Перейти к публикации

Обида, как быть


♥Sweety girl♥
Девочки, понимаю, есть посерьезнее проблемы, но нужно вылить это все. У меня обида на мужа, т.к. он считает, что я дома отдыхаю. Чуть что и говорит, а ты же все равно дома ничего не делаешь...А что ты делаешь, убираешь и готовишь, так это твоя прямая обязанность, так же как и за детьми смотреть. Если бы этого еще не делала, зачем ты тогда нужна (последние слова говорит типа в шутку с улыбкой). Как его проучить? Старшая дочка очень трудный ребенок с самого рождения, сейчас ей 4 года. Младшая 1 год, зубы, ночами не досыпаю, днем устаю нереально с этим бытом и с детьми. Очень тяжело еще из-за того, что сильно болею. И еще морально, дома бесконечный ремонт, часть вообще стройка, две комнаты просто штукатурка и это никуда не движется годами. Этой зимой я сама уже отшпаклевала комнату и поклеила обои, все это пока дети спят. Говорит, ну хоть что-то ты начала делать, а то Я только пашу как проклятый. Работа у него хорошая, но опасная, ответственная, рботает по сменам. Иногда говорит, выходи уже на работу, сколько ты можешь сидеть, но я реально не потяну физически все это. Плюс моя зарплата это 1/5 его зарплаты, пятидневка и мозговынос, вообще не хочу туда выходить. Еще прошлые обиды, которые сидят очень глубоко и сьедают. Например, когда были колики и дочка по 3 часа орала, ничего не помогало, не было помощи, он уходил, его планы тогда можно было отменять, но оставлял меня в беде. И я тогда спину сорвала Или когда у меня температура 39, слабость, ребенку 4 месяца младшей, прошу его отмени дела свои, мне правда плохо. Он сказал, тебе всегда плохо, пройдет. А оказалось у меня пневмония. Незнаю, может мужики все такие, может я не так что делаю....



Перебарщивает Ваш муж, однозначно.

Я с двумя "простыми", достаточно, детьми офигела порой.

Но у меня таких речей у мужей не было, и посуду моют, и уборку помогают частенько, и с детьми помощи всегда много было с маленькими. И ооооч, никогда таких упрёков не было.

 

Ссылка на это сообщение

У родителей мужа семейный уклад был, как у вас. Не знаю, говорил ли свекрови муж, что она ничего не делает, но делала она все, а он только работал. Муж помнит, как мама ему говорила периодически: у нас в семье так заведено, так сложилось, но так не во всех семьях, когда муж помогает жене, это правильно и хорошо. Не знаю, повлияли ли на мужа слова мамы или просто у нас иначе сложился семейный уклад, но муж помогает мне во всем и ни разу не упрекнул в то, что я "дома сижу".

Это я к тому, что мужа вы не переделаете, а вот дочкам внушайте, что женщина не лошадь и труд свой должна ценить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет, не все мужья такие. ваш просто редкостный неблагодарный свин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет, не все мужья такие. ваш просто редкостный неблагодарный свин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мамуленция, ещё раз 50 и вопрос в топе. Не останавливайтесь)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Яб на пару дней свалила в больничку.

Объясняй не объясняй...пофиг...пусть шкурой почувствует

Ссылка на это сообщение

Почему ему нельзя сказать об этом прямо? В лоб?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все это время, еще при первых таких претензиях, вы как-то реагировали? Или молча обижались и пытались сделать все самой?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, про вас ли это, но есть такой тип женщин. Жалуются, но сами от этой роли жертвы кайфуют. Взваливают все на себя и из штанов выпрыгивают,чтоб потом с обиженным видом сказать, что никто им не помогает.

Зачем вы шпаклевали и клеили обои?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И что, даже по головке не погладит, не посочувствует?... Многим не легко...

Ссылка на это сообщение

Больница не больница, тьфу-тьфу, с этим лучше не шутить (хотя вы, говорите, болеете, так может пора подлечиться?), но надо серьезный повод организовать себе выход из дома регулярный. готовить и прибирать не надо, он же дома, вот пусть пока нечего делать и разберется со всеми делами. и списочек дел, кратенький, на А4...с двух сторон... мелким почерком :D

серьезно, он с детьми один часто остается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За что-то вы его любите? Кроме зарплаты!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему ему нельзя сказать об этом прямо? В лоб?

Говорю, нахожу время, место, и начинаю все по полочкам. Все вроде понимает, да, ты права. Но в любой удобный момент говорит, а что ты делаешь, ты только отдыхаешь, разве это работа. Вроде как троллит меня. Но похоже всьерьез. Опять Нахожу моменты, опять втирать аккуратно начинаю, но прям факты в лоб говорю. Было такое, сказал, как ты с ними справляешься, но потом говорит, ты же женщина, тебе не тяжело с детьми, ты предназначена.
Ссылка на это сообщение

Все это время, еще при первых таких претензиях, вы как-то реагировали? Или молча обижались и пытались сделать все самой?

Нет, зачем молча обижаться, он же не поймет о чем я))) все обговариваю, не молчу, непробивной

Ссылка на это сообщение

Говорю, нахожу время, место, и начинаю все по полочкам. Все вроде понимает, да, ты права. Но в любой удобный момент говорит, а что ты делаешь, ты только отдыхаешь, разве это работа. Вроде как троллит меня. Но похоже всьерьез. Опять Нахожу моменты, опять втирать аккуратно начинаю, но прям факты в лоб говорю. Было такое, сказал, как ты с ними справляешься, но потом говорит, ты же женщина, тебе не тяжело с детьми, ты предназначена.

А он тогда предназначен обеспечивать семью и делать ремонт, это его прямые обязанности.

Ссылка на это сообщение

Говорить бесполезно. Правильно девочки выше написали - уклад жизни такой. Он когда соглашается-это больше делается на отстань. Он реально не понимает! И хоть уговорись ему до мозолей на языке. Будет соглашаться, но воз и ныне там. Делать надо, может хитрость женскую подключать... его к делам привлекать по чуть-чуть, постепенно.

 

И да, себе находить занятие. Здесь работать не хотите, так что-то другое подыскать, может не на весь день, может ещё как-то. Если в этом случае будет возражение от мужа, что че за работа, денег мало-тогда точно совсем свин человек.

 

Извините, если грубо, но так вижу, как художник)))

 

Ссылка на это сообщение

распустили вы его. но ничего. никогда не поздно начать. уходите по своим делам в его выходной прям с утра. и чтоб дома погрязнее, чтоб еды не было готовой вообще и еще спросите вечерком, наклеил ли он обои.

я так никогда не делала, потому что только четко обозначенная перспектива такого выходного давала понять человеку, что он зажрался

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Так вы ему тоже скажите: "Почему у нас дома до сих пор стройка? Это твои прямые обязанности, на фик ты тогда в доме вообще нужен?"

Вот этим и пытаюсь колоть. Так и говорю, когда уже нервы сдают.Я добытчик, я зарабатываю, прорвемся со стройками

 

Ссылка на это сообщение

распустили вы его. но ничего. никогда не поздно начать. уходите по своим делам в его выходной прям с утра. и чтоб дома погрязнее, чтоб еды не было готовой вообще и еще спросите вечерком, наклеил ли он обои.я так никогда не делала, потому что только четко обозначенная перспектива такого выходного давала понять человеку, что он зажрался

Вы правы.

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    783 сейчас онлайн
    13477222 cообщений
×
×
  • Создать...