Тоска в декрете или чем занять активного грудничка в 1г1+

Planikk
Ситуация банальная. Целыми днями одна дома с ребёнком, муж приходит по вечерам и берет на себя, развлекает и тп. По выходным в гостях-оставляем родственникам. Дни мои превратились в пытку, с самого утра и до дневного сна меня изводит, вместе играем, рисуем, клеим, изучаем и тп. одна вообще ничего делать не хочет, меня не отпускает. Когда все надоедает, от безделия начинает дурить, кидается-кусается и тп. Приходится постоянно придумывать занятия. На улице ходить долго не хочет в большом неудобном комбезе гулять долго не хочет: просто считаю дни до 1,5 лет/ самой морально тяжело в 4х стенах. Как не чокнуться? (Я знаю, что многим такая жизнь в кайф, хочу послушать тех, кому как и мне это не нравилось и было в тягость)

Период у них такой. И развлечь можно на 5 минут, потом внимание хоп! и переключается.

- переполовинить игрушки, выдавать по очереди через три дня. 15 минут тишины.

- дать возможность поковыряться в кухонном ящике/ящике с одеждой/в маминых творческих коробках (нитки, ленты, клубки) потом вместе убирать - ещё 15 минут.

- Клеенка, миска с водой, в миску мелкие предметы и ситечком вылавливать

- В лоток большой кинетический песок, пасочки и лепит. Есть ещё столики типа домашняя песочница

- мультики.

- постоянно между пятиминутками делать пятиминутки физ.активности - танцевать вдвоём, например.

  • Нравится 6

А чего ждете в 1,5?

Работать, гномуса в дет сад

Уже рисуете и клеите? Ну вы молодец, я пока своему максимум книжки читаю и башни из кубиков строю. А вообще, если я занята, то говорю ему "я занята". Уже начинает понимать, что мама не всегда аниматор. Если ребёнок привык получать ваше внимание после крика, так оно дальше и будет. Старайтесь предупреждать: видите, что начал скучать, поиграйте, развлеките. Но если уже начался ор, дальше не должна следовать игра.

  • Нравится 1

А если посадить в коляску и ходить бродить?у нас было такое,поэтому свободного времени было минимум.уьром встали поели умылись убрались оделись,погуляли часа полтора (и ногами и в коляске, обязательно заехать за чем нибудь в магазин), пришли поели поспали встали полдник опять оделись и ещё гулять на полтора часа,пришли ужин,там игры с папой и спать.все,скучать некогда.дома мы сидели только в непогоду и периоды болезней.

  • Нравится 3

Вообще, у нас тоже такая проблема есть: мама не должна например за компом спокойно сидеть или чай пить. Пылесосить, готовить - ещё можно. А вот чтобы я расслабилась, а ребёнок сам по себе, это с трудом)))

  • Нравится 5

Уже рисуете и клеите? Ну вы молодец, я пока своему максимум книжки читаю и башни из кубиков строю. А вообще, если я занята, то говорю ему "я занята". Уже начинает понимать, что мама не всегда аниматор. Если ребёнок привык получать ваше внимание после крика, так оно дальше и будет. Старайтесь предупреждать: видите, что начал скучать, поиграйте, развлеките. Но если уже начался ор, дальше не должна следовать игра.

[/quoteрисуем каля маля разными фломастерами, или на доске маркерами, к доске клеим Магнитики. Или на обои или мебель отклеивающиеся наклейки. Да знаю, видимо приучила

А если посадить в коляску и ходить бродить?у нас было такое,поэтому свободного времени было минимум.уьром встали поели умылись убрались оделись,погуляли часа полтора (и ногами и в коляске, обязательно заехать за чем нибудь в магазин), пришли поели поспали встали полдник опять оделись и ещё гулять на полтора часа,пришли ужин,там игры с папой и спать.все,скучать некогда.дома мы сидели только в непогоду и периоды болезней.

ходим бродим. Но даже если час бродить, устаю сама а погода не располагает пока к длительным прогулкам (

Да, у нас тоже все расписано

Когда много народу в комнате (даже если мы с мужем вдвоём ) ведёт себя поспокойнее. Ещё может сама поиграть одна. Но когда я одна, это ужас

дааа, с одним ребенком, который сам с собой не играет, такая засаданадо второго мутить для компашки

Упаси...

