Тоска в декрете или чем занять активного грудничка в 1г1+

Planikk
Ситуация банальная. Целыми днями одна дома с ребёнком, муж приходит по вечерам и берет на себя, развлекает и тп. По выходным в гостях-оставляем родственникам. Дни мои превратились в пытку, с самого утра и до дневного сна меня изводит, вместе играем, рисуем, клеим, изучаем и тп. одна вообще ничего делать не хочет, меня не отпускает. Когда все надоедает, от безделия начинает дурить, кидается-кусается и тп. Приходится постоянно придумывать занятия. На улице ходить долго не хочет в большом неудобном комбезе гулять долго не хочет: просто считаю дни до 1,5 лет/ самой морально тяжело в 4х стенах. Как не чокнуться? (Я знаю, что многим такая жизнь в кайф, хочу послушать тех, кому как и мне это не нравилось и было в тягость)

Период у них такой. И развлечь можно на 5 минут, потом внимание хоп! и переключается.

- переполовинить игрушки, выдавать по очереди через три дня. 15 минут тишины.

- дать возможность поковыряться в кухонном ящике/ящике с одеждой/в маминых творческих коробках (нитки, ленты, клубки) потом вместе убирать - ещё 15 минут.

- Клеенка, миска с водой, в миску мелкие предметы и ситечком вылавливать

- В лоток большой кинетический песок, пасочки и лепит. Есть ещё столики типа домашняя песочница

- мультики.

- постоянно между пятиминутками делать пятиминутки физ.активности - танцевать вдвоём, например.

  • Нравится 6

ДА норм у неё комбез, пол двора в таких ходят и все супер, тут саботирование прогулки в комбезе и ботинках

АВТОР, точно такая же ситуация была с дочкой, расскажу как я вышла из неё. Вам конечно такой метод вряд ли поможет, но может кому то другим..... В общем я взяла ребёночка такого же возраста как и моя, что-то типа няни. И меня больше никто не дёргал, появилась куча свободного времени! И к тому же денюжку не плохую зарабатывала. Помню, что мне так это дело понравилось, что взяла ещё одного ребёнка. Итого трое было.

У нас есть друзья, но все на площадке гузуются, в гости оч редко и согласна, значительно легче

ДА норм у неё комбез, пол двора в таких ходят и все супер, тут саботирование прогулки в комбезе и ботинках

Вы сами написали "в большом неудобном комбезе гулять долго не хочет"

Не, реально, пока я с грудничком, двое старших друг друга отлично занимают. А с первым я минуты считала до возвращения мужа домой тоже, помню. Зато с тремя я уже никуда не выхожу ни на какие выходные, да и муж редко появляется раньше 23))

Он у меня совсем не спокойный) очень активный и требующий внимания. Но, всегда мог себя занять сам хоть на несколько минут, которые я сразу же использовала на себя)) Часто оставляла поиграть одного.

Мой тоже может себя занять пару минут...и даже больше...но у него есть ОДНО НО, я должна сидеть рядом...я не могу в эти даже 10-20 мин его самостоятельного времяпровождения встать и выйти туда,куда хочу) если я начинаю пить чай и кушать,то сын тоже просить попить и покушать то,что кушаю я) и так во всем. Лично меня это не напрягает,на данный момент,мне интересно смотреть,что он развивается, овладевает новыми навыками, начинает требовать,просить,клянчить...но иногда я вытыхаюсь и хочется уединится,как любому другому человеку..

Я автора понимаю...она не хочет сказать,что ее достал ее ребенок...что она хочет отвязаться от дочки...просто у человека БАНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ! все через этот этап рано или поздно проходят..

  • Нравится 1

Мой тоже может себя занять пару минут...и даже больше...но у него есть ОДНО НО, я должна сидеть рядом...я не могу в эти даже 10-20 мин его самостоятельного времяпровождения встать и выйти туда,куда хочу) если я начинаю пить чай и кушать,то сын тоже просить попить и покушать то,что кушаю я) и так во всем. Лично меня это не напрягает,на данный момент,мне интересно смотреть,что он развивается, овладевает новыми навыками, начинает требовать,просить,клянчить...но иногда я вытыхаюсь и хочется уединится,как любому другому человеку..Я автора понимаю...она не хочет сказать,что ее достал ее ребенок...что она хочет отвязаться от дочки...просто у человека БАНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ! все через этот этап рано или поздно проходят..

