Приминение сосудосуживающих капель

Thai cat
Доброго времени суток☺️Девочки, кто пользовался сосудосуживающими каплями во время Б,причём в 1 триместре? Никогда бы не стала так рисковать,но отек из носа перешёл на уши. Голова как в аквариуме. Лечила насморк аквамарисом,думала обойдусь,но видимо усугубилось. К ЛОРу и к врачу завтра. Начала вчера капать детский називин(до 1 года). По 1 капле. Вчера с одной капли все разложило! Почувствовала себя отлично,а потом опять.Сегодня капнула уже два раза по 1 капле,а лучше не стало

Наверно,это как раз тот случай большей пользы для матери)) если ничего не помогает, можно!

Ссылка на это сообщение

Пользовалась. Все хорошо. Но потом открыла для себя квикс с алоэ.

Ссылка на это сообщение

Пользовалась. Все хорошо. Но потом открыла для себя квикс с алоэ.

Спасибо, а он тоже такого действия?

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь всю беременность, как и до. Эвказолин. У мен проблемы с носом, так что либо эвказолин, либо я не дышу. Врач в курсе, сказала «ну а что делать, если так». 35 недель, по узи все хорошо

Ссылка на это сообщение

Мне терапевт говорила что сосудосуживающими нельзя пользоваться, особенно в 1 триместре. Я промывала нос Аквамарином.

Ссылка на это сообщение

Мне терапевт говорила что сосудосуживающими нельзя пользоваться, особенно в 1 триместре. Я промывала нос Аквамарином.

Ссылка на это сообщение

Всю беременность пользовалась. Постоянно слизистая но а отечная. Все это фигня, что нельзя. Аквамарином промывать,для меня, бесполезняк. Врачи, когда лежала на сохранении, сами предлагали. Лучше дышать полноценно.

Ссылка на это сообщение

Всю беременность на каплях((. Доплер отличный всегда был. А вот с заложенным носом нельзя ходить, это все воачи говорили

Ссылка на это сообщение

Во вторую Б болела 3 раза и все время капала, и в 1 триместр тоже. Нос должен дышать. Ночью бывало капала по 3 раза за ночь, днем старалась не капать.

Подруга всю Б на каплях, но она и до Б на них сидела, все дивы и здоровы.