Ларингит или бронхит, кто понимает, зайдите, пжлст!

La Belle
Девочки, добрый вечер. Понимаю, что к врачу надо,но не уверена, что попаду.. Дней 10 назад заболело у меня сильно горло, два дня болело, потом на третий день осип голос и на следующий день он пропал вообще. Не могла говорить два дня нормально, потом постепенно стал появляться,но очень слабый и начался сильный кашель. Температуры вроде не было, самочувствие в целом обычное. Подозреваю ларингит, у меня вообще слабое горло. Рассасываю лизобакт и еще гомеопатия от ларингита, забыла название. Короче, стала лечиться только когда голос пропал. Понимаю, что нужно молчать стараться и не дышать холодным воздухом. Ни то ни другое нереально. со мной двое детишек, приходится и говорить много и даже кричать иногда..как могу..плюс прогулки.. Кашель душит..особенно на ночь и с утра, когда встаю..днем тоже кашляю часто. Легче только если пью мед в теплой воде или что-то теплое и рассасываю таблетки..что еще предпринять? может было у кого-то..

В горле как будто что-то мешает и кашель толчкообразный, отрывистый и сухой..откашливаю очень редко и мало.

Ларингит похоже

Нужны ингаляции, тёплое обильное питье. Можно что то для разжижения мокроты

Ларингит похожеНужны ингаляции, тёплое обильное питье. Можно что то для разжижения мокроты

Да, на ларингит и думаю, чисто горло и кашель горловой. Ингаляции с чем? Ингалятор есть ультразвуковой..

Ингаляции щелочные, с Боржоми можно. Ещё что-нибудь антигистаминное пропейте, отечность связок чтобы снять.

  • Нравится 1

Мне ингаляции с беродуалом помогают снять кашлевой рефлекс, ещё очень действенный таблетки эуфиллин при приступах кашля, также таблетки либексин, они именно в горле рецепторы замораживают.

  • Нравится 1

Ещё как-то делала ингаляции с лидокаином.

  • Нравится 1

Это ларингит или ларенготрахеит. При бронхите свисты во время дыхания.

Если долго болеете, то вполне вероятно пора антибиотик подключать. Но это насвашемусмотрение.

Для голоса-покой. Ещё хорошо компот из сушёных яблок.. Именно из них. Гомеовокс,на мой взгляд, баловство.

Полоскания, ингаляции, и подумайте на счёт антибиотика. Долго непроходящая боль в горле может и ниже опуститься со своими бактериями.

  • Нравится 1

Беродуал помогает при сухом лающем кашле, снимает обструктиный отек, ларенготрахеит убирается пульмикортом с компресс. небулайзером, макрота отходит на Лазолване.

Но это серьезные препараты, чтобы вот так просто их советовать. Сходите к врачу, у меня муж так месяца два мучался, все конфетки рассасывал, пока я насильно не записала его к врачу. все за неделю прошло))

  • Нравится 1

Ингаляции практически не помогают при ларингите. Конечно можно и насморк лечить ингалятором, пока дышим через маску, ведь и внос попадает, но зачам из пушки по воробьям? Плюс есть огромная опасность разнести ваши микробы в нижние отделы дыхательных путей и таки заработать бронхит.

Что вам делать. Вспомните что вы человек и прекратите прогулки. Никто не умрет за неделю. Больше пейте жидкости. Тот же боржоми внутрь прекрасно при сухом кашле. Помогает теплое - пейте, это то что надо. Из лекарств хорошо при сухом кашле помогает эреспал. Но не факт что вам нужны лекарства, может и питьем обойдетесь и охранным режимом. Выздоравливайте.

  • Нравится 1

Неверно выразилась.

Ингаляции с беродуалом и пульмикортом не помогают при ларинготрахеите. Потому как они они воздействуют на бронхи но никак не не трахею.

А увлажнить трахею можно большим количеством жидкости внутрь и влажным воздухом снаружи.

  • Нравится 1

Автор, прежде всего хочу сказать, что вспомните, что вы не только мама, но и человек. Зачем прогулки, когда самочувствие плохое? Да, отлежаться не получиться, но если дней 5 дома посидите, ничего точно не случится с детьми. Дети у вас большие уже, особого напряга дома не должно с ними быть. Пусть муж вечером гуляет с ними, если необходимо.

По теме. Мужу гомеовокс очень помогает, у него почти любая простуда переходит в осипший голос. А так, когда долго не проходит осипший голос, он пьёт антибиотики (врач назначает). Пейте больше жидкости тёплой и дойдите обязательно до врача.

И главное-голосовой покой. Мне как-то плохо было, говорила по минимуму, на многие проказы детей закрывала глаза. Голос дороже

  • Нравится 1

Девочки, спасибо вам большое!!!! Огромное! Сегодня с утра чудо, кашель стал мягче, немного откашляла и нет этих приступов сухого кашля. Записалась к лору на среду. К терапевту не попасть до 11 апреля!!! Провели все же оптимизацию!!!

Да, сегодня молчу, пью теплое и намного легче!!!

Да, дети большие, уже проще. Но балуются сильно (((

Ещё стала капать пиносол. От него тоже эффект.

Ингаляции тоже опасаюсь без назначения врача.. все же в бронхи может опуститься. Спасибо всем ещё раз!!!

сейчас вирус ходит очень противный

похожие симптомы

мы лечились всей семьей, помогло, как ни странно, только время....

никакие ингаляции, полоскания, прогревания - все до фени

нос мыли по 5 раз в сутки, тогда было легче

поставили дома аромалампы во всех комнатах и круглосуточно дышали эвкалиптом/сосной/пихтой/туей. Перестали лечиться полностью, пили только горячее молоко и морсы.

Здоровья вам! и правда, не надо на холодный воздух, посидите дома хотя бы дня 3-4.

  • Нравится 1

Да, спасибо, я сегодня дома побуду. Отлежусь. Сегодня кашля меньше намного, но я и молчу с утра. Буду пить и лежать... температура 36.8.

Дома нашла ещё Тонзилгон. Он вроде тоже подходит.

Температура поднялась..пришлось вызвать врача.