БТ упала... это сильно плохо? Беременность 5+4

Аксиньюшка
Я сегодня расстроилась как никогда... Еще когда только засунула градусник под язык (я измеряю бт во рту), то подумала, что она не будет высокой. Как-то почувствовала. И потом эти цифры... 36,85... Хотя последние дни держалась 37,2 где-то. Скажу, что прогестерон до беременности был всегда в нижних пределах нормы. Во время Б. мне не делали на него анализ. Зная свои проблемы с этим показателем, я сказала об этом врачу. На что мне выписали прогестероновый препарат. Неделю назад. Но я его не принимала. Т.к. вроде и без него было не плохо всё и без анализов не хотелось есть гормоны. Лялечка желанная!!!! Первая беременность!!!! Старались 3,5 года!!! Оба здоровы по анализам, операциям... просто не получалась. Этот малыш - это ЧУДО! Нежданное-негаданное! Я боюсь... Скажите, такой завал бт - это сильно критично? Препарат уже куплен. Завтра начну вставлять, если бт не поднимется. От нервов весь день периодически тянет живот ((

Температура сейчас не показатель вообще ничего. Выкиньте градусник.

Прогестерон может упасть и. Одна резко может выкидыш случится. Не всегда тянет и ноет или мажет. Прогестерон основной гормон беременности - я считаю что им не Насредина, а вот если его нет, то беда может случится. После 3,5 лет я бы выпила что угодно чтобы выносить и родить.

Здоровья вам и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так вы сдайте анализ на прогестерон в динамике, будете видеть, нужна ли поддержка.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю этих плясок вокруг БТ, когда уже подтверждена беременность.

Мониторьте хгч и прогестерон, на основе анализов принимается решение о необходимости поддержки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы извините, автор, не могу понять вашей логики.

Вы не хотели принимать прогестероновый препарат без анализов, а теперь собираетесь начать прием только на основании БТ?

Ссылка на это сообщение

Врач не назначил анализ ни на хгч, ни на прогестерон. Я буду просить сделать эти анализы в следующий прием, в четверг.

А так и сравнить не с чем...

Ссылка на это сообщение

Низкий прогестерон это прямая угроза прерывания! Вам же не просто так назначили поддержку. Первые мои беременолсти срывались до 8 недедь как раз из-за низкого прогестерона. Гормоны это зло, если у вас своих хватает, но у вас мало. О чем тут думать?! Сегодня уже начинайте принтмать. И БТ тут совсем не причем, вам по показаниям нужна поддержка. Зачем вы рискуете долгожданной беременностью?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в Германии и тут не делают анализы по желанию. Да и в случае чего - не сохраняют до 12 недель. Мне в порядке исключения выписали прогестероновый препарат, т.к.мы пациенты клиники планирования и долго не могли сами забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Врач не назначил анализ ни на хгч, ни на прогестерон. Я буду просить сделать эти анализы в следующий прием, в четверг. А так и сравнить не с чем...

Вот даже не верится, что вы уже 3.5 года планируете.

Ну ждите, дело ваше

Ссылка на это сообщение

Мне просто так назначили поддержку. Лишь с моих слов. Анализы не стали делать.

Я сказала врачу о низком прогестероне, думая, что мне хоть анализы сделают.

А меня поставили на учет. Без анализов. Только свой тест в моче замочили.

Думаете, в понижении бт виноват прогестерон?

Последний раз мне его исследовали в сентябре((

Ссылка на это сообщение

Да, 3,5 года. Год с нами даже разговаривать не хотели и анализы никакие не делали.

Мы не в СНГ и сами не можем пойти и провериться. Всё через врача(((

Ладно.

Девочки, всем спасибо за поддержку!

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

А откуда вы тогда знаете, что у вас низкий прогестерон, если анализы так просто не сдать

Ссылка на это сообщение

Если ориентироваться на график, то я бы заподозрила низкий прогестерон. БТ подает как перед М. Но естественно, никто точно не скажет,только анализ. Может все же не рисковать и начать принимать препарат? Если взвесить на весах беременность и маловероятный вред, то ребенок важнее.

Ссылка на это сообщение

Если честно то считаю,что очень плохо что бт упала. Хотя истории и с положительным исходом есть.

А так на будущее лучше уж начните принимать сразу этот прогестерон раз такая большая проблема в Германии со слачей элементарных анализов. Ох уж эти бюргеры((

Ссылка на это сообщение

Про низкий прогестерон знаю, так как за последние 2 года мне назначали этот анализ. Последний раз в сентябре.

Увы, в Германии действительно нет приватных лабораторий, куда можно в любое время побежать и сдать кровь. Всю зависит от врача. А они тут считают, что природный отбор - это всё.

