Нужна ли лапароскопия если спайки в малом тазу?!

Все обязательно сбудется
Моя история: 2012-воспаление придатков с гнойным проливом в живот Далее на реабилитации несколько раз лежала( профилактика воспаления и физиотерапиям и барокамера и УФОК) посадили на ОК Регулон 2016- на отмене ОК во втором цикле Б, но замерла на 5неделях (узнала об этом на 11недели) и делали медикаментозный аборт Далее на реабилитации был Плазмоферес поскольку АТ к ХГЧ пограничны были (анализ на АТ я сдала через 4недели после медикаментозного аборта,надеюсь пограниченный из-за того что организм начал отторгать ЗБ уже сам) Сдала: D-димер,полиморфизм генов ССК ПЦР,волчаночночный антикоагулянт,антиромбин, АТ к кардиолипину, АТ к протромбина, АТ к б-2гликопротеину,АТ к фосфатидилсерину, АТ к фасватидилинозитолу, АТ к фосфатидиловой кислоте,эстрадиол,ФСГ,17-ОН прогестерон,ИСА,глобулин связывающий половые гормоны, ДЭГАС,Картизол,Пролактина,Т4,ТТГ,Тестомтерон, Прогестерон на 22ДЦ 46,34 (Гарсиа лаборатории 19-76)-но врач все ровно посадила 2фазу на дюфастон. Мотом ещё сдала Протромбин (по Квику), МНО, Фибриноген,АТ к тиреоглобулину...муж сделал СГ...ВСЕ В НОРМЕ!!! ГСГ-обе трубы проходимы ну да есть спаечный процесс в малом тазу,но они обе проходимы!!! О у меня своя всегда каждый цикл который я следила она была,эндометрий от 7-9наростает, мазки все в норме и на скрытые инфекции в том числе!!! Далее прошла противовоспалительный курс на всякий пожарный врач назначила и 3раза посетила борокамеру! В связи с тем что с Дивигелем пробовали, уколы ХГЧ кололи на всякий случай при своей овуляции чтобы поддержать ЖТ, сейчас пью овариамин и ещё меня стимулируют клостилбегином.....И если пролёт говорят идти на Барроу арию!!!! Девочки, кто сталкивался с подобным????какие шансы на Б ????реально нужно ли делать лапароскопию только по тому,что врач не знает причины по которой нет Б и предполагает,что зачатию мешают спайки в малом тазу!???? У меня крик отчаяния просто((((

У меня тоже не было явных показаний к лапаре. Я ходила на УЗИ к очень хорошему и опытному врачу, и то она сказала, что все не очень плохо и можно ещё самой попытаться заБ. По диагностике у меня одна труба плохо проходима, вторая проходима, параовариальная киста, которая не препятствует Б, явных признаков эндометриоза нет, но потом выросла небольшая эндометриоидная киста, ну и все.

Теперь сравните с картиной по результатам операции: трубы обе в плохом состоянии, проведена пластика, параовариальная киста - это не киста вовсе, а обширный спаечный процесс, эндометриоз 2-3 степени, аденомиоз. Врач, проводившая операцию, сказала, что там все было очень плохо, та же опытная врач, что делала УЗИ и говорила, что операция пока не требуется. Я очень рада, что настояла на операции.

  • Нравится 1

Девочки, кто сталкивался с подобным????какие шансы на Б ????реально нужно ли делать лапароскопию только по тому,что врач не знает причины по которой нет Б и предполагает,что зачатию мешают спайки в малом тазу!????

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5B2BEmigQ

Да это реально ,что вас удивляет? Лапароскопия такой же метод диагностики, как и ГСГ и МСГ, только с большими рисками.

Делают диагностические лапары, на которых рассекают спайки, и девочки беременеют, также бывает что на лапаре обнаруживают эндометриоз или еще какие то проблемы.

Это не смертельно, просто надо понимать стоит ли игра свеч.

Девочки, кто сталкивался с подобным????какие шансы на Б ????реально нужно ли делать лапароскопию только по тому,что врач не знает причины по которой нет Б и предполагает,что зачатию мешают спайки в малом тазу!????Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5B2BEmigQДа это реально ,что вас удивляет? Лапароскопия такой же метод диагностики, как и ГСГ и МСГ, только с большими рисками.Делают диагностические лапары, на которых рассекают спайки, и девочки беременеют, также бывает что на лапаре обнаруживают эндометриоз или еще какие то проблемы.Это не смертельно, просто надо понимать стоит ли игра свеч.

Это я все знаю и прекрасно понимаю, по этому и написала тут,чтобы найти истории похожие (трубив проходимы,а спайки в малом тоща мешали зачатию)

У меня в 2012 году лапоаскапия была из-за воспаления и с той стороны куда лазили и есть спайки и матка отклонена на лево....

Если ли смысл в лапароскопии в моем случае???

У меня предвзятое мнение уже,что меня залечили....нет диагноза и с каждым назначенным анализом они в ступор входят....уже назначили сдать кровь и на врождённую тромбофилию -жду пока что результатов, но что-то мне подсказывает что и там все хорошо у меня.

Зачем лезть хирургически если нет показаний к этому??? Может проще тогда сразу назначать лапру всем подарят как бы смысл ГСГ я проходила???? Меня парит метод научного тыка у врачей, щас попрусь на лапру-там посмотрят и скажут все хорошо....щас окажется в психосоматике дело и я вообще посмеюсь тогда от души!

27лет

Б замерла в 25лет, ранее силовое на ОК и о Б не думала....а сейчас вникаю что к чему и не со всеми методами я согласна....

Если еще 2-3года не получится естественным путём, то буду думать о ЭКО и криоконсервации эмбрионов

Я просто после ЗБ стала зациклена на новой полноценной Б и пошла гулять по врачам,а они любят таких.....

Я все ещё надеюсь,что детки от бога и просто ещё не пришло наше время,но до абсурда ждать чудо не собираюсь

У меня тоже не было явных показаний к лапаре. Я ходила на УЗИ к очень хорошему и опытному врачу, и то она сказала, что все не очень плохо и можно ещё самой попытаться заБ. По диагностике у меня одна труба плохо проходима, вторая проходима, параовариальная киста, которая не препятствует Б, явных признаков эндометриоза нет, но потом выросла небольшая эндометриоидная киста, ну и все.

Теперь сравните с картиной по результатам операции: трубы обе в плохом состоянии, проведена пластика, параовариальная киста - это не киста вовсе, а обширный спаечный процесс, эндометриоз 2-3 степени, аденомиоз. Врач, проводившая операцию, сказала, что там все было очень плохо, та же опытная врач, что делала УЗИ и говорила, что операция пока не требуется. Я очень рада, что настояла на операции.

  • Нравится 1

Спасибо большое, что поделились своей историей)))а модно нескромный вопрос: после лапароскопии Б наступила?и если да,то как скоро?

Да, именно после операции через 3 месяца и наступила самостоятельная Б. А через год после родов ещё одна.