Как часто делать доплер?

1982PETR2891
Добрый день. Девочки как часто вы делаете доплер?Я как на втором скрининге проходила узи и доплер в 20 недель больше не делала.Тогда не было отклонений. Врач говорит что пока нет к нему показаний. У кого нибудь было так что в 20 было нормально а потом испортился доплер?и чувствовали вы что что-то не так при этом?

После 32 недель делала бы раз в неделю- две. А то из-за того, что на последнем УЗИ Доплер был хороший больше не делала и не направляли,а ребенок видимо позже начал страдать.и отставать.родила в 38 недель с весом 2550. Звур первой степени поставили.

  • Нравится 1

У нас доплер только на 3 скрине делают. А потом только по показаниям.

Доплер вреднее, чем обычное узи (излучение сильнее), делают по показаниям. А это резус- конфликт, звур/фпн в предыдущих беременностях.

  • Нравится 1

делали допплер на 2 скрининге и на 3 делают

Вредный он. Я в ПЦ лежала безвылазно 2 месяца. Делали раз в 10 дней. Поясняли, что чаще нельзя, вредно.

Вредно не делать допплер и пропустить проблемы с детем!Замечу, что КТГ продолжительностью до часа(которое например в ПЦ делается 1-2 раза в день), а в ЖК 1раз в 2 недели, - это тоже ультрозвуковое исследование, основой которого является тоже эффект Допплера.

Все исследования в идеале должны делаться по показаниям. Если вам его не назначаю, значит он вам не нужен, не переживайте.

PS например при риске повышенной свертываемости, допплер делается 1 раз в 3нед.