восстановление после пневмонии, куда поехать?

Фывапр
рассматриваем турцию как самый простой вариант. может кто сталкивался? какие еще варианты? и про турцию, 20 мая холодно там еще? купаться нельзя?

после пневмо вроде как влажный климат показан, нет?

Ссылка на это сообщение

Отдыхали в Турции с 9 мая, очень жарко было. Но специально выбирали Аланью, чтоб погода не подвела. Хороший семейный отель Барут Хемера. Там и себя найдёте, чем занять, и деток.

Ссылка на это сообщение
после пневмо вроде как влажный климат показан, нет?

не знаю... мы в первый раз

педя старая дура, о нее толку нет, в инете не нахожу инфу

Ссылка на это сообщение

Несколько знакомых с детьми, у которых проблемы с бронхами - легкими, то выбор в сторону сукко или крыма

Ссылка на это сообщение
Несколько знакомых с детьми, у которых проблемы с бронхами - легкими, то выбор в сторону сукко или крыма

крым точно нет

сукко сейчас посмотрю

Ссылка на это сообщение

Крым конечно же. Сухой воздух гор и сосновых поправит легкие

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Самое лучшее для легких - ЮБ Крыма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Были в Турции на 9 мая, вода теплющая

Ссылка на это сообщение

Мои друзья возят ребенка с астмой, бронхитами и пневмониями в Палангу, где сочетаются сосны и море. Там нереальный воздух, но естественно прохладно может быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Турции Кемер, там тоже сосны, горы и море. Но мы там были в начале июня, холодная вода относительно еще была.

Ссылка на это сообщение

20 мая вода будет +20-+25

зависит от региона. и конкретного года. каждый год по-разному

холодно не будет, может, по вечерам немного

днем около 28 в тени

если нужны сосны и влажный климат - то кемер

если все же сухость - то аланья

еще знаю, теберда и прочие горские поселения кавказа вроде как заточены именно под подобные детские заболевания. холодный сухой сосновый воздух

Ссылка на это сообщение

Горы, сосны и море. В идеале ЮБ Крыма. Весной все дыхалку там лечат.

В Турции Кемер были в Чамьюве. Там похож воздух.

Ссылка на это сообщение

Даламан ( Фетия/Фетхе), тоже горы, сосны есть, но незнаю,тёплое ли море будет

Ссылка на это сообщение

Крым в этом плане хорошо. ЮБК. Много санаториев. Причем май хорошее время, нежарко, воздух, ходи дыши..я отдыхала и в апреле, и в мае...отлично..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мамы моей пневмония раза 3 или 4 была, на этом фоне развилась астма. Всегда ухудшение было после Турции. Как приезжает из нее, так через 2 недели пневмония. Пульмонолог запретил летать в Турцию, сказал что там для легких ад. Рекомендовал сухой климат, Египет или юг Крыма. Так что посоветуйтесь с пульмонологом.

Ссылка на это сообщение

В Турции отдыхали в Мармарисе, море, горы, сосны... ммм. Дышалось отлично, кожное заболевание за неделю прошло, вода отличная в кранах, после мытья даже кремами не пользовалась, кожу совсем не стягивало. Были в конце сентября-начале октября, купались, но для меня прохладно было, я люблю потеплее. Знакомая была в начале мая там же, купалась только в бассейне, т.к. море холодное еще.

Ссылка на это сообщение

Да, еще можно Тунис рассмотреть, тоже рекомендавал пульмонолог.