Фенибут ребенку

KorolevaMila
Старшей дочке 6 лет. Недавно стала жаловаться на боли в сердце. Сделали ЭКГ, УЗИ, холтер. В принципе здорова. Есть несколько экстрасистол. Врач спросила насколько дочь эмоциональна. Я ответила что очень. Она и правда на все реагирует очень эмоционально, часто плачет, истерит. При том она всегда была такая, чуть ли не с рождения. Тогда врач прописала ей фенибут. Но мне почему то страшно его давать, все-таки серьёзный препарат. Кому прописывали, как дети его переносят?

Фенибут-то что сразу, магнелис может?

Так зачем какие-то препараты, если причину не нашли?

Вероятно, стоит посетить гастроэнтеролога или невролога

Так зачем какие-то препараты, если причину не нашли?

Почему не нашли? Нашли. Сделали суточный мониторинг ЭКГ, увидели экстрасистолы. На УЗИ все отлично. Сказали это от излишней эмоциональности. У меня они тоже как то были, я тогда просто сходила с ума. Прошла кучу обследований, здорова. Пропила успокоительные и все прошло

Экстрасистолы у всех есть, просто не все делают суточный мониторинг. Их не лечат, тем более подобными препаратами.

  • Нравится 1

мне кажется можно начать с магния и ромашки)))))

у меня кстати в детстве так было, очень помню это. болело сердце иногда, прям острая боль. всю обследовали с ног до головы и ничего.само прошло

У сына и у двух знакомых детей врачи (после обследования) списали все на боли роста. Мальчишкам уже 21 и 18лет, с сердцем ни у кого проблем нет.

Чёт так с разбегу вам фенибут назначили. У меня сын пьёт, переносит хорошо, но начинали не с него конечно.

Из того, что раньше назначали: пассамбра (успокоительное на травах) 2-3 недеди+глицин 3 мес. МагнийВ6+карнитон+тенотен на 3 мес.

Мы пили.но строго 1/5 часть таблетки.и потом отменять постепенно.

Экстрасистолы у всех есть, просто не все делают суточный мониторинг. Их не лечат, тем более подобными препаратами.

А у вас они были каждые 5 секунд? Вы хоть представляете какое это ужасное чувство? Я в тот период чуть с ума не сошла. Их лечат успокоительными

Средний сын пил два курса. Первый в 1 год и 3 месяца, второй в 2,5 вместе с тенотеном и пустырником. Оба раза хорошо помог. Пили длительно. Месяца по 2-3. Медленно дозу увеличивали и медленно уходили с него.

А у вас они были каждые 5 секунд? Вы хоть представляете какое это ужасное чувство? Я в тот период чуть с ума не сошла. Их лечат успокоительными

Ужасное - у взрослого. У которого на этом фоне развивается невроз.

К 6-летнему ребенку это не имеет отношения, и задача взрослого не запугать и не задергать его, не вселить мысль что это сердечная боль и тд Иначе да - панические атаки и прочие прелести обеспечены.

Ужасное - у взрослого. У которого на этом фоне развивается невроз.К 6-летнему ребенку это не имеет отношения, и задача взрослого не запугать и не задергать его, не вселить мысль что это сердечная боль и тд Иначе да - панические атаки и прочие прелести обеспечены.

У меня на этом фоне чуть ли сумашествик было, я выла тогда.

Дочку то никто не пугает, ей сказали что она здорова и просто надо меньше плакать

У меня на этом фоне чуть ли сумашествик было, я выла тогда.Дочку то никто не пугает, ей сказали что она здорова и просто надо меньше плакать

Ну вот я про это и говорю. Сами по себе экстрасистолы не могут вызывать боль. Но человек может себя запугать до реальных неврозов.

Если у дочери уже есть боль, то это или не сердце (что скорее всего), или что-то в сердце не нашли.

Часто проблемы с желудком воспринимаются ща сердечную боль. Ну и невралгии всякие.

Ну и в таком возрасте лучше направлять эмоциональность в нужное русло, учиться с ней жить и справляться. Занятия подбирать, режим и тд. А не глушить лекарствами.