А че,Baba права!Мне с первым ой как тяжко было,а щас мелкий за старшим хвостом ползает,где тот,там и этот.Вдвоем игрушки перебирают,бумагу рвут,по кастрюлям рыскают.У меня передышка))Нам тоже год

  • Нравится 9

В год они хотя бы днём спят /*демонический смех*/, хоть какая-то передышка.

А вообще уже совсем скоро весна, лето, будет намного проще и интереснее гулять...

  • Нравится 2

У меня муж удивляется - че ты так часто оставляешь старшего дома,в сад не ведешь?тебе же тяжело наверное с двумя?а я - ни фига,мне с двумя проще!Пока они вдвоем бесятся,я хоть могу зубы почистить и чай выпить)

  • Нравится 5

у вас хотя бы сидит рисовать может) нашему постоянно надо бегать по дому, и чтобы обязательно по игрушке в каждой руке, и чтобы обязательно бегать, а не ходить спокойно...а я за ним хожу постоянно, а то много опасностей по дому, а он всюду лезет)) на руки только попробуешь взять, сразу выгибается и орет....совсем не знаю, что бы такого купить, чтоб вот прям сидел спокойно и занимался игрушкой... учу говорить, никак не повторяет ничего( 1 год ровно...

Убейте, закидайте тапками, как угодно... Но! Не понимаю, куча тем "хачуребенканемагу", 5дпо тестчистыйкапец",,а потом "чё делать с ребёнком тоска,"., а зачем он нужен был,? Для удобства?

  • Нравится 5

А в саду дети болеют оооооч часто и будет тоже сиденье дома (дай бог не лежание в больнице) только с больным капризным ребёнком

  • Нравится 5

Сенсорные коробки, тазик с водой и игрушками (или в ванну), пластилин, кинетический песок, коробки-кастрюли

  • Нравится 2

МЫ постерше (1,10), но дома это тоска зеленая и сейчас. Поэтому в любую погоду тащусь два раза в день гулять. Но и гулять не всегда получалось нормально - комбез, обувь - отказывалась ходить.... Укрывала потеплее - катала в коляске.

  • Нравится 2

Многоразовые наклейки, магниты

Мы плескались в ванне по три раза за день. Очень много гуляли, как раз осваивали детские площадки, но было лето-осень. Музыкальные игрушки хорошо шли. Ну и чуть позже уже на клейки, песок, песок этот долбаный особенно в полтора года пошел на ура, каждый день по три четыре раза достаем, играем. Еще обожает спортивный комплекс, а на нем горку. Сама катается, игрушки свои катает. На кухне уже полгода без устали разоряет выдвижные ящички со всякой мелочевкой.

  • Нравится 2

Период у них такой. И развлечь можно на 5 минут, потом внимание хоп! и переключается.

- переполовинить игрушки, выдавать по очереди через три дня. 15 минут тишины.

- дать возможность поковыряться в кухонном ящике/ящике с одеждой/в маминых творческих коробках (нитки, ленты, клубки) потом вместе убирать - ещё 15 минут.

- Клеенка, миска с водой, в миску мелкие предметы и ситечком вылавливать

- В лоток большой кинетический песок, пасочки и лепит. Есть ещё столики типа домашняя песочница

- мультики.

- постоянно между пятиминутками делать пятиминутки физ.активности - танцевать вдвоём, например.

  • Нравится 6

Да нет таких, кому мозговынос в кайф! Покажите мне таких мам) У меня трое погодой. Старшей 4,8 сыну 3,5, младшей 1,6. Терплю да и все. Мужа тоже днями нет, воюем сами. Младшая сейчас самая несносная, везде она лезет, все ей надо, то разбила, то разбила, там порвала. Наверное надо просто пережить) Вам лучше, у вас сад совсем скоро) У нас тут нет. С 5-ти лет только.

  • Нравится 2

Гулять лучше всего. И полезно, и нескучно. Ножками, в коляске, с площадки на площадку, в парк, в магазин по пути (ну когда эпидемий нет, понятно). День и пролетает. Скоро станет тепло, светло и хорошо, будет легче!

Скучно вам с ребенком, не первая тема как вы уже замучились. Так возьмите няню и идите работать уже сейчас. Не мучайте ни себя ни ребенка.