Нужна ли лапароскопия если спайки в малом тазу?!

Все обязательно сбудется
Моя история: 2012-воспаление придатков с гнойным проливом в живот Далее на реабилитации несколько раз лежала( профилактика воспаления и физиотерапиям и барокамера и УФОК) посадили на ОК Регулон 2016- на отмене ОК во втором цикле Б, но замерла на 5неделях (узнала об этом на 11недели) и делали медикаментозный аборт Далее на реабилитации был Плазмоферес поскольку АТ к ХГЧ пограничны были (анализ на АТ я сдала через 4недели после медикаментозного аборта,надеюсь пограниченный из-за того что организм начал отторгать ЗБ уже сам) Сдала: D-димер,полиморфизм генов ССК ПЦР,волчаночночный антикоагулянт,антиромбин, АТ к кардиолипину, АТ к протромбина, АТ к б-2гликопротеину,АТ к фосфатидилсерину, АТ к фасватидилинозитолу, АТ к фосфатидиловой кислоте,эстрадиол,ФСГ,17-ОН прогестерон,ИСА,глобулин связывающий половые гормоны, ДЭГАС,Картизол,Пролактина,Т4,ТТГ,Тестомтерон, Прогестерон на 22ДЦ 46,34 (Гарсиа лаборатории 19-76)-но врач все ровно посадила 2фазу на дюфастон. Мотом ещё сдала Протромбин (по Квику), МНО, Фибриноген,АТ к тиреоглобулину...муж сделал СГ...ВСЕ В НОРМЕ!!! ГСГ-обе трубы проходимы ну да есть спаечный процесс в малом тазу,но они обе проходимы!!! О у меня своя всегда каждый цикл который я следила она была,эндометрий от 7-9наростает, мазки все в норме и на скрытые инфекции в том числе!!! Далее прошла противовоспалительный курс на всякий пожарный врач назначила и 3раза посетила борокамеру! В связи с тем что с Дивигелем пробовали, уколы ХГЧ кололи на всякий случай при своей овуляции чтобы поддержать ЖТ, сейчас пью овариамин и ещё меня стимулируют клостилбегином.....И если пролёт говорят идти на Барроу арию!!!! Девочки, кто сталкивался с подобным????какие шансы на Б ????реально нужно ли делать лапароскопию только по тому,что врач не знает причины по которой нет Б и предполагает,что зачатию мешают спайки в малом тазу!???? У меня крик отчаяния просто((((

У меня тоже не было явных показаний к лапаре. Я ходила на УЗИ к очень хорошему и опытному врачу, и то она сказала, что все не очень плохо и можно ещё самой попытаться заБ. По диагностике у меня одна труба плохо проходима, вторая проходима, параовариальная киста, которая не препятствует Б, явных признаков эндометриоза нет, но потом выросла небольшая эндометриоидная киста, ну и все.

Теперь сравните с картиной по результатам операции: трубы обе в плохом состоянии, проведена пластика, параовариальная киста - это не киста вовсе, а обширный спаечный процесс, эндометриоз 2-3 степени, аденомиоз. Врач, проводившая операцию, сказала, что там все было очень плохо, та же опытная врач, что делала УЗИ и говорила, что операция пока не требуется. Я очень рада, что настояла на операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сталкивался с подобным????какие шансы на Б ????реально нужно ли делать лапароскопию только по тому,что врач не знает причины по которой нет Б и предполагает,что зачатию мешают спайки в малом тазу!????

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5B2BEmigQ

Да это реально ,что вас удивляет? Лапароскопия такой же метод диагностики, как и ГСГ (гистеросальпингография) и МСГ, только с большими рисками.

Делают диагностические лапары, на которых рассекают спайки, и девочки беременеют, также бывает что на лапаре обнаруживают эндометриоз или еще какие то проблемы.

Это не смертельно, просто надо понимать стоит ли игра свеч.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сталкивался с подобным????какие шансы на Б ????реально нужно ли делать лапароскопию только по тому,что врач не знает причины по которой нет Б и предполагает,что зачатию мешают спайки в малом тазу!????Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5B2BEmigQДа это реально ,что вас удивляет? Лапароскопия такой же метод диагностики, как и ГСГ и МСГ, только с большими рисками.Делают диагностические лапары, на которых рассекают спайки, и девочки беременеют, также бывает что на лапаре обнаруживают эндометриоз или еще какие то проблемы.Это не смертельно, просто надо понимать стоит ли игра свеч.

Это я все знаю и прекрасно понимаю, по этому и написала тут,чтобы найти истории похожие (трубив проходимы,а спайки в малом тоща мешали зачатию)

У меня в 2012 году лапоаскапия была из-за воспаления и с той стороны куда лазили и есть спайки и матка отклонена на лево....

Если ли смысл в лапароскопии в моем случае???

Ссылка на это сообщение

У меня предвзятое мнение уже,что меня залечили....нет диагноза и с каждым назначенным анализом они в ступор входят....уже назначили сдать кровь и на врождённую тромбофилию -жду пока что результатов, но что-то мне подсказывает что и там все хорошо у меня.

Зачем лезть хирургически если нет показаний к этому??? Может проще тогда сразу назначать лапру всем подарят как бы смысл ГСГ (гистеросальпингография) я проходила???? Меня парит метод научного тыка у врачей, щас попрусь на лапру-там посмотрят и скажут все хорошо....щас окажется в психосоматике дело и я вообще посмеюсь тогда от души!

Ссылка на это сообщение

27лет

Б замерла в 25лет, ранее силовое на ОК и о Б не думала....а сейчас вникаю что к чему и не со всеми методами я согласна....

Ссылка на это сообщение

Если еще 2-3года не получится естественным путём, то буду думать о ЭКО и криоконсервации эмбрионов

Я просто после ЗБ стала зациклена на новой полноценной Б и пошла гулять по врачам,а они любят таких.....

Я все ещё надеюсь,что детки от бога и просто ещё не пришло наше время,но до абсурда ждать чудо не собираюсь

Ссылка на это сообщение

У меня тоже не было явных показаний к лапаре. Я ходила на УЗИ к очень хорошему и опытному врачу, и то она сказала, что все не очень плохо и можно ещё самой попытаться заБ. По диагностике у меня одна труба плохо проходима, вторая проходима, параовариальная киста, которая не препятствует Б, явных признаков эндометриоза нет, но потом выросла небольшая эндометриоидная киста, ну и все.

Теперь сравните с картиной по результатам операции: трубы обе в плохом состоянии, проведена пластика, параовариальная киста - это не киста вовсе, а обширный спаечный процесс, эндометриоз 2-3 степени, аденомиоз. Врач, проводившая операцию, сказала, что там все было очень плохо, та же опытная врач, что делала УЗИ и говорила, что операция пока не требуется. Я очень рада, что настояла на операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, что поделились своей историей)))а модно нескромный вопрос: после лапароскопии Б наступила?и если да,то как скоро?

Ссылка на это сообщение
Спасибо большое, что поделились своей историей)))а модно нескромный вопрос: после лапароскопии Б наступила?и если да,то как скоро?

Да, именно после операции через 3 месяца и наступила самостоятельная Б. А через год после родов ещё одна.