Подскажите пожалуйста

MaryaR9
На 7-8 недели беременности пошла в туалет и на т/бум. Обнаружила небольшой совсем маленький коричневый сгусток (как ниточка) при этом них живота не болел, поясницу не тянуло, пошла на приём положили, поставили угрозу, прокапалась магнезией дней 5, сняли тонус, прокололи дротаверином, сейчас 9 неделя, опять на т/бум присутствует тоже самое ни каким образом не беспокоит, у кого было что то подобное что это может быть? На УЗИ раньше 12 недель не отправляют.

Это может быть банально лопнувший сосуд, выходящая гематома, отслойка, кровящая шейка - что угодно. Странно что в стационаре не назначили узи-контроль,это самый надежный способ подтвердить что с беременностью все в порядке. Также странно что вам на таком маленьком сроке капали магнезию, обычно до 12 недели ее если и назначают, то посредством электрофореза. Хотя мне врач в стационаре говорила что при ручном осмотре опытный доктор может сказать развивается беременность или есть проблемы.

Пусть у вас все будет в порядке.

  • Нравится 1

Принимаю дюфастон, вагинально утрожестан

А узи когда делали в последний раз?

И что значит не отправляют? А самой пойти для успокоения не хочется?

  • Нравится 2

Возможно это гематома выходит. У меня так было. Но коричневые выделения были несколько дней. Не сильные, но были.

Хорошо бы конечно посмотреть на узи, чтоб точно знать. При выделения назначают еще транексам или дицинон. Тонус сняли, уже хорошо. Лежите побольше, половой покой.

Сходите платно на узи, пусть посмотрят.

Нет самой желания нет в прошлом был печальный опыт узи сделала на 8 недели все было хорошо, а через несколько дней плод замер. Я не знаю может это совпадение.

Вас положили в стационар, но УЗИ не делали? В нашей больнице обязательно бы сделали, ну и вам самим никто не запрещает сделать. Просто это платно будет, но нервы дороже.

Нет у нас нет специалиста узи, поэтому не делали, и никуда не отправляли

И мой вопрос читайте пожалуйста внимательнее,я не спрашиваю делать мне узи или нет, а спрашиваю может кто встречался с таким подобным, не нужно "умных" советов

Что с вами может показать только УЗИ. Я бы сама уже без назначения сбегала посмотреть как и что.

Если мыслить позитивно , то это может быть гематома и она выходит . А если отрицательно , то это замершая . Узнать что есть на самом деле поможет только УЗИ . Но делать вы его не хотите ........ ждите скрининг .

  • Нравится 6

Таня встречалась с подобным и у нее все кончилось хорошо.

Маня встречалась с подобным и у нее все кончилось плохо.

Интернет пестрит и такими и такими историями. Выбирайте, которую хотите услышать. И продолжайте соблюдать спокойствие до 12 недель. Удачи! (умных советов не даю, вы же не спрашивали)

  • Нравится 4

Это может быть банально лопнувший сосуд, выходящая гематома, отслойка, кровящая шейка - что угодно. Странно что в стационаре не назначили узи-контроль,это самый надежный способ подтвердить что с беременностью все в порядке. Также странно что вам на таком маленьком сроке капали магнезию, обычно до 12 недели ее если и назначают, то посредством электрофореза. Хотя мне врач в стационаре говорила что при ручном осмотре опытный доктор может сказать развивается беременность или есть проблемы.

Пусть у вас все будет в порядке.