Тоска в декрете или чем занять активного грудничка в 1г1+

Planikk
Ситуация банальная. Целыми днями одна дома с ребёнком, муж приходит по вечерам и берет на себя, развлекает и тп. По выходным в гостях-оставляем родственникам. Дни мои превратились в пытку, с самого утра и до дневного сна меня изводит, вместе играем, рисуем, клеим, изучаем и тп. одна вообще ничего делать не хочет, меня не отпускает. Когда все надоедает, от безделия начинает дурить, кидается-кусается и тп. Приходится постоянно придумывать занятия. На улице ходить долго не хочет в большом неудобном комбезе гулять долго не хочет: просто считаю дни до 1,5 лет/ самой морально тяжело в 4х стенах. Как не чокнуться? (Я знаю, что многим такая жизнь в кайф, хочу послушать тех, кому как и мне это не нравилось и было в тягость)

Период у них такой. И развлечь можно на 5 минут, потом внимание хоп! и переключается.

- переполовинить игрушки, выдавать по очереди через три дня. 15 минут тишины.

- дать возможность поковыряться в кухонном ящике/ящике с одеждой/в маминых творческих коробках (нитки, ленты, клубки) потом вместе убирать - ещё 15 минут.

- Клеенка, миска с водой, в миску мелкие предметы и ситечком вылавливать

- В лоток большой кинетический песок, пасочки и лепит. Есть ещё столики типа домашняя песочница

- мультики.

- постоянно между пятиминутками делать пятиминутки физ.активности - танцевать вдвоём, например.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ДА норм у неё комбез, пол двора в таких ходят и все супер, тут саботирование прогулки в комбезе и ботинках

Ссылка на это сообщение

АВТОР, точно такая же ситуация была с дочкой, расскажу как я вышла из неё. Вам конечно такой метод вряд ли поможет, но может кому то другим..... В общем я взяла ребёночка такого же возраста как и моя, что-то типа няни. И меня больше никто не дёргал, появилась куча свободного времени! И к тому же денюжку не плохую зарабатывала. Помню, что мне так это дело понравилось, что взяла ещё одного ребёнка. Итого трое было.

У нас есть друзья, но все на площадке гузуются, в гости оч редко и согласна, значительно легче

Ссылка на это сообщение

ДА норм у неё комбез, пол двора в таких ходят и все супер, тут саботирование прогулки в комбезе и ботинках

Вы сами написали "в большом неудобном комбезе гулять долго не хочет"

Ссылка на это сообщение

Не, реально, пока я с грудничком, двое старших друг друга отлично занимают. А с первым я минуты считала до возвращения мужа домой тоже, помню. Зато с тремя я уже никуда не выхожу ни на какие выходные, да и муж редко появляется раньше 23))

Ссылка на это сообщение

Он у меня совсем не спокойный) очень активный и требующий внимания. Но, всегда мог себя занять сам хоть на несколько минут, которые я сразу же использовала на себя)) Часто оставляла поиграть одного.

Мой тоже может себя занять пару минут...и даже больше...но у него есть ОДНО НО, я должна сидеть рядом...я не могу в эти даже 10-20 мин его самостоятельного времяпровождения встать и выйти туда,куда хочу) если я начинаю пить чай и кушать,то сын тоже просить попить и покушать то,что кушаю я) и так во всем. Лично меня это не напрягает,на данный момент,мне интересно смотреть,что он развивается, овладевает новыми навыками, начинает требовать,просить,клянчить...но иногда я вытыхаюсь и хочется уединится,как любому другому человеку..

Я автора понимаю...она не хочет сказать,что ее достал ее ребенок...что она хочет отвязаться от дочки...просто у человека БАНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ! все через этот этап рано или поздно проходят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой тоже может себя занять пару минут...и даже больше...но у него есть ОДНО НО, я должна сидеть рядом...я не могу в эти даже 10-20 мин его самостоятельного времяпровождения встать и выйти туда,куда хочу) если я начинаю пить чай и кушать,то сын тоже просить попить и покушать то,что кушаю я) и так во всем. Лично меня это не напрягает,на данный момент,мне интересно смотреть,что он развивается, овладевает новыми навыками, начинает требовать,просить,клянчить...но иногда я вытыхаюсь и хочется уединится,как любому другому человеку..Я автора понимаю...она не хочет сказать,что ее достал ее ребенок...что она хочет отвязаться от дочки...просто у человека БАНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ! все через этот этап рано или поздно проходят..

