Пупочная грыжа

nata@
здравствуйте, девочки. хочу спросить у "опытных" мамочек, как вы пережили операцию по удалению пупочной грыжи у ребенка? сыну 6 лет, хирург рекомендовал нам удалить грыжу, есть расширение пупочного кольца до 0,5 см. у нас госпитализация на 26 марта. вроде решились, анализы собрали, но страшно. при этом я не вижу сейчас выпирания пупка, до года конечно это было сильно заметно. иногда жалуется на боль в области пупка. доводы хирурга в необходимости проведения операции - будущий мужчина, будет и спортом заниматься и тяжести носить. если гружу защемит во взрослом возрасте это сложная операция, требующая установки сетки. коррекция в детском возрасте - это несложная манипуляция, предполагающая наложение швов . через пару дней домой. но ведь наркоз будет общий. короче я вся в сомнениях.

Делали операцию ребенку в ноябре в 5 лет. Приехали утром в больницу в это же утро сделали операцию, длилась она 20 мин. Перевели в палату и вечером мы были уже дома. Все зажило очень быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы в Ульяновской областной детской будем делать

Ссылка на это сообщение

Детям делают легкий наркоз - маску с газом. Мне делали в 5 лет. Ничего страшного. Операция быстрая. Главное следите потом что бы никакой нагрузки что бы шов не разоошелся.

Ссылка на это сообщение

мы уже дома. наркоз был внутривенный. отошел быстро. один прокол (разрез) в пупке, даже без шва, просто снаружи была повязка клеевая. во вторник прооперировали, в четверг ушли домой