Перейти к публикации

Ларингит или бронхит, кто понимает, зайдите, пжлст!


La Belle
Девочки, добрый вечер. Понимаю, что к врачу надо,но не уверена, что попаду.. Дней 10 назад заболело у меня сильно горло, два дня болело, потом на третий день осип голос и на следующий день он пропал вообще. Не могла говорить два дня нормально, потом постепенно стал появляться,но очень слабый и начался сильный кашель. Температуры вроде не было, самочувствие в целом обычное. Подозреваю ларингит, у меня вообще слабое горло. Рассасываю лизобакт и еще гомеопатия от ларингита, забыла название. Короче, стала лечиться только когда голос пропал. Понимаю, что нужно молчать стараться и не дышать холодным воздухом. Ни то ни другое нереально. со мной двое детишек, приходится и говорить много и даже кричать иногда..как могу..плюс прогулки.. Кашель душит..особенно на ночь и с утра, когда встаю..днем тоже кашляю часто. Легче только если пью мед в теплой воде или что-то теплое и рассасываю таблетки..что еще предпринять? может было у кого-то..

В горле как будто что-то мешает и кашель толчкообразный, отрывистый и сухой..откашливаю очень редко и мало.

Ссылка на комментарий

Ларингит похоже

Нужны ингаляции, тёплое обильное питье. Можно что то для разжижения мокроты

 

Ссылка на комментарий
Ларингит похожеНужны ингаляции, тёплое обильное питье. Можно что то для разжижения мокроты

Да, на ларингит и думаю, чисто горло и кашель горловой. Ингаляции с чем? Ингалятор есть ультразвуковой..

Ссылка на комментарий

Ингаляции щелочные, с Боржоми можно. Ещё что-нибудь антигистаминное пропейте, отечность связок чтобы снять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне ингаляции с беродуалом помогают снять кашлевой рефлекс, ещё очень действенный таблетки эуфиллин при приступах кашля, также таблетки либексин, они именно в горле рецепторы замораживают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё как-то делала ингаляции с лидокаином.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это ларингит или ларенготрахеит. При бронхите свисты во время дыхания.

Если долго болеете, то вполне вероятно пора антибиотик подключать. Но это насвашемусмотрение.

Для голоса-покой. Ещё хорошо компот из сушёных яблок.. Именно из них. Гомеовокс,на мой взгляд, баловство.

Полоскания, ингаляции, и подумайте на счёт антибиотика. Долго непроходящая боль в горле может и ниже опуститься со своими бактериями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Беродуал помогает при сухом лающем кашле, снимает обструктиный отек, ларенготрахеит убирается пульмикортом с компресс. небулайзером, макрота отходит на Лазолване.

Но это серьезные препараты, чтобы вот так просто их советовать. Сходите к врачу, у меня муж так месяца два мучался, все конфетки рассасывал, пока я насильно не записала его к врачу. все за неделю прошло))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ингаляции практически не помогают при ларингите. Конечно можно и насморк лечить ингалятором, пока дышим через маску, ведь и внос попадает, но зачам из пушки по воробьям? Плюс есть огромная опасность разнести ваши микробы в нижние отделы дыхательных путей и таки заработать бронхит.

 

Что вам делать. Вспомните что вы человек и прекратите прогулки. Никто не умрет за неделю. Больше пейте жидкости. Тот же боржоми внутрь прекрасно при сухом кашле. Помогает теплое - пейте, это то что надо. Из лекарств хорошо при сухом кашле помогает эреспал. Но не факт что вам нужны лекарства, может и питьем обойдетесь и охранным режимом. Выздоравливайте.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Неверно выразилась.

Ингаляции с беродуалом и пульмикортом не помогают при ларинготрахеите. Потому как они они воздействуют на бронхи но никак не не трахею.

А увлажнить трахею можно большим количеством жидкости внутрь и влажным воздухом снаружи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, прежде всего хочу сказать, что вспомните, что вы не только мама, но и человек. Зачем прогулки, когда самочувствие плохое? Да, отлежаться не получиться, но если дней 5 дома посидите, ничего точно не случится с детьми. Дети у вас большие уже, особого напряга дома не должно с ними быть. Пусть муж вечером гуляет с ними, если необходимо.

По теме. Мужу гомеовокс очень помогает, у него почти любая простуда переходит в осипший голос. А так, когда долго не проходит осипший голос, он пьёт антибиотики (врач назначает). Пейте больше жидкости тёплой и дойдите обязательно до врача.

И главное-голосовой покой. Мне как-то плохо было, говорила по минимуму, на многие проказы детей закрывала глаза. Голос дороже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам большое!!!! Огромное! Сегодня с утра чудо, кашель стал мягче, немного откашляла и нет этих приступов сухого кашля. Записалась к лору на среду. К терапевту не попасть до 11 апреля!!! Провели все же оптимизацию!!!

Да, сегодня молчу, пью теплое и намного легче!!!

Да, дети большие, уже проще. Но балуются сильно (((

Ещё стала капать пиносол. От него тоже эффект.

Ингаляции тоже опасаюсь без назначения врача.. все же в бронхи может опуститься. Спасибо всем ещё раз!!!

Ссылка на комментарий

сейчас вирус ходит очень противный

похожие симптомы

мы лечились всей семьей, помогло, как ни странно, только время....

никакие ингаляции, полоскания, прогревания - все до фени

нос мыли по 5 раз в сутки, тогда было легче

 

поставили дома аромалампы во всех комнатах и круглосуточно дышали эвкалиптом/сосной/пихтой/туей. Перестали лечиться полностью, пили только горячее молоко и морсы.

 

Здоровья вам! и правда, не надо на холодный воздух, посидите дома хотя бы дня 3-4.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, спасибо, я сегодня дома побуду. Отлежусь. Сегодня кашля меньше намного, но я и молчу с утра. Буду пить и лежать... температура 36.8.

Ссылка на комментарий

Дома нашла ещё Тонзилгон. Он вроде тоже подходит.

Ссылка на комментарий

Температура поднялась..пришлось вызвать врача.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    833 сейчас онлайн
    13468577 cообщений
×
×
  • Создать...