Выделения при приеме дюфастона или признак беременности?

Elena-li
Всем привет! 4 цикла я пила дюф по 1 т с 16 по 25 дц. Сейчас первый цикл пью по две в день. С 21 дц появились очень обильные выделения характерные для 2 фазы,прям некомфортно было,чувство что там мокро,прям бесило,сейчас 25 дц их так же очень много плюс появилась густая слизь. С 1 таблеткой количество выделений не поменялось,а сейчас.. не хочу надумывать ничего. Нормальная ли это реакция на повышение прогика или сдать хгч? Переживаю так как планировали Б чуть позже и есть проблемы с тромбофилиями,нужно будет контролировать кровь. Грудь конечно же красная и болит(что бывает на дюфастоне, живот потягивает периодически, сегодня несколько рпз была сильная боль в пояснице.не знаю что и думать

Действие инозитола (половина иноферта) в отношении улучшения качества як не доказано. Это вообще не совсем витамин, он активно продуцируется самим организмом. Это знают обычные планирующие женщины, которые умеют читать. Горе конечно с блестящими специалистами у нас в стране. Пойти штоль тоже в блестящие податься...

  • Нравится 1

А вы принимаете дюфастон после подтвержденной овуляции?

Не поняла...если планировали беременность позже, то зачем вообще дюф?

Ну и присоединяюсь к вопросу выше

А вы принимаете дюфастон после подтвержденной овуляции?

как вам сказать. Я сейчас ее стимулирую инофертом и витаминами. Овуляцию всегда чувствую если бывает. В этом цикле была. С 12 по 14 дц тянул живот по бокам и и прям текла слизь. Сиимуляцию прописал репродуктолог-амг высокий для возраста,овуляции практически не бывает. Так же пол жизни у меня мфя

Не поняла...если планировали беременность позже, то зачем вообще дюф?Ну и присоединяюсь к вопросу выше

стимулирую хорошую овуляцию и жирненькую здоровую яйцеклетку. Коммент выше написала. Гиня мне сказала что в ближайшее время и без предохранения не забеременею с такими яйциклетками и овулями,я недавно начала лечение

Ни иноферт, ни дюф овуляцию не стимулируют. Совсем. Для стимуляции овуляции применяют совсем другие препараты.

как вам сказать. Я сейчас ее стимулирую инофертом и витаминами. Овуляцию всегда чувствую если бывает. В этом цикле была. С 12 по 14 дц тянул живот по бокам и и прям текла слизь. Сиимуляцию прописал репродуктолог-амг высокий для возраста,овуляции практически не бывает. Так же пол жизни у меня мфя

А ещё делается фолликулометрия. Ваше "я чувствую и течет" ни о чем.

Ни иноферт, ни дюф овуляцию не стимулируют. Совсем. Для стимуляции овуляции применяют совсем другие препараты.

я думаю репродуктологу с современными знаниями лучше знать. Почитайте антоацию к иноферту. Там указанно. Мой врач противник тяжелых препаратов на начальных этапах и против и гистеры и тем более лапары и все у нее получается беременнетъ и тяжелые случаи. Я сама врач и это моя блестящая одногрупница репродуктолог

А ещё делается фолликулометрия. Ваше "я чувствую и течет" ни о чем.

врач мой тоже так сказала,ощущения могут быть ложными. Но как говорится мы предполагаем,а Бог распологает
я думаю репродуктологу с современными знаниями лучше знать. Почитайте антоацию к иноферту. Там указанно. Мой врач противник тяжелых препаратов на начальных этапах и против и гистеры и тем более лапары и все у нее получается беременнетъ и тяжелые случаи. Я сама врач и это моя блестящая одногрупница репродуктолог

А ну раз блестящая одногруппница то конечно. Фигли тогда тут спрашиваете?

  • Нравится 7

Ваш "блестящий репродуктолог" сказал вам, что дюфастон принимают строго после овуляции? Что если принимать его до, то он забивает овуляцию?

А ну раз блестящая одногруппница то конечно. Фигли тогда тут спрашиваете?

несмотря на вашу резкость, я буду вам благодарна или ответить на мой вопрос или не отвечать,если вы с этим не сталкивались))
  • Нравится 1

Дюфастон это не витамины. И принимать его на авось и самой себе придумывать дозу по меньшей мере глупо.

Ваш "блестящий репродуктолог" сказал вам, что дюфастон принимают строго после овуляции? Что если принимать его до, то он забивает овуляцию?

несмотря на вашу резкость, я буду вам благодарна или ответить на мой вопрос или не отвечать,если вы не сталкивались с этим)) я сама врач и все прекрасно згаю. Моя задача сделать нормальную овулю в дни,когда она должна быть,а не выяснять была ли она на 21 день)

Автор вы не пробиваемы. Дюфастон не делает овуляцию в нужные вам дни!

Дюфастон это не витамины. И принимать его на авось и самой себе придумывать дозу по меньшей мере глупо.

