 день в такой дозе.Потом 0,2.

вам надо проконтролировать шею ещё раз.

через какое-то время.

Желтые выделения скорее всего от утрика. Я неделю после установки пессария его пила, а не вставляла (боялась сдвинуть кольцо), желтоватые выделения сохранялись.

Про слизь не понятно конечно что это.. но мне бы ссыкотно было((( Я бы на вашем месте осталась в РД на сохранении полежать...под присмотром врачей, даже если ничего не болит и не беспокоит...Можно купить тест на подтекание околоплодных вод в аптеке, цена вопроса около 500 руб.

Желтые выделения скорее всего от утрика. Я неделю после установки пессария его пила, а не вставляла (боялась сдвинуть кольцо), желтоватые выделения сохранялись.Про слизь не понятно конечно что это.. но мне бы ссыкотно было((( Я бы на вашем месте осталась в РД на сохранении полежать...под присмотром врачей, даже если ничего не болит и не беспокоит...Можно купить тест на подтекание околоплодных вод в аптеке, цена вопроса около 500 руб.

Да я и лежала.Ничего не нашли, даже тонуса не было.Шейку по динамике по УЗИ смотрели.Сейчас выделений поменьше.Вечером ко врачу схожу.