Спасибо за поддержку) не знаю, сколько вам, но у нас один в один с едой клянчит)

Работать, гномуса в дет сад

Хи-хи, потом будете разрываться между работой, болеющим ребенком, или орущим: не пойду в детский сад, домашними делами.. Ну да, вообще жизнь веселее будет.

НУ вы уж свою жизнь не описывайте.

Работа мне в радость, я в офисе не сижу с утра до вечера и сама себе начальник, а дом дела ко мне приходят убираются, так что вам троекратное хи хи

НУ вы уж свою жизнь не описывайте. Работа мне в радость, я в офисе не сижу с утра до вечера и сама себе начальник, а дом дела ко мне приходят убираются, так что вам троекратное хи хи

Причем здесь моя жизнь? Я не собираюсь с малолетним ребенком на работу. Я еще в своем уме. Когда еще отдохнуть возможность представится.. Это правда жизни всех, стремящихся работать в 1,5 г ребенка.

А что ж сейчас не работается тогда при таких условиях?

Няню всегда можно нанять и занимайтесь чем хотите.

  • Нравится 2

Причем здесь моя жизнь? Я не собираюсь с малолетним ребенком на работу. Я еще в своем уме. Когда еще отдохнуть возможность представится.. Это правда жизни всех, стремящихся работать в 1,5 г ребенка.А что ж сейчас не работается тогда при таких условиях? Няню всегда можно нанять и занимайтесь чем хотите.

Пиу из моей темы

надо ж, какая важная птица
  • Нравится 7

С одним ребенком, который не болеет, много чего:

В соляную пещеру, в игровые комнаты, центры, в аквапарк, на выставки животных, рыб, птичек, ну или где там всякие морские миры, зооцентр в(мои животных любят),погулять на улице,...

Старшая играть сама начала лет с 4. До этого всё с ней.

Теперь ясно ,почему автора так бесили кашки и какашки Глашки,выставленные жизнерадостной мамашей)

Развивашки 2 раза в неделю, бассейн тоже 2 раза в неделю - вот и неделя пройдет.

и жизнь... :girl_dance:

Да ну их нафиг, эти игровые центры.. Я сегодня многое переосмыслила, живой здоровый ребенок рядом - это уже счастье.

  • Нравится 2

Период такой, никуда не денешься. Да и в принципе, многие детки до 5 лет сами не играют. Меня спасает улица - гуляем по 2 раза в день, ещё и потому что мелкой спать не даёт дома, орет вечно. Правд,он у меня на улице супересамостоятельный, ему и мама не нужна особо) я жду теплой погоды с нетерпением уже. И на самом деле, понимаю, о чем ты. Целыми днями играть с ребенком кто угодно одуреет. Мама не обязана быть постоянным приложением к ребенку.

  • Нравится 1

Период такой, никуда не денешься. Да и в принципе, многие детки до 5 лет сами не играют. Меня спасает улица - гуляем по 2 раза в день, ещё и потому что мелкой спать не даёт дома, орет вечно. Правд,он у меня на улице супересамостоятельный, ему и мама не нужна особо) я жду теплой погоды с нетерпением уже. И на самом деле, понимаю, о чем ты. Целыми днями играть с ребенком кто угодно одуреет. Мама не обязана быть постоянным приложением к ребенку.

Сенсорная коробка, прогулки в более удобной ,но не промокаемой и не продуваемой одежде, игры вводе дома,разрешить покопаться в ящиках на кухне.

Да ладно девочки..

Просто реально..иногда непонятно.. Вроде планируют, кто то круги ада проходят (или даже кто очень хотел) все равно потом посты.. Тоска, скукота и тому подобное..Ребенок это не живая кукла, и с появлением жизнь не будет как раньше..Усталось, день сурка еще поверю, а вот тоска,скукота.. Разве с ребенком может быть скучно? Каждый день что то новое выдают :Crazy: