Кто работает в банке, загляните, пожалуйста

abyrvalg
Я в течение 9 месяцев буду работать, что называется, в черную. Оплата у меня - % по закрытым сделкам, в неделю по 3-4 раза по 5-7 тыс.руб. Недавно до меня дошел слух, что банки (в частности, сбербанк) проверяют регулярные поступления денег, звонят тем, кто их перевел, спрашивают о назначении платежа. И если отправитель говорит, что это оплата за услуги и т.п. карты держателя-получателя блокируются за незаконную коммерческую деятельность, далее налоговая и штрафы. Говорят, что организаторы сп на этом уже многие погорели, всякие там фрилансеры. Правда это что ли? Если что, тапками сильно не кидайтесь, да, черные выплаты это плохо, но я не знаю точно, буду ли я работать после сентября. Если да, то оформлю ИП со всеми отчислениями, как полагается. Если нет, то не хочу заморачиваться на оформление.

Если не ошибаюсь, оборот должен быть больше 300 т-р чтобы банк начал интересоваться.

  • Нравится 1

ИМХО, ваши копеечные суммы никого не интересуют.

я тоже так думала, а вот девочка-спшница рассказывала, что ее клиенткам звонили по копеешным суммам (700-1000 руб). Правда у нее входящих платежей больше, но что-то мне стало ссыкотно

Если не ошибаюсь, оборот должен быть больше 300 т-р чтобы банк начал интересоваться.

не знаете, за какой период 300 т.р.? У меня, получается, в мес. около 100 т.р. выходит

Даже в голову не берите, мне последние года 2 гораздо бОльшие суммы поступают на карту - ещё ни разу никто внимания не обратил

  • Нравится 1

Даже в голову не берите, мне последние года 2 гораздо бОльшие суммы поступают на карту - ещё ни разу никто внимания не обратил

надеюсь, Вы правы)

Банки могут запросить объяснения в случаях, когда у работников «возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма» (115-ФЗ).

При этом, сумма для «подозрительных» операций не определена, поэтому здесь заранее угадать сложно пронесет/не пронесет.

А могут, не запрашивая документов, просто заблокировать карту.

С учетом того, сколько банков лишилось лицензии в последнее время, я уже ничему не удивлюсь. В том числе и проверке копеечных сумм.

  • Нравится 3

Банки могут запросить объяснения в случаях, когда у работников «возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма» (115-ФЗ).При этом, сумма для «подозрительных» операций не определена, поэтому здесь заранее угадать сложно пронесет/не пронесет.А могут, не запрашивая документов, просто заблокировать карту.С учетом того, сколько банков лишилось лицензии в последнее время, я уже ничему не удивлюсь. В том числе и проверке копеечных сумм.

Мда... А если получать деньки на эл.кошельки вроде киви или яндекс.деньги?

ну сумма не маленькая. у нас многие просят при оплате услуг не указывать ничего. родственника налоговая схватила за яйки, поступали суммы за услуги, пришлось откупаться, но там обороты поболе