А на счет низкого прогестерона говорят: на низком не беременеют, если забеременела, значит всё в порядке.Но если всё же сорвалось: бывает, природа так решила.

И всё на этом.

Ссылка на это сообщение

Я много раз сдавала прогестерон. И он всегда был высокий, при этом бт выше 37,1 никогда не поднималась. В прошлую беременность бт с 37,1 упала до 36,8. Побежала в лабораторию, прог был 34 нг со, при норме лады до 33. Больше бт при подтвержденной беременности не измеряю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я много раз сдавала прогестерон. И он всегда был высокий, при этом бт выше 37,1 никогда не поднималась. В прошлую беременность бт с 37,1 упала до 36,8. Побежала в лабораторию, прог был 34 нг со, при норме лады до 33. Больше бт при подтвержденной беременности не измеряю

Ссылка на это сообщение

Я много раз сдавала прогестерон. И он всегда был высокий, при этом бт выше 37,1 никогда не поднималась. В прошлую беременность бт с 37,1 упала до 36,8. Побежала в лабораторию, прог был 34 нг со, при норме лады до 33. Больше бт при подтвержденной беременности не измеряю

Хотела спросить, а почему случился спад бт? Вы ни с чем не связывали?

У меня выше 37 редко была бт. Вот в беременность был мой рекорд - 37,18. Потом установилась на пару дней 37,02 и сегодня такой завал....

В обычные циклы в основном 36,9 максимально.

Вставила капсулу Famenita 200mg (аналог Утрогеста), лежу теперь.

Дай Бог, обойдется всё.

Ссылка на это сообщение

Я вчера вечером уже убрала градусник в упаковку и подальше в тумбочку. Т.к.читала, что после 2 недель после задержки бт уже мало информативна.

Но кто меня дернул достать его и опять сунуть в рот? Теперь переживания сплошные...

За всё время не было ни мазни, ни болей, у меня и признаков беременности-то нет. Кроме отсутствия месячных и полосатого теста.

Почему-то думала, что недостаток прогестерона проявляется мазней.

А у меня живот болел действительно, но в дни предполагаемых месячных. Потом всё. Тишина. Лишь иногда потягивало, раз-два в день по 2 секунды.

Я не хочу зла своему ребенку, а лишь полагала, что пока нет опасных признаков, то всё ок.

Но эта температура утром сбила меня с ног...

Ссылка на это сообщение

Температура сейчас не показатель вообще ничего. Выкиньте градусник.

Прогестерон может упасть и. Одна резко может выкидыш случится. Не всегда тянет и ноет или мажет. Прогестерон основной гормон беременности - я считаю что им не Насредина, а вот если его нет, то беда может случится. После 3,5 лет я бы выпила что угодно чтобы выносить и родить.

Здоровья вам и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про низкий прогестерон знаю, так как за последние 2 года мне назначали этот анализ. Последний раз в сентябре.Увы, в Германии действительно нет приватных лабораторий, куда можно в любое время побежать и сдать кровь. Всю зависит от врача. А они тут считают, что природный отбор - это всё. А на счет низкого прогестерона говорят: на низком не беременеют, если забеременела, значит всё в порядке.Но если всё же сорвалось: бывает, природа так решила.И всё на этом.

Девушка, я тоже в Германии и уже знаю, как говорить с врачами, хотя да, сложно. На вашем месте я бы не стала ждать четверга. Позвонила бы во вторник уже, если праксис открыт будет после пасхи, и сказали бы, что живот болит, вас пригласят приехать на прием и там настаивайте на сдаче анализов, мотивируя тем, что долго не могли забеременеть.

Прогестерон мне тоже без анализов врач выписывал тут только исходя из моих слов опасений. У меня две зб уже и если опять заберенею, то пойду сразу без термина и буду настаивать на сдаче прогика. И кстати вы врачу можете сказать, что анализ оплатите сами, там не такая большая сумма, хгч например за свой счет 30 евро, а значит и прогик не особо дороже.

Ссылка на это сообщение

Девушка, я тоже в Германии и уже знаю, как говорить с врачами, хотя да, сложно. На вашем месте я бы не стала ждать четверга. Позвонила бы во вторник уже, если праксис открыт будет после пасхи, и сказали бы, что живот болит, вас пригласят приехать на прием и там настаивайте на сдаче анализов, мотивируя тем, что долго не могли забеременеть. Прогестерон мне тоже без анализов врач выписывал тут только исходя из моих слов опасений. У меня две зб уже и если опять заберенею, то пойду сразу без термина и буду настаивать на сдаче прогика. И кстати вы врачу можете сказать, что анализ оплатите сами, там не такая большая сумма, хгч например за свой счет 30 евро, а значит и прогик не особо дороже.

Я тоже уже подумала, что буду просить хотя бы за свой счет.