Спасибо за поддержку) не знаю, сколько вам, но у нас один в один с едой клянчит)

Ссылка на это сообщение

Работать, гномуса в дет сад

Хи-хи, потом будете разрываться между работой, болеющим ребенком, или орущим: не пойду в детский сад, домашними делами.. Ну да, вообще жизнь веселее будет.

Ссылка на это сообщение

Хи-хи, потом будете разрываться между работой, болеющим ребенком, или орущим: не пойду в детский сад, домашними делами.. Ну да, вообще жизнь веселее будет.

НУ вы уж свою жизнь не описывайте.

Работа мне в радость, я в офисе не сижу с утра до вечера и сама себе начальник, а дом дела ко мне приходят убираются, так что вам троекратное хи хи

Ссылка на это сообщение

НУ вы уж свою жизнь не описывайте. Работа мне в радость, я в офисе не сижу с утра до вечера и сама себе начальник, а дом дела ко мне приходят убираются, так что вам троекратное хи хи

Причем здесь моя жизнь? Я не собираюсь с малолетним ребенком на работу. Я еще в своем уме. Когда еще отдохнуть возможность представится.. Это правда жизни всех, стремящихся работать в 1,5 г ребенка.

А что ж сейчас не работается тогда при таких условиях?

Няню всегда можно нанять и занимайтесь чем хотите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причем здесь моя жизнь? Я не собираюсь с малолетним ребенком на работу. Я еще в своем уме. Когда еще отдохнуть возможность представится.. Это правда жизни всех, стремящихся работать в 1,5 г ребенка.А что ж сейчас не работается тогда при таких условиях? Няню всегда можно нанять и занимайтесь чем хотите.

Пиу из моей темы

Ссылка на это сообщение

Пиу из моей темы

надо ж, какая важная птица
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

С одним ребенком, который не болеет, много чего:

В соляную пещеру, в игровые комнаты, центры, в аквапарк, на выставки животных, рыб, птичек, ну или где там всякие морские миры, зооцентр в(мои животных любят),погулять на улице,...

Старшая играть сама начала лет с 4. До этого всё с ней.

Ссылка на это сообщение

Теперь ясно ,почему автора так бесили кашки и какашки Глашки,выставленные жизнерадостной мамашей)

Ссылка на это сообщение

Развивашки 2 раза в неделю, бассейн тоже 2 раза в неделю - вот и неделя пройдет.

и жизнь... :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Да ну их нафиг, эти игровые центры.. Я сегодня многое переосмыслила, живой здоровый ребенок рядом - это уже счастье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Период такой, никуда не денешься. Да и в принципе, многие детки до 5 лет сами не играют. Меня спасает улица - гуляем по 2 раза в день, ещё и потому что мелкой спать не даёт дома, орет вечно. Правд,он у меня на улице супересамостоятельный, ему и мама не нужна особо) я жду теплой погоды с нетерпением уже. И на самом деле, понимаю, о чем ты. Целыми днями играть с ребенком кто угодно одуреет. Мама не обязана быть постоянным приложением к ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Период такой, никуда не денешься. Да и в принципе, многие детки до 5 лет сами не играют. Меня спасает улица - гуляем по 2 раза в день, ещё и потому что мелкой спать не даёт дома, орет вечно. Правд,он у меня на улице супересамостоятельный, ему и мама не нужна особо) я жду теплой погоды с нетерпением уже. И на самом деле, понимаю, о чем ты. Целыми днями играть с ребенком кто угодно одуреет. Мама не обязана быть постоянным приложением к ребенку.

Ссылка на это сообщение

Сенсорная коробка, прогулки в более удобной ,но не промокаемой и не продуваемой одежде, игры вводе дома,разрешить покопаться в ящиках на кухне.

Ссылка на это сообщение

Да ладно девочки..

Просто реально..иногда непонятно.. Вроде планируют, кто то круги ада проходят (или даже кто очень хотел) все равно потом посты.. Тоска, скукота и тому подобное..Ребенок это не живая кукла, и с появлением жизнь не будет как раньше..Усталось, день сурка еще поверю, а вот тоска,скукота.. Разве с ребенком может быть скучно? Каждый день что то новое выдают :Crazy: