Отдых с маленькими детьми: ранняя бронь или горящая путевка

МамАлла
Собственно весь вопрос в заголовке. Как считаете, есть ли смысл в раннем бронировании при планировании отдыха с маленьким детьми или лучше ждать до последнего, ведь с детьми не угадаешь всех обстоятельств, могут заболеть, а передвинуть даты при РБ не будет возможности. Речь идет об отдыхе в Турции в конце мая начале июня.

И по раннему бронированию ездили, и по горящим.

Обстоятельства и без детей бывают)

  • Нравится 2

А можно купить за неделю и в ночь отлета заболеть.

Имхо, заранее хоть нормальные отели и вылеты можно выбирать.

Ну и на май июнь - это уже не ранее бронирование.

  • Нравится 3

ребенок может заболеть неожиданно и за сутки до вылета

всего не учьтете

по моему опыту, дешево и хорошо в турцию можно улететь во второй половине мая, до 25 числа. часто и много горящих предложений

с 1 июня резко цены набирают обороты

  • Нравится 2
А можно купить за неделю и в ночь отлета заболеть.Имхо, заранее хоть нормальные отели и вылеты можно выбирать.Ну и на май июнь - это уже не ранее бронирование.

На сайтах туроператоров еще раннее бронирование. В том числе на май и июнь. В прошлом году мы за 2 недели до отпуска определились и попали на очень выгодное предложение в хороший отель.

А сейчас не знаю как правильнее сделать.

По горящим путевкам выбор отелей будет маленький (из того, что осталось), а по раннему соответственно выбор будет шире. И да, с детьми и в ночь отлёта может болезнь приключиться.

  • Нравится 1

По горящим путевкам выбор отелей будет маленький (из того, что осталось), а по раннему соответственно выбор будет шире. И да, с детьми и в ночь отлёта может болезнь приключиться.

по горящему зато можно улететь в отель рангом сильно повыше того, на что хватало бюджета по ранней брони

лучше маленький выбор хороших отелей, чем большой выбор бюджетных полу-помоек

  • Нравится 2

Первый раз покупали по раннему бронированию за 7-8 месяцев до отдыха. На момент отдыха дочке было неполные 2 года. Сэкономили около 30%

На самом деле тут не угадаешь... Это лотерея, даже если брать отдых за пару дней

  • Нравится 1

по горящему зато можно улететь в отель рангом сильно повыше того, на что хватало бюджета по ранней бронилучше маленький выбор хороших отелей, чем большой выбор бюджетных полу-помоек

Это да. А есть гарантия, что по горящим путевкам останутся именно хорошие отели? При раннем бронировании выбирать можно из всего, а горящие путевки-то, что осталось невостребованным, и далеко не всегда это отели хорошего уровня.

Василиса Микулишна

в том году покупаю я путевку за неделю до вылета. уже подгорающую. но не пиково

и на следующий день мой отель падает с 39 тыщ до 34 по цене (за двоих)...

а за 50 тыщ вываливаются отели, до которых я никогда не долистывала и не знала об их существовании , потому что цена в начале сезона им была 80-90 к....я локти кусала, чуть до пяток не сгрызла.

горящие путевки продают не в отели. а на борт самолета

на стопе в конце мая не так много отелей стоит...чай не август. заполняемость и в хороших отелях 70-80% в среднем, как мне кажется

  • Нравится 1

Василиса Микулишнав том году покупаю я путевку за неделю до вылета. уже подгорающую. но не пиковои на следующий день мой отель падает с 39 тыщ до 34 по цене (за двоих)...а за 50 тыщ вываливаются отели, до которых я никогда не долистывала и не знала об их существовании , потому что цена в начале сезона им была 80-90 к....я локти кусала, чуть до пяток не сгрызла.горящие путевки продают не в отели. а на борт самолетана стопе в конце мая не так много отелей стоит...чай не август. заполняемость и в хороших отелях 70-80% в среднем, как мне кажется

Ну ты ж понимаешь, что это лотерея? Горящие путевки-это повезёт/не повезёт. Я не могу так. Я лучше в феврале на июль всё спокойно выберу, забронирую и до самого отлёта буду сидеть уверенная, что всё будет хорошо :)

Василиса Микулишнану тут да. личный выбор каждогони разу ничего не покупала раньше , чем за месяц. за неделю - наше все!

Это когда на двоих смотришь, то за неделю в любом случае что-нибудь приличное найдёшь. А мне на четверых надо. Я частный сектор бронировала месяц назад, сейчас там на мои даты свободных мест нет. И у меня первая линия с удобствами в номере, а сейчас на мою компанию только бабин Мамин вариант за три звезды от береговой линии с летним душем, и тот дороже получается.

по горящему зато можно улететь в отель рангом сильно повыше того, на что хватало бюджета по ранней бронилучше маленький выбор хороших отелей, чем большой выбор бюджетных полу-помоек

Может быть отель и не быть вылета

Я бронировала на сентябрь-в ноябре :)

Но у меня не пакет.

Василиса Микулишна

последний раз, когда я бронировала наш юг, это реально было за месяц, на 4х

и за неделю половина нашей компашки слилась. потому что погода испортилась, на нашем юге... короче , я как-то не очень все равно планировать заранее

и коленкор разный: в несезон в турцию или в сезон в сочи

Может быть отель и не быть вылета

можно мониторить наполняемость бортов

я не знаю, где живет автор. но если город крупный, куда-нибудь, да улетишь в пределах 2-3 дней. и если рассматривать конец мая. все года это время низких продаж. все уже слетали на майские, а июнь и детские каникулы еще не начались

конечно, если из нужного автору аэропорта летает один чартер в неделю, то не до жиру. брать , пока есть места на самолет

можно мониторить наполняемость бортовя не знаю, где живет автор. но если город крупный, куда-нибудь, да улетишь в пределах 2-3 дней. и если рассматривать конец мая. все года это время низких продаж. все уже слетали на майские, а июнь и детские каникулы еще не началиськонечно, если из нужного автору аэропорта летает один чартер в неделю, то не до жиру. брать , пока есть места на самолет
Да нет у нас два аэропорта в доступности - Одесса и Кишинев. Чартеры ежедневные.

В Турции уже три раза были и все эти разы мы брали путевки за неделю-две до отпуска. Поэтому ранее бронирование для меня темная лошадка.

У меня нет столько нервных клеток, чтобы ждать горящих, тем более, если отпуск ограничен. Я за РБ, спокойныц осознанный выбор