почитайте выше мои коммкнты. Я ничего не придумывала. Витамины это иноферт и цикловита. Я врач,правда не гиня)) моя задача получить норм овуляцию к осени,овулю в дни,когда она должна быть у здоровой женщины,а не выяснять сейчас будет ли она на 20 день и пытаться зачать))

несмотря на вашу резкость, я буду вам благодарна или ответить на мой вопрос или не отвечать,если вы с этим не сталкивались))

Вы на сайте без году неделя и знать не знаете через что прошли форумчанки, с чем сталкивались или не сталкивались.

Иноферт просто витаминки, они не стимулируют овуляцию.

Дюфастон принимается после овуляции, в связи с тем, что может тупо забить ее раз, во-вторых сдвинуть имплантационное окно, если не вовремя будет принят.

Спрашивайте тогда Вашего "блестящего репродуктолога", коль ответы Вам не нравятся.

  • Нравится 2

Автор вы не пробиваемы. Дюфастон не делает овуляцию в нужные вам дни!

вы тоже)) иноферт 4 пакетика в день вместо 1 и цикловита))я не спрашивала про овулю. Я про другок спрашивала

Автор вы не пробиваемы. Дюфастон не делает овуляцию в нужные вам дни!

а дюфастон регулирует 2 ыазу с которой у меня тоже проблемы.

Я сама врач и это моя блестящая одногрупница репродуктологRead more: http://www.babyplan.ru/questions/168954-vydeleniya-pri-prieme-dyufastona-ili-priznak-beremennosti/#comment_3649234#ixzz5BMEMbpx3Херово что у нас такие вот врачи... На форумах советы спрашивают.

я тоже сожалею о таких врачах,но к моему счастью мой профиль к взрослым даже не относится и даже большим детям. И в гинекологии я на уровне устаревшей базы своего вуза. И представляете,работаю в роддоме,но наши врачи сказали что мне потребуется лапара. Да да вот так не разобравшись сходу,хотя я даже еще не пыталась беременнеть и я поехала фиг згает куда к человкку которые 2 месяца работает а месяц учится в питере,грубо говоря. К замечательному специалисту,за которую говорят чьи то долгожданные дети. Забыла про свой нелюбимый метформин. Мфя. Пью его еще. Но кем бы вы ни были,я полностью разделяю ваше мнение о том ,как врачи сейчас отмахиваются. Простыл-терафлю)) смешно))) не можешь забеременнеть пол года- клостебегит) ужас и мрак. ГРУСТНО

Вы на сайте без году неделя и знать не знаете через что прошли форумчанки, с чем сталкивались или не сталкивались.Иноферт просто витаминки, они не стимулируют овуляцию.Дюфастон принимается после овуляции, в связи с тем, что может тупо забить ее раз, во-вторых сдвинуть имплантационное окно, если не вовремя будет принят.Спрашивайте тогда Вашего "блестящего репродуктолога", коль ответы Вам не нравятся. Я вам больше скажу, я еще и не пыталась забеременнеть) и пытаюсь отделаться самым лкгким вариантом стимуляции. Цитирую- научно доказано,что инозит может изменять некоторые гормональные параметры,например: помогает снижать уровень ЛГ,тестостерона и пролактина в плазме,а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ.Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Благодаря модулирующему воздействию на функцию яичников,инозит используют в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников. В случае инсулинорезистентности 2 типа, инозит обладает способностью улучшать метпболическую картину. В случае поликистоза яичников инозит способствует нормализации патофизиологических механизмов,связанных с метаболическими и репродуктивными нарушениями. И это не мои слова. Это наука и клинические испытания

Дети 90-х не пробиваемы. Все, я ушла.

Я вам больше скажу, я еще и не пыталась забеременнеть) и пытаюсь отделаться самым лкгким вариантом стимуляции. Цитирую- научно доказано,что инозит может изменять некоторые гормональные параметры,например: помогает снижать уровень ЛГ,тестостерона и пролактина в плазме,а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ.Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Благодаря модулирующему воздействию на функцию яичников,инозит используют в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников. В случае инсулинорезистентности 2 типа, инозит обладает способностью улучшать метпболическую картину. В случае поликистоза яичников инозит способствует нормализации патофизиологических механизмов,связанных с метаболическими и репродуктивными нарушениями. И это не мои слова. Это наука и клинические испытания

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168954-vydeleniya-pri-prieme-dyufastona-ili-priznak-beremennosti/#comment_3649279#ixzz5BMNgdOxQ

Милые форумчанки,если кто то сталкивался с подобным вариантом выделений,я жду ваших ответов)) с моей овуляцией и лечением уже все выяснили))

Блин, я даже не знаю, что ответить))) Плюсуюсь ко всем ответам выше. Блестящая одногрупница конечно выигрывает перед мнооочисленным составом бэбиплана. Спрашивайте в неё, если наши ответы вас не